Где рубрика "Отдам даром" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 18:43
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #41
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


Lyudmila,
РАнетка is offline  
Старый 29.09.2011, 23:14
ответ для РАнетка , на сообщение « я там бывала, смотрела, но Жанна... »
  #42
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
я там бывала, смотрела, но Жанна почему-то закрыла эту рубрику
Я стесняюсь спросить, а Вы первое сообщение этой рубрики читали?
Цитата:
В этом топике будет сводная информация по нуждам для конкретных людей. Добавлять и убирать информацию могут только модераторы.

Внимание! Пишите авторам просьбы в личку! Мне писать в личку не надо

ВНИМАНИЕ!!!! Информация модераторами не проверяется!!!

Просьба к авторам просьб сообщать мне в личку, если вам отдали необходимое
Зачем Вам, чтобы рубрика была открыта? Пофлудить?

И, вообще, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел

Побудьте немного волонтером. В задачу волонтера входят поездки по всему городу на собственной машине или на общественном транспорте (стоимость бензина и проезда не возмещается), транспортировка на своих руках и своими ногами тяжелых пакетов (стоимость приема у остеопатов также не возмещается), перебор вещей и сортировка по размеру и потребностям в них нуждающихся (затраченное на это время не оплачивается), стирка, штопка, если требуется (стиральный порошок, нитки и электроэнергия не оплачивается), доставка отсортированных вещей до адресата/нуждающегося (стоимость бензина и проезда не возмещается).

Попробуйте и почувствуйте вкус устриц!

С уважением, модератор.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 30.09.2011, 12:22
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #43
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


Цитата:
Я стесняюсь спросить, а Вы первое сообщение этой рубрики читали?
читала кучу раз
знала что она закрыта, но запамятовала, все темы уже в голове перемешались
РАнетка is offline  
Старый 30.09.2011, 18:22   #44
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение

ПС: также понимаю вас как "посредника", передающего вещи...вот, если бы напрямую семье мы отдавали - то так как-то проще. А вам лично конечно не ловко перед подопечными.
Спасибо за понимание...

Вы знаете,я не по наслышке знаю,что такое нужда,голод и стыд перед сверстниками...когда ты одет не пойми во что,с пятнышками,зашит и не по возрасту,да и не по моде(как не кощунственно это звучит для нуждающегося).Я росла без родителей,со старенькой бабушкой и мне пришлось испытать на себе все прелести нужды с детства и стыда,да,да именно стыда перед сверстниками,когда девочки в школе и во дворе красивые и модные,а ты в прощай молодость на ногах и клетчатом пальто,на котором клетка стерлась,а тебе 15 лет и тебе всего хочется..до слез и когда тебе 17-18 и ты девушка,в жутких одежках(бабушке тоже отдавали для меня одежду),когда я пришла на работу в 16 лет,чтоб не сдохнуть с голоду,через пол года старшая сетстра отделения и мед.сестры скинулись мне на туфли и подарили мне,так как на моих ногах были "бабушкины шкарпетки" боль от этих переживаний и той нужды хочу Вам сказать, осталась со мной навсегда
Поэтому прекрасно понимаю детей из ДД,что они оденут на себя,а что нет,прекрасно понимаю душевные страдания мам, которые нуждаются и хотят лучшего своим детям,а не могут по тем или иным причинам.Наверное я сужу по себе,но я не отдаю ничего того,что бы не одела сама или мой ребенок(касаемо моих личных вещей),зашитость и пятна исключаются полностью и едут на дачу,а там если их не применяют,то в"сад" без сожаления.Что касается собранных вещей,в пятнах и дырочках - помойка,остальное постираю и поглажу,мне не в лом и мне приятно сделать приятно тому,кто будет носить эти вещи и кого они порадуют и помогут перенести нужду.И когда я собираю вещи для кого либо как "посредник" как Вы выразились, либо тратя свои деньги и силы,я помню одно,что передо мной человек мало чем отличающийся от меня,даже если он грязен,глуп,несчастен и т.д .......
Простите за ОФФ,ничего личного,так маленькое отступление.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 02.10.2011, 15:10
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #45
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


а добавить-то и нечего...
РАнетка is offline  
Старый 05.10.2011, 01:57
ответ для РАнетка , на сообщение « а добавить-то и нечего... :flower: »
  #46
greenf
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 15


Здравствуйте. Может не там пишу, отправьте куда нужно. Как понять, настоящий волонтёр или нет? Он должен знать координаты, телефоны того места куда идёт помощь? Ситуация такая: знакомая мужа просит детские вещи, кроватки, игрушки для детского хосписа, но где он находится не знает, говорит, что где-то в пригороде, и просят её знакомые, которые сами приедут и всё заберут. И что официально от посторонних помощь хоспис принять не может, как-бы не имеют права.
greenf is offline  
Старый 06.10.2011, 01:14
ответ для greenf , на сообщение « Здравствуйте. Может не там пишу,... »
  #47
Макошь
Участник
 
Аватар для Макошь
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от greenf Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может не там пишу, отправьте куда нужно. Как понять, настоящий волонтёр или нет? Он должен знать координаты, телефоны того места куда идёт помощь? Ситуация такая: знакомая мужа просит детские вещи, кроватки, игрушки для детского хосписа, но где он находится не знает, говорит, что где-то в пригороде, и просят её знакомые, которые сами приедут и всё заберут. И что официально от посторонних помощь хоспис принять не может, как-бы не имеют права.
Насколько знаю, у волонтера должно быть удостоверение.
Ко мне приезжали за коляской для ДД (кстати, на ЛВ волонтера забанили за просьбу о помощи, а все реально оказалось). Потом девушка мне фото моей коляски на фоне ДД присылала.
Есть еще сайт отказники спб ру (как-то так), можно там одать через волонтера.
__________________
Макошь is offline  
Старый 06.10.2011, 04:26   #48
greenf
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 15


Спасибо. Удостоверение спрошу. А почему нам самим нельзя вещи туда отвезти? Зачем такая секретность?
greenf is offline  
Старый 06.10.2011, 06:54
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #49
marie_
Старожил
 
Аватар для marie_
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: СПб, м.Приморская
Сообщений: 1 236


Удостоверение у волонтера будет только в том случае, если это волонтер от крупной организации (ПетРод, например). Могу только делать предположения, конечно, но ведь хоспис - медицинское учреждение, возможно они действительно против помощи со стороны, а у тех людей есть входы через родственников. Собственно и дома ребенка тоже не все принимают помощь от посторонних. Т.е. официально эти ДР ее вообще не принимают, потому как у них "все хорошо". Ну вот такова официальная позиция руководства...
А в Вашем случае - Вы можете рассчитывать только на порядочность знакомой Вашего мужа.
marie_ is offline  
Старый 08.10.2011, 15:25
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #50
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


куда можно поместить объявление о лекарствах.Нам они не нужны .годны до октября 2012 года .Но я хочу их отдать , действительно тем , кто в них нуждается ( лекарства дорогие и специфические).Как можно это сделать?
бамбуча is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena