Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1016 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 02:09   #10151
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
Вы собираетесь в шахматный лагерь АД?
У меня были мысли о лагере на будущее. Думаю, не только у меня.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:10   #10152
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
от чего обезопасить? Вы собираетесь в шахматный лагерь АД?

ПС Страна и так знает своих героев - Жуков, Гагарин ....и т.д. Остальное - не здоровый интерес, ИМХО.
вы так хорошо меня знаете?
да, я не просто так интересуюсь ситуацией. у меня на то есть свои причины.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:16   #10153
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Ситуация произошедшая в лагере ужасна. Ее можно обсуждать, можно давать советы, высказывать свое мнение, но зачем вам имя тренера, господа? Зачем писать о том, что был аналогичный случай и у девочек, поверьте мне, как практически очевидцу, то, что происходило у девочек, ни в коей мере не сравнить с жестокостью мальчишек. Более того, ситуация у девочек была легко предсказуема и разрешилась достаточно быстро.
ИМХО, подобное может произойти, к сожалению, в любом детском коллективе, не только в лагере, на глазах у любого, самого замечательного педагога. До этого случая у данного состава тренеров в лагере не возникало никаких подобных ЧП.
Для тех, кто далек от АД имена тренера - желание покопаться в чужом грязном белье. Для родителей деток из АД, которые хотят отправлять своих чад в лагерь стоит не узнавать имена тренеров, а скорее понять:
1. Почему главные зачинщики до сих пор обучаются во дворце. Даже если они извинились, то при первых же угрозах осенью, должны были быть отчислены. Нельзя совершать проступки такого уровня, потом извиняться и опять совершать.
2. Добиться четкого ответа на вопрос, кто несет основную ответственность за наших детей в лагере - вожатые или тренера. Когда год назад я пыталась уяснить для себя этот вопрос, то мне сказали, что вожатые, т.к. они проводят с детьми большую часть времени. Тренера же только занимаются с детьми в отведенное для этого время. Им даже питание не оплачивается, они просто как приложение. Оле, как я понимаю, объяснили, все с точностью до наоборот. Пока все будут кивать друг на друга, ситуация не изменится - виновных из взрослых как бы нет.
Возможно, если все заинтересованные лица направят свою энергию в нужное русло, то подобная ситуация не повторится, а сигналы от родителей будут восприниматься именно как сигналы, а не просто преувеличение.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:25
ответ для Dione , на сообщение « вы так хорошо меня знаете? да, я не... »
  #10154
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
от чего обезопасить? Вы собираетесь в шахматный лагерь АД?

ПС Страна и так знает своих героев - Жуков, Гагарин ....и т.д. Остальное - не здоровый интерес, ИМХО.
Знаете, если бы я владела той информацией, что владею сейчас (не касаемо даже ситуации моего сына) в лагерь бы ребенка не отправила в этом году точно. Может быть, постарше. Внимательно бы смотрела списки отряда, оказывается, есть личности, от которых более знающие и умные люди держатся подальше. Я бы не выбрала первую смену ни за что. Возможно, поехала бы в смену с определенным тренером и тд. А так была только сказка, какой чудесный лагерь Зеркальный, самый лучший лагерь. Было впечатление, что и за детьми там смотрят лучше всего... САмой большой проблемой мне казалось, что ребенок научится ругаться, играть в карты, может даже, ему дадут выпить и тд. КАк же я была наивна.

Появляться в этом топе и читать нравоучения его участникам тоже какой-то не здоровый интерес, ИМХО
Тем более, последние дни я эту тему старалась не поднимать, поскольку надеялась все же на положительное решение проблемы. Именно Вы все начали заново
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:29
ответ для Olayka , на сообщение « Знаете, если бы я владела той... »
  #10155
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Знаете, если бы я владела той информацией, что владею сейчас (не касаемо даже ситуации моего сына) в лагерь бы ребенка не отправила в этом году точно. Может быть, постарше. Внимательно бы смотрела списки отряда, оказывается, есть личности, от которых более знающие и умные люди держатся подальше. Я бы не выбрала первую смену ни за что. Возможно, поехала бы в смену с определенным тренером и тд. А так была только сказка, какой чудесный лагерь Зеркальный, самый лучший лагерь. Было впечатление, что и за детьми там смотрят лучше всего... САмой большой проблемой мне казалось, что ребенок научится ругаться, играть в карты, может даже, ему дадут выпить и тд. КАк же я была наивна.
я вот тоже не понимаю, почему надо все скрывать. если бы имена участников оглашались открыто, было бы меньше проблем. мало кто захочет отправить своего ребенка в лагерь с известными хулиганами. а так это просто фамилия в списке.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:56   #10156
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
ИМХО, подобное может произойти, к сожалению, в любом детском коллективе, не только в лагере, на глазах у любого, самого замечательного педагога. До этого случая у данного состава тренеров в лагере не возникало никаких подобных ЧП.
С первым согласна.
Со вторым не уверена. Скорее всего, все это было, только дети попадались более скрытные, не все пойдут рассказывать родителям, не все будут сопротивляться. Поэтому и происходила травля тихо и не заметно.

Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
понять:
1. Почему главные зачинщики до сих пор обучаются во дворце. Даже если они извинились, то при первых же угрозах осенью, должны были быть отчислены. Нельзя совершать проступки такого уровня, потом извиняться и опять совершать.
Я тоже так считаю, и именно в этом вопросе тренера и не понимаю
Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
2. Добиться четкого ответа на вопрос, кто несет основную ответственность за наших детей в лагере - вожатые или тренера. Когда год назад я пыталась уяснить для себя этот вопрос, то мне сказали, что вожатые, т.к. они проводят с детьми большую часть времени. Тренера же только занимаются с детьми в отведенное для этого время. Им даже питание не оплачивается, они просто как приложение. Оле, как я понимаю, объяснили, все с точностью до наоборот. Пока все будут кивать друг на друга, ситуация не изменится - виновных из взрослых как бы нет.
Возможно, если все заинтересованные лица направят свою энергию в нужное русло, то подобная ситуация не повторится, а сигналы от родителей будут восприниматься именно как сигналы, а не просто преувеличение.
Этот вопрос мне тоже очень интересен и теперь снова не понятен...

А вот выделенное это то, чего я хотела сейчас. И почему-то думала, что опыт лагеря этот вопрос полностью решил. Но, видимо, нет
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 08:28
ответ для Dione , на сообщение « я вот тоже не понимаю, почему надо все... »
  #10157
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
я вот тоже не понимаю, почему надо все скрывать. если бы имена участников оглашались открыто, было бы меньше проблем. мало кто захочет отправить своего ребенка в лагерь с известными хулиганами. а так это просто фамилия в списке.
хм...я правильно полагаю хотите чтобы огласили на ЛВ список типа хулиганов?
но ведь они могут быть и хулиганы а может быть и нет
ну как то так....
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:28   #10158
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
мда, даже шахматный топик на ЛВ не может обойтись без полоскания чужого белья.

Чужого - повторюсь, потому как многие из тех, кто не имеет отношение НИКАКОГО к АД, жаждут крови и зрелищ правды в личку.
ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
Аничковцы, те кто переживает за произошедшее, - в курсе.
Но почему-то ВСЕ делают козлом отпущения прекрасного тренера(!). Не может один человек быть виновным, как многие хотят это представить. Что в перерыве тренеру надо за ручку ходить с "питомцами"? И потом, все произошло в первый день? Вроде бы нет. Значит все развивалось постепенно.
Где были вожатые?
Да вроде бы в смене и тренер был не один.
Получается, что все, кроме одного, белые и пушистые? Ну, не бывает такого.
Дети, конечно, жестоки, но неужели Вы, родители, думаете, что один может подмять под себя всех? И все будут подчиняться? Не верю! А если многие ополчились против одного, значит должны быть ПРИЧИНЫ. При этом нисколько не оправдываю стайку "волчат".
Но и не принимаю и позицию родителей пострадавшего от этой ситуации мальчика, спустивших все на тормозах летом. Продолжения осенью бы не было.
нет полоскания чужого белья, есть сочувствие пострадавшему мальчику (не чужому ! ) , желание помочь и размышления на тему, как и почему произошло то, что произошло.
с последним предложением согласна - теперь я (думаю, что и не только ) знаю, что делать , если , не дай Бог, столкнусь с подобной ситуацией. превентивные меры. и по факту (ттт) - травма, полиция и скандал.удивлена, что в АД по-другому не получается решить вопрос. спасибо Olayka, что озвучила ситуацию на форуме.

Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
к сожалению, папа этих мальчиков - очень специфический человек. С ним разговаривать практически бесполезно.
надо находить другие пути решения возникшей проблемы.
Вы знаете папу мальчика ? и какие меры предлагаете ?

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У меня были мысли о лагере на будущее. Думаю, не только у меня.
+1
Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Ситуация произошедшая в лагере ужасна. Ее можно обсуждать, можно давать советы, высказывать свое мнение, но зачем вам имя тренера, господа? Зачем писать о том, что был аналогичный случай и у девочек, поверьте мне, как практически очевидцу, то, что происходило у девочек, ни в коей мере не сравнить с жестокостью мальчишек. Более того, ситуация у девочек была легко предсказуема и разрешилась достаточно быстро.
ИМХО, подобное может произойти, к сожалению, в любом детском коллективе, не только в лагере, на глазах у любого, самого замечательного педагога. До этого случая у данного состава тренеров в лагере не возникало никаких подобных ЧП.
Для тех, кто далек от АД имена тренера - желание покопаться в чужом грязном белье. Для родителей деток из АД, которые хотят отправлять своих чад в лагерь стоит не узнавать имена тренеров, а скорее понять:
1. Почему главные зачинщики до сих пор обучаются во дворце. Даже если они извинились, то при первых же угрозах осенью, должны были быть отчислены. Нельзя совершать проступки такого уровня, потом извиняться и опять совершать.
2. Добиться четкого ответа на вопрос, кто несет основную ответственность за наших детей в лагере - вожатые или тренера. Когда год назад я пыталась уяснить для себя этот вопрос, то мне сказали, что вожатые, т.к. они проводят с детьми большую часть времени. Тренера же только занимаются с детьми в отведенное для этого время. Им даже питание не оплачивается, они просто как приложение. Оле, как я понимаю, объяснили, все с точностью до наоборот. Пока все будут кивать друг на друга, ситуация не изменится - виновных из взрослых как бы нет.
Возможно, если все заинтересованные лица направят свою энергию в нужное русло, то подобная ситуация не повторится, а сигналы от родителей будут восприниматься именно как сигналы, а не просто преувеличение.
имя тренера Оля не озвучивала. а такая ситуация может повториться где угодно, с кем угодно. важно быть к ней готовой и знать, как себя вести.
с остальным согласна

пысы. повторюсь, что.. кхм...удивляет не только летняя ситуация, но и то, как она развивается сейчас. надеюсь, что руководство примет адекватные меры для пресечения угроз сыну Оли и самой Оле со стороны "специфического человека".
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:59
ответ для Olayka , на сообщение « Кстати, tritonchik и Ara241a, именно... »
  #10159
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Кстати, tritonchik и Ara241a, именно вы сейчас начинаете и провоцируете полоскание грязного белья.
Я старалась вести обсуждение максимально корректно, не смотря на переполнявшие меня чувства, и все остальные участники топа делали тоже самое
+10000
Люди ,вы вообще о чем? Кто и чего собирался полоскать? Кроме вас - никто.
Здесь все, прямо или косвенно имеющие отношение пусть не к АД ,но к шахматам.
Мы ,например ,подумывали пойти заниматься в АД ,как и подумывали о лагере. Вы считаете, что мне нет смысл знать ситуацию которая возникла ,как оказалось ,не в первый раз.. и вообще имеет тенденцию ,как выяснилось..

Меня удивляет другое -как только кто-то напишет нелицепрятную правду в этом топике, тут же возникают новые "личности" ,которые усиленно пытаются это все свести на нет.
Давайте уж посмотрим правде в глаза, то, что произошло и как,выяснилось ,не в первый раз, в лагере- вина взрослых... Мое личное мнение, каким бы распрекрасным тренер не был, он обязан следить и контролировать ситуацию в лагере. Пусть не он один, но он в том числе.
Ситуацию нужно решать не переводом ребенка в другой клуб ,а внутри клуба.... и координально... Оля повела себя абсолютно корректно и интеллигентно, я бы в такой ситуации вела бы себя далеко не так...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:01
ответ для Ara241a , на сообщение « хм...я правильно полагаю хотите чтобы... »
  #10160
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
хм...я правильно полагаю хотите чтобы огласили на ЛВ список типа хулиганов?
но ведь они могут быть и хулиганы а может быть и нет
ну как то так....
Нет, они способные адекватные дети, не наносящие вреда морального и физического другим детям..
Иногда, чтобы оценить ситуацию ,достаточно представить ее со своим ребенком, который будет ОДИН в этом (или не этом) лагере... Не пугает?
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena