Где рубрика "Отдам даром" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 12:58
ответ для БлондинкО , на сообщение « +1 Я даже как-то создавала тему в... »
  #71
Родионова Татьяна
Гость
 
Аватар для Родионова Татьяна
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Тосно
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
+1
Я даже как-то создавала тему в разделе, кажется, "Рукоделие" с просьбой к девочкам кто может помочь мне заменить молнии на одежде. Зашить, поменять пуговицы, выстирать сама могу, но ставить молнии я просто не умею, а нести в ателье, извините, дорого. Учитывая, что я эти вещи не просто отдаю, а отправляю в регионы посылками за свои деньги.
Были достаточно много откликов. Может и Вам попробовать обратиться к форумчанкам?
да дело в том,что собираем для областных учреждений , вещи привозят из общего пункта сбора мне в Тосно,так что питерские рукодельницы здесь мне не помогут,а местные девочки - не особо учавствуют в моей деятельности..в Питере у меня собирает вещи моя помощница,у неё дома завал полнейший и она просто распихивает вещи по пакетам - что для наших,что в кризисные семьи,если я ещё буду напрягать её искать тех,кто починит,потом им отвезти,а потом у них же забрать - боюсь её двое детей забудут как мать выглядит))))она у меня и так умница - ищет автоволонтёров,всё сортирует..
сейчас тоже решили до Нг прекратить сбор вещей,пока по инерции всё дособираешь по старым адресам,пока всё всем развезёшь...хотелось бы праздники встретить в чистой комнате,а не на складском помещении
Родионова Татьяна is offline  
Старый 30.10.2011, 23:42   #72
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
лично Я понимаю примерно масштаб сбора помощи, это около 2-х пакетов больших, либо коробок из под памперсов от одного человек (реже 1 пакет) . Сейчас у нас дома скопилось 8 пакетов огромных. И это не Ашановские, это те большие, что выдают под большую взрослую верхнюю одежду, т.е. огромные. (кароче я завязываю временно с помощью, серьёзно)
Только если вижу вещи с гнилью, с плесенью, если раползаются в руках, если в какшки - НА ПОМОЙКУ! без сожалений и место в доме таки не заняло. В чём беда? отнести на помойку? согласна, манипуляция, затраты времени, но это всё же не так смертельно относительно того, что делаешь для людей - помогаешь. Вот это самое важное.

пс: про помоечное я написала в контексте "привезли", т.е. не сами ездили, а привели на дом, стало быть времени много не затрачено
Ну, да... Все правильно, можно засунуть свое Я и свою гордость и стать "девочкой по выносу мусора". Главное, потом увидеть действительно благодарные лица тех, кому эти вещи попадут.

Но лучше не забывать про то, что кроме собственного Я еще существуют члены твоей семьи, которым может не нравиться многое в "деятельности" мамы. Например, в моей семье муж тратит свое время на то, чтобы что-то от кого-то забрать, сын регулярно посещает пухто, дочь занимается мытьем полов, а мама - благотворительностью.. Как Вы думаете, получают ли они удовлетворение от маминой благотворительности? Нееее, они будут все делать, что я скажу, но нужно ли оно им?

Поэтому давайте завешим этот топик на этой грустной ноте
Каждый остается при своем мнении. Кто-то считает, что рванная, расползающаяся по швам вещь без пуговиц и со сломанной молнией - это щастье для нуждающаегося. Кто-то считает, что отдать такую вещь - это унизить человека, раз, и пройти через унижения себя, два.
__________________
Жанна
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena