Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 15:44
ответ для Анн , на сообщение « у меня уже лет 15 :( правда особенно... »
  #621
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Ж
Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
у меня уже лет 15
правда особенно остро лет 5
а вот так и работаю...если на больняк уходить, то я пожизненно сидеть на нем буду
И у меня так же начала голова болеть в подростковом возврасте! Невролог сказал на фоне полового созревания, гармоны гулять начали и пришла мегрень(( врачь сказал ждать климакс, тогда опять все наладится и мигрень уйдет.......сижу жду уже 15 лет......пока спасаюсь Амегренином и диваньчиком))
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:45   #622
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от coco-shanel Посмотреть сообщение
Надо серьезно заняться позвоночником и проверить внутричерепное давление, если артериальное в норме и еще там может много всего вкусного. После постоянных 3-х месячный сильных головных болей я чем-то напоминала дебилку, а рановато еще.
как его проверяют?
в момент когда голова болит? так у меня она в ночь болеть начинает...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:09
ответ для nili , на сообщение « Правильно. К сожалению иногда бывает,... »
  #623
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Правильно. К сожалению иногда бывает, что точно знаешь все свои болячки позвоночника и сосудов, и вот тогда уже кроме обезболивающего - надеяться не на что(((((
К сожалению, позвоночник, слишком дорогое удовольствие
У меня всё в порядке и со спиной, и с шеей, и с головой ))))
Но!!! Это по снимкам
Так что моя мигрень явление самостоятельное
Но раз в год делаю массаж, т.к. это всем полезно+из-за сидячей работы сутулиться начинаю
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:14
ответ для Лалли , на сообщение « как его проверяют? в момент когда... »
  #624
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
как его проверяют?
в момент когда голова болит? так у меня она в ночь болеть начинает...
Внутричерепное давление может офтальмолог замерить.
Терапевт только артериальное...и то....старой слуховой трубочкой
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:47
ответ для Алинка79 , на сообщение « Внутричерепное давление может... »
  #625
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
К сожалению, позвоночник, слишком дорогое удовольствие
У меня всё в порядке и со спиной, и с шеей, и с головой ))))
Но!!! Это по снимкам
Так что моя мигрень явление самостоятельное
Но раз в год делаю массаж, т.к. это всем полезно+из-за сидячей работы сутулиться начинаю
Да, мигрень она просто сама приходит ( у меня резко) как накроет голову, что я отсутствую.
Доктор говорит, что плавать на спине надо с вытягиванием - позвоночник раслабляется.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:34   #626
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
Да, мигрень она просто сама приходит ( у меня резко) как накроет голову, что я отсутствую.
Доктор говорит, что плавать на спине надо с вытягиванием - позвоночник раслабляется.
У меня мигрень начинается по-тихонечку...по правилу буравчика
Поэтому при первых позывах бегу за половинкой амигринина.

Вот давление может накрыть внезапно....но для него нужен толчок - либо пережатые сосуды, либо вызванный чем-нибудь спазм - например, в душном автотранспорте...либо какой-то внезапный стресс....типа "вы уволены" (ттт)

Просто резкий скачок давления может как следствие, за собой вытянуть мигрень. Вот такая вот цепочка получается.
В бассейне вы укрепите мышечный корсет - это очень полезно. Можно ещё на тренировки походить, вот только надо грамотно заниматься. Бассейн безопаснее всего.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:26
ответ для Алинка79 , на сообщение « Внутричерепное давление может... »
  #627
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Внутричерепное давление может офтальмолог замерить.
Терапевт только артериальное...и то....старой слуховой трубочкой
это сосудосуживающее капают и смотрят глазное дно)))...только никогда не делайте это зимой,когда снег и солнце-это ужас-я ехала с больницы с закрытыми глазами и чуть под машину не попала-потому что глаза было нереально открыть-больно и текли слезы-ведь сосуды-то расширились-а я не знала этого(
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:10   #628
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Сходила седня к терапевту, задала вопрос - что можно при беременности пить от головы. Сказал - парацетамол и все. И то 1-2 штуки и не каждый день. Спросила про Амигренин - он поморщился и сказал, что это видимо или бады, или гомеопатия, ибо такого названия лекарства он не знает....А вообще, идите грит, лечите спину. Ну да, было бы все так просто(((
nili is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 04:18
ответ для nili , на сообщение « Сходила седня к терапевту, задала... »
  #629
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Сходила седня к терапевту, задала вопрос - что можно при беременности пить от головы. Сказал - парацетамол и все. И то 1-2 штуки и не каждый день. Спросила про Амигренин - он поморщился и сказал, что это видимо или бады, или гомеопатия, ибо такого названия лекарства он не знает....А вообще, идите грит, лечите спину. Ну да, было бы все так просто(((
Очень странный у Вас был врач. Все мои врачи (и неврологи, и гинеколог) знали о таком лекарстве. Мало того, один из неврологов мне его и порекомендовал (естественно, не во время беременности). Амигренин, а также сумамигрен, назальный спрей имигран - это различные препараты на основе суматриптана. Их знают во всех аптеках. Недавно невролог из ВМА перекомендовала как раз имигран (назальный спрей действует быстрее и не мучает ЖКТ). Мне только эти препараты дают шанс пережить приступ.
А во время беременности можно, к сожалению, действительно только парацетамол или детский панадол какой-нибудь. Но толку от них, честно говоря, никакого. Я немного облегчала боль пластырями-компрессами от головной боли. И самомассажами головы.

Одной моей знакомой гинеколог вообще сказала: что же вы с больной головой рожать надумали? Делайте аборт, лечите голову, а потом уже думайте о ребёнке. А у неё мигрени с детства, после аварии. Она от врача вышла в таком шоке. Да и беременность была долгожданная. Ничего, выносила, родила, и всё замечательно!
Так что - держитесь!!!
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:11
ответ для nili , на сообщение « Сходила седня к терапевту, задала... »
  #630
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Сходила седня к терапевту, задала вопрос - что можно при беременности пить от головы. Сказал - парацетамол и все. И то 1-2 штуки и не каждый день. Спросила про Амигренин - он поморщился и сказал, что это видимо или бады, или гомеопатия, ибо такого названия лекарства он не знает....А вообще, идите грит, лечите спину. Ну да, было бы все так просто(((
О как!!
Видимо ваш терапевт - представитель класса птиродактелей
Триптаны в ходу лет 5-6-7 это точно. Может и раньше....
Мне гинеколог сказала что лучше НО-шпу.
А мне не помогает ни НО-шпа, ни парацетомол
Так что держитесь!!!
Вот у меня сейчас 5 месяц...видимо очередная гормональная перестройка и ттт мигрени нет уже 3 недели
Это рекорд ))) Потому как в первый месяц она меня мучала каждые выхи.
Я ещё не знала что беременна и пила амигринин
Надеюсь, что на пупсе это не скажется
И вообще, надеюсь, что у пупса будет папина группа крови....у них в роду не было мигрени
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena