Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 08:11
ответ для Ронечка , на сообщение « К сожалению, нужно обратиться до 6... »
  #421
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за такую ценную информацию ! не могли бы вы подсказать по какому образцу пишется заявление мамы в паспортный стол о согласии прописать ребенка (для получения формы 9).
В 2009 году я писала заявление в свободной форме, в отделе вселения переписывала "шапку" только.
Со вторым ребенком недавно не так давно была в отделе вселения, мужу сразу дали напечатанный бланк, я только заполняла свои данные + добавляла фразу, почему не могу получить форму 9 со своего места жительства

Вам нужно или вместе с папой ребенка ехать, или чтобы он заехал в паспортный предварительно и взял бланк заявления.
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:20
ответ для Ронечка , на сообщение « К сожалению, нужно обратиться до 6... »
  #422
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
К сожалению, нужно обратиться до 6 месяцев
А вы с мужем прописаны где-то?
я прописана у сестры в Приморском районе. муж в ЛО. Мы ваыписались из своей бывшей однушки буквально в сентябре 2011, чтобы продать её и чтобы купить квартиру в новом доме, где нет еще соственности а = нет прописки Получается,что лялю прописывать негде.

Ронечка, и снова интересуюсь, может поможите. Сколько д.б. совокупный доход, чтобы пособие дали? Ну т.е. у мужа офиц.зп достаточно высокая, может карточку-то и не дадут...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:35   #423
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Эххх, кто ищет, тот всекгда найдет (С) Сама отвечаю себе на предыдущий вопрос.
Вот, девочки, кому надо - инфа о размере прожиточного минимума http://www.pravomama.ru/egposspb2.html
Странно только, что 4 квартала 2011 нет, а он то мне и нужен....
Величина прожиточного минимума на душу населения в Санкт-Петербурге
■за III квартал 2011 года в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.11.2011 г. №1532 составляет 6131,60 рублей. Полуторакратная величина прожиточного минимума равна 9242,40 рублей.
■за II квартал 2011 года в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 08.08.2011 г. №1116 составляет 6116,30 рублей. Полуторакратная величина прожиточного минимума равна 9174,45 рублей.
■за I квартал 2011 года в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.05.2011 г. №570 составляет 6043,90 рублей. Полуторакратная величина прожиточного минимума будет равна 9065,85 рублей.
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:24   #424
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
я прописана у сестры в Приморском районе. муж в ЛО. Мы ваыписались из своей бывшей однушки буквально в сентябре 2011, чтобы продать её и чтобы купить квартиру в новом доме, где нет еще соственности а = нет прописки Получается,что лялю прописывать негде.

Ронечка, и снова интересуюсь, может поможите. Сколько д.б. совокупный доход, чтобы пособие дали? Ну т.е. у мужа офиц.зп достаточно высокая, может карточку-то и не дадут...
у Вас сестра против будет прописать лялю временно у себя?

По закону Вам даже не нужно согласие собственников на прописку ребенка, т.к. ребенок должен быть прописан с одним из родителей, но прекрасно понимаю, что нужно все-таки сначала договориться с сестрой, чтобы не было конфликта
Поговорите с ней, пропишите ребенка по своей прописке и тогда подавайте документы на пособие
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:44   #425
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
у Вас сестра против будет прописать лялю временно у себя?

По закону Вам даже не нужно согласие собственников на прописку ребенка, т.к. ребенок должен быть прописан с одним из родителей, но прекрасно понимаю, что нужно все-таки сначала договориться с сестрой, чтобы не было конфликта
Поговорите с ней, пропишите ребенка по своей прописке и тогда подавайте документы на пособие
да, да - знаю, что даже согласие не нужно... Втихоря прописать - конечно исключено. А они там (сестра с её мужем) как-то совсем не в восторге, ну это мягко говоря,
а мне настаивать конечно неудобно
а время идет... вот думаю...

спасибо вам еще раз
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:52   #426
Sunny*
Элита
 
Аватар для Sunny*
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 689


Девушки, подскажите, пжл,
Дочку прописали у отца (Невский р-он)
Я прописана во Фрунзенском
Справка из ЖК будет на мой адрес (т.е. Фрунзенский)
В СОБЕС какого района мне обращаться за единовременной выплатой при рождении ребенка??? И нужна ли форма 9 мне или достаточно ф9 ребенка???
Sunny* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:28   #427
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


подскажите пожалуйста)
папа-гражданин другой страны, но с регистрацией и рабочим договором
мама-прописана не в Спб, но встала на учет в Спб до 20 недели
нам светят пособия и выплаты, стоит ли заморачиваться вообще?
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:18   #428
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от bezzzumie Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста)
папа-гражданин другой страны, но с регистрацией и рабочим договором
мама-прописана не в Спб, но встала на учет в Спб до 20 недели
нам светят пособия и выплаты, стоит ли заморачиваться вообще?
Если Вы имеете в виду пособия от Петербурга, то

Единовременная компенсация при рождении ребенка Вам не полагается, т.к. на нее имеют право лица - граждане РФ, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге.

А вот на ежемесячную компенсацию до 1,5 лет Вы можете рассчитывать (если регистрация у мужа постоянная в Петербурге)
http://www.gu.spb.ru/services/declar...D=1037&SIT_ID=

Ну и, конечно, можно получить Единовременное пособие в связи с рождением ребенка (из Фонда социального страхования) - через работу папы
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:52
ответ для Ронечка , на сообщение « Если Вы имеете в виду пособия от... »
  #429
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду пособия от Петербурга, то

Единовременная компенсация при рождении ребенка Вам не полагается, т.к. на нее имеют право лица - граждане РФ, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге.

А вот на ежемесячную компенсацию до 1,5 лет Вы можете рассчитывать (если регистрация у мужа постоянная в Петербурге)
http://www.gu.spb.ru/services/declar...D=1037&SIT_ID=

Ну и, конечно, можно получить Единовременное пособие в связи с рождением ребенка (из Фонда социального страхования) - через работу папы
постоянная регистрация у иностранцев не бывает) спасибо за ответ
__________________
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:30   #430
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, могут ли в отказать в прописке ребенка,если присутствует долг по коммунальным платежам?
Helena11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena