Девочки, помогите советом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 23:03   #1
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365
Девочки, помогите советом!



Всем добрый вечер!Помогите в моей ситуации:работаю няней на пятидневке с почасовой оплатой...помимо меня есть няня, которая работает по выходным.Но до октября ее не будет в городе.Меня попросили в один из выходных приходить, а взамен этого мне дадут выходной на неделе.Прошлую неделю отработала до четверга, дали Пт и Сб выходные, но в ВСк вышла на 4 часа....далее уже отработала по сегодняшний день, плюс завтра работать и в субботу(опять попросили выйти ), взамен субботы дадут выходной в понедельник 31 августа.Получается, что я работать буду 7 дней подрядУместно ли в этом случае мне попросить надбавку за выход в субботу или нет?Подскажите.
__________________
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:21
ответ для Женечка , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #2
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


ну а как на обычной работе делается? если работаю люди посменно и кто-то меняется друг с другом днями, а потом берут выходно й в другой день, то никто никому не доплачивает. вот если бы дополнительный день работали, то его естетсвенно оплачивают.
почему-то люди воспринимают работу няней как какую-то уникальную, и дорогу должны оплачивать, и кормить и т.п. (говоря не о вас лично, не обижайтесь плз). Просто переносите свою рабочую ситуацию на пример обычной работы в фирме и вас сразу все станет намного понятней.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 22:55
ответ для Женечка , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #3
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Если Вам дороги хорошие отношения с Вашими работодателями, то не заикайтесь о надбавке за выход в субботу. Я иногда работаю по 8 - 15 дней (суток) подряд. Такова наша работа. Лучше потом отгулять свои выходные.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:18
ответ для Женечка , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #4
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Как работодатель скажу, Вы вполне имеете право на надбавку, я своей няне всегда оплачиваю лишние выходы на работу. Тем более, как я понимаю, для семьи это не проблема, раз есть няня на выходные. А вот можно Вам или нет говорить об этом с вашими работодателями, решать только Вам, так как все люди разные. Одни нормально отнесутся, а другие нет. Так что...удачи Вам в любом случае =).
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:16   #5
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Если Вам дороги хорошие отношения с Вашими работодателями, то не заикайтесь о надбавке за выход в субботу. Я иногда работаю по 8 - 15 дней (суток) подряд. Такова наша работа. Лучше потом отгулять свои выходные.

Не факт, что мне потом дадут выходные...
__________________
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 01:18
ответ для Женечка , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #6
Анастас
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 63


у меня работают 2 няни 2 через . Так вот одна няня просить оплатить праздничные дни 8 марта 9 мая например, если они выпадают на ее смену 2 другая никогда не просит. Скажу о своем отношении к ним, огромная дистанция с той которая шага лишнего не сделает без поднятия денежного вопроса и постоянное желание отблагодарить вторую за ее скромность и естественное желание помочь во вем иногда даже в ущерб себе (остаться на ночь, не бесплатно конечно). Зарплата у обеих одинаковая по 36 т.р. Но вот первой я оплачивала праздничные дни, а второй, кроме оплачиваемых праздников, еще и премию за хорошую работу даю лично от себя. Комфортно с человеком, который не стави во главу всего деньги, а ценит хорошии отношения, тем более мы наших нянь не обижали никогда, но вот постоянные просьбы оплатить проезд(при высокой зарплате) , отказы выйти в неурочный день , если вторая няня заболела, Постоянное сравнивание с соседской няней олигархов, которая работает сутками и получает в 2 раза больше хотя час у них стоит столько же. Фу выговорилась напрягает она меня хотя няня она хорошая не спорю, несмотря на то, что постоянно чуствуется желание получить от нас побольше, как от людей у которых доход выше, чем у нее.
Анастас is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:25
ответ для Женечка , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #7
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Помогите в моей ситуации:работаю няней на пятидневке с почасовой оплатой...помимо меня есть няня, которая работает по выходным.Но до октября ее не будет в городе.Меня попросили в один из выходных приходить, а взамен этого мне дадут выходной на неделе.Прошлую неделю отработала до четверга, дали Пт и Сб выходные, но в ВСк вышла на 4 часа....далее уже отработала по сегодняшний день, плюс завтра работать и в субботу(опять попросили выйти ), взамен субботы дадут выходной в понедельник 31 августа.Получается, что я работать буду 7 дней подрядУместно ли в этом случае мне попросить надбавку за выход в субботу или нет?Подскажите.
Договор на пятидневку.Два выходных вы должны отдыхать.Если один из них вы работаете,то должны оплатить или предоставить оплачиваемый выходной на неделе.Это при зарплате.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 08:11
ответ для kimkim , на сообщение « Договор на пятидневку.Два выходных вы... »
  #8
samzhou5740
Banned
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 5
China Granite Colors



you right,i like China Granite Colors
samzhou5740 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:12
ответ для Женечка , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #9
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


Я в офисе работала (и все так на фирме работали и работают) и по 10-11 часов и на выходные выходила и ни разу ничего не доплачивали, вот только к отпуску пару дней накидывали. В кризис сложно что-то найти, так что подумайте будет ли Вам потом от этого хорошо?
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:54
ответ для Lucky_n , на сообщение « Я в офисе работала (и все так на фирме... »
  #10
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Lucky_n Посмотреть сообщение
Я в офисе работала (и все так на фирме работали и работают) и по 10-11 часов и на выходные выходила и ни разу ничего не доплачивали, вот только к отпуску пару дней накидывали. В кризис сложно что-то найти, так что подумайте будет ли Вам потом от этого хорошо?
А зачем тогда договор,извините.Вот если вы будете нарушать его,то работодатель будет весьма огорчен и поставит вам на вид или просто найдет другого исполняющего.При изменении договора изменяются и другие пунктики.Как то:зарплата,выходные ит.д.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena