Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 10:21
ответ для Katja , на сообщение « Я писала только про заявление на... »
  #961
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
На сколько я знаю - многим. Но процент выплачивается, если нарушен срок с подачи заявления. Форма свободная со ссылкой на статью 78.
Ну вот у меня заявление на возврат после прохождения камералки было сдано 22 июля. Месяц закончился 21 августа соответственно.
Деньги пришли только вчера. 8 дней задержки. Вот только я не понимаю, от какой даты считать-то будут? просто когда я неоднократно звонила в Налоговую - они кричали, что деньги отправили 17 августа. Как вот расценивается? от даты отправки денег, или от даты получения? ничего на этот счет не нашла нигде... и пятая точка мне подсказывает, что в этом случае они будут упирать на 17 августа
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:50   #962
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А можно хотя бы район налоговой узнать?
не поверите - Центральный на Чайковского.
__________________
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:56   #963
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

с другой стороны, если есть 3 источника дохода, по которым все налоги уплачены правильно, а на возврат (на вычет) хватает налога по одному только источнику - то действительно, можно его только и указать в декларации... остальные 2 можно не указывать, если они никак на сумму вычета по декларации не влияют...
Вы знаете, я уже точно не помню , но мне кажется, что я где-то консультировалась по этому вопросу и мне велели указывать все источники дохода, хотя я уточняла, что хватает и одного. В любом случае этому учредителю в следующем году буду оставлять только один источник дохода, а вот другому сейчас буду переделывать три декларации
__________________
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:34
ответ для Katja , на сообщение « Это одно и то же. Вы все сделали... »
  #964
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Это одно и то же.
Нет, это не одно и тоже далеко, за квартиру я могу вернуть 260тыс. максимум, а за % могу возвращать каждый год после их уплаты, то есть столько лет, на сколько взята ипотека.
__________________
djokonda_84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:03
ответ для djokonda_84 , на сообщение « Нет, это не одно и тоже далеко, за... »
  #965
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
и пятая точка мне подсказывает, что в этом случае они будут упирать на 17 августа
Вроде да, т.к. налоговая не отвечает за скорость зачисления банков денег на счет...

Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Нет, это не одно и тоже далеко, за квартиру я могу вернуть 260тыс. максимум, а за % могу возвращать каждый год после их уплаты, то есть столько лет, на сколько взята ипотека.
Вы читаете, что я пишу? Есть понятие - имущественный вычет. Туда входит как получение суммы от покупки, так и процент за ипотеку. Понятие одно - а сумма получается с учетом того как производилась оплата. Но это все относится к имущественному вычету. Поэтому получить деньги за уплату процентов заявления прав на имущественный вычет - нельзя. Вы даже процент уплаченный за ипотеку указываете в закладке имущественный вычет, а пишите, что это разные вещи...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:10
ответ для Katja , на сообщение « Вроде да, т.к. налоговая не отвечает за... »
  #966
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вроде да, т.к. налоговая не отвечает за скорость зачисления банков денег на счет...



Вы читаете, что я пишу? Есть понятие - имущественный вычет. Туда входит как получение суммы от покупки, так и процент за ипотеку. Понятие одно - а сумма получается с учетом того как производилась оплата. Но это все относится к имущественному вычету. Поэтому получить деньги за уплату процентов заявления прав на имущественный вычет - нельзя. Вы даже процент уплаченный за ипотеку указываете в закладке имущественный вычет, а пишите, что это разные вещи...
Ну я же не специалист, иначе не спрашивала бы Так что спокойно
В общем, возвращать могу только я, как собственник, поняла
__________________
djokonda_84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:43
ответ для Katja , на сообщение « Я писала только про заявление на... »
  #967
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


Цитата:
Сообщение от Гаргулья Посмотреть сообщение
Доки приняли, но вот Только сейчас подумалось..... А почему они мне не дали никакой писульки о том, что я им сдала документы? Это обычная практика? Нет шанса, что потеряют?
да. мне ничего не дали (2г.назад). тоже как и вы боялась
__________________
мяу
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:42
ответ для djokonda_84 , на сообщение « Ну я же не специалист, иначе не... »
  #968
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
Вы знаете, я уже точно не помню , но мне кажется, что я где-то консультировалась по этому вопросу и мне велели указывать все источники дохода, хотя я уточняла, что хватает и одного. В любом случае этому учредителю в следующем году буду оставлять только один источник дохода, а вот другому сейчас буду переделывать три декларации
НК РФ ст 229 Налоговая декларация:
Цитата:
4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
т.е. можно указывать оставшиеся 2 источника дохода, а можно нет - ваше право... если налоговой легче перечислить вам деньги без указания - я бы не указывала, просто чтобы быстрее деньги получить..

Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Нет, это не одно и тоже далеко, за квартиру я могу вернуть 260тыс. максимум, а за % могу возвращать каждый год после их уплаты, то есть столько лет, на сколько взята ипотека.
Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Ну я же не специалист, иначе не спрашивала бы Так что спокойно
В общем, возвращать могу только я, как собственник, поняла
катя вам правильно объяснила, просто она у нас немного импульсивная )))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « НК РФ ст 229 Налоговая декларация: ... »
  #969
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
НК РФ ст 229 Налоговая декларация:


т.е. можно указывать оставшиеся 2 источника дохода, а можно нет - ваше право... если налоговой легче перечислить вам деньги без указания - я бы не указывала, просто чтобы быстрее деньги получить..
По идее как раз в этом случае этот пункт не работает, т.к. тут заявляется вычет. Просто если в программе не предусмотрено разбиение - почему другие должны страдать. Я бы (если честно) написала бы вопрос в Управление - имеют ли право инспектора требовать исправлять то, что не умеет делать программа. Ну, во всяком случае получив ответ можно будет объяснить учредителям. А может и инспектору заодно расскажут...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:39
ответ для Katja , на сообщение « По идее как раз в этом случае этот... »
  #970
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
По идее как раз в этом случае этот пункт не работает, т.к. тут заявляется вычет. Просто если в программе не предусмотрено разбиение - почему другие должны страдать. Я бы (если честно) написала бы вопрос в Управление - имеют ли право инспектора требовать исправлять то, что не умеет делать программа. Ну, во всяком случае получив ответ можно будет объяснить учредителям. А может и инспектору заодно расскажут...
а я понимаю как раз так, что раз говорится, что можно не указывать то, что не влияет на получение вычета... а тут как раз 2-й и 3-й источник дохода не влияют (т.к. дохода от первого источника хватает на вычет) - значит можно и не указывать их...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena