День отказа от пользования машиной в Питере бывает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 11:49   #1
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356
День отказа от пользования машиной в Питере бывает?



Видела передачу по тв. Жители немецкого городка, потом уточню какого именно отказались от пользования машиной. То есть на всегда, продали. В городке трамвай, велосипеды. Во дворах дети гуляют на чистом воздухе, родители не боятся, что попадут под колеса, въезд любого транспорта ограничен в пределах квартала. Допускают общественный транспорт и грузовики в магазины. Людей таких много оказалось желающих жить в том месте.
В Москве же была акция, день отказа от машин и никто в ней не принял участия. Пробки усилились, а председатель союза автовладельцев сказал " Владельцы машин, прикинув, сколько они потеряют времени и денег, пользуясь городским транспортом, предпочитают стоять в пробках, но зато с комфортом».
А на самом деле, неужели трудно без машины? Машина - в большей степени фетиш, чем необходимость. Реально в 16 00 по Владимирскому проспекту ехали? Нет, там стоит пробка, пешком быстрее.
Меня интересует, есть ли у нас в городе люди, которые понимают, что дополнительных улиц в центре проложить негде, и что лучше с пробками не станет? Есть ли еще, кто может пешком пройти 2 километра и ему это не противно?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:55
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #2
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Пешком пройти можно, но желательно хорошую погоду.
И на дачу, конечно, можно поехать на электричке. Но при условии, что не надо туда везти ничего, и вывозить урожай, например, тоже не надо. Большинство, конечно, и без машины может, мне же без машины не хочется.
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:55
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #3
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Если объявят день отказа от машины - в этот день обойдусь без машины.
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:57
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #4
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Пройти можно, если не тащишь кучу всего на своём горбу. Я помню время, когда машин было гораздо меньше, и мы ездили в садик, потом в институт, и прочие места на общественном транспорте. Вот было весело-то Меня маленькую не раздавили множество раз лишь благодаря маминой стойкой обороне, которая все удары принимала на себя. Мало того, что ждёшь этот транспорт два часа, потом еле влезаешь, потом давишься в обнимку с потными и даже пьяными иногда мужиками и тётками.. Ну его. Для такого большого города как наш - без машин - не реально. ИМХО. И пешком не везде догуляешь, увы. На велике хорошо бы, только дождик - частый гость, а с зонтиком особо не наездишь. И опять же, если большой багаж с собой???
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:37
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #5
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Вопрос а зачем мы все таскаемся с разными вещами?
Я конечно хочу вкусную картошечку, но если к примеру ее мне привозить раз в неделю к подъезду из Волосова будут. Молоко же в бочках возят, люди тут видела по утречку с баночкам ходят за ним...
В реале то все должны ехать на работу на машине, которая соответствует дресс коду. В этом же суть?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:46
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #6
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А на самом деле, неужели трудно без машины? Машина - в большей степени фетиш, чем необходимость.
Хотела промолчать сначала (а может, действительно надо было? )

Два дня повозив старшего в школу вместе с 1,5-годовалым ребенком в обнимку, на нижних ступеньках забитого автобуса (один раз старшему зажало дверью руку, в другой раз младшего вырвало от духоты), я раз и навсегда отказалась от такого экстрима. Пусть лучше старший едет с папой на машине и будет сидеть в школе с 7.50 до начала уроков, чем испытывать такое счастье.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:42   #7
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Хотела промолчать сначала (а может, действительно надо было? )

Два дня повозив старшего в школу вместе с 1,5-годовалым ребенком в обнимку, на нижних ступеньках забитого автобуса (один раз старшему зажало дверью руку, в другой раз младшего вырвало от духоты), я раз и навсегда отказалась от такого экстрима. Пусть лучше старший едет с папой на машине и будет сидеть в школе с 7.50 до начала уроков, чем испытывать такое счастье.
Это реально экстрим, я удивлена, где все находят давку в транспорте или это у мня одной так время подобрано, что без давки?
Я уже хотела хвалу автолюбителям объявить за то, что в метро и автобусах стало свободно, а тут такие ужасы ....
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:46
ответ для Кто? , на сообщение « Это реально экстрим, я удивлена, где... »
  #8
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну а если бы нужная школа была рядом с домом? Или общественный транспорт не забит? Это реально экстрим, я удивлена, где все находят давку в транспорте или это у мня одной так время подобрано, что без давки?
Я уже хотела хвалу автолюбителям объявить за то, что в метро и автобусах стало свободно, а тут такие ужасы ....
Была школа рядом с домом, пока не переехали на 4 остановки дальше. Одного ребенка я не отпущу ехать, переводить из хорошей школы и дружного коллектива тоже не хочу.
Давка в транспорте - я сама о ней не знала, пока не поездила с двумя детишками в половине девятого утра. Мы с трудом забирались на самую нижнюю ступеньку. Я не враг своим детям, чтобы каждое утро проводить такие эксперименты.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:53
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А если ребенка в школу раньше на автобусе к 7-30? Будет в автобусе давка? А если папа на машине позже поедет, сколько часов в пробке простоит? У нас если из района пытаешься машиной выехать с 9 до 12 , то простоишь в пробке полчаса -час. В метро уже в 9-30 точно уже свободно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 14:56
ответ для Кто? , на сообщение « А если ребенка в школу раньше на... »
  #10
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А если ребенка в школу раньше на автобусе к 7-30? Будет в автобусе давка? А если папа на машине позже поедет, сколько часов в пробке простоит? У нас если из района пытаешься машиной выехать с 9 до 12 , то простоишь в пробке полчаса -час. В метро уже в 9-30 точно уже свободно.
Папа позже не может, ему ведь тоже на работу надо. Он вообще в 7.55 должен быть на рабочем месте. Поэтому и возит на машине старшего так рано. В итоге наш сын там первым в школе оказывается. Но зато у него есть возможность с утра выучить стих, пока ждет, или повторить что-то из уроков.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena