Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 22:25
ответ для Mfiln , на сообщение « Увы, наши финансы в этом году не просто... »
  #5151
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
... бесплатно даже талантливого и перспективного ребенка никто не возьмет.
Это не так. По нашим сведениям Другов П.И. помогает, используя служебное положение, своим Петергофским. В нашей практике такое тоже имеет место. Родители других детей могут считать выгодным включение сильного шахматиста в их группу, переложив на оставшихся затраты. Или тренер, уменьшает предполагаемый им доход по тем же причинам.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:33   #5152
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом, пожалуйста! На турнир осенний мы не пойдем, но нам предложили поехать в шахматный лагерь в Восток-6. Нигде инфы не найти, кроме как на странице устроителей, но написать-то можно что угодно. Смущает сам Восток-6. Цена Райволы и Гелиоса выходит, а номера и питание - просто ужас. А если и шахматные занятия и турниры там будут на таком же уровне, то будет очень жаль времени и безумно жаль потраченных денег. Может кто знает и посоветует? Еще раз повторюсь, что готова терпеть отвратительную кормежку, убогие номера и заплатить деньги за приличные шахматные турниры и занятия. СПАСИБО
Это правильно, что возник такой вопрос и чтобы не было разочарованных сразу поясняю. Это каникулярный шахматно-лингвистический лагерь, его ни в коем случае нельзя сравнивать с большими летними шахматными сборами с большим кол-вом тренеров и большим кол-вом детей одного уровня. Это маленький лагерь ( 20-25 детей на каждую смену) для детей 8-11 лет, с разрядами от 3 до б/р, будет несколько девочек очень сильных на второй смене, но и они едут, понимая, что это каникулярный шахматно-лингвистический лагерь, чтобы дети и отдохнули до или после соревнований, которые в это время будут проходить в городе, и в шахматы на утренних турнирах поиграли, и языком в игровой форме позанимались, программа Шахматландия предполагает соревнованиям ( по командам) не только по шахматам, но и по настольному теннису, сбор баллов ( пешек) за разные "хорошие дела", игра в "живые шахматы" бассейн, дискотеки и др. В основном дети из ШКидц. Смены специально подстроены под соревнования в городе ( если вы играете с 31 по 3 н, то сможете поехать на смену с 4 по 7 и наоброт). Т.е. этот лагерь ни вкоем случае не заменяет настоящих городских турниров, скорее наоборот: шахматные дети тоже хотят провести интересно каникулы, и с играми, и с шахматами , и с бассейном. В проекте активно участвуют родители шахматистов, которые хотят соединить шахматные игры с интересным шахматно-игровым досугом для детей младшего возраста+ язык с представителями языковых центров. А цена...ну опять же родители сами захотели более достойных условий, всё-таки осень, нам показалось, что уж лучше Восток 6, чем простой пионерский лагерь. Ну, да, Райвола и гелиос конечно круче, но вы видели, чтобы дети в лагерях размещались в условиях подобных райволе? На информационной странице, которую вы смотрели всё подробно расписано и акцент сделан на шахматно-КАНИКУЛЯРНОЙ программе. Поэтому если для вас главное только приличные шахматные турниры и шахматные занятия, а досуговая программа в дни осенних каникул не очень интересует, то скорее всего этот лагерь вам не очень подойдёт. Спасибо, что вы сейчас высказали здесь свой вопрос и поняли, что это не совсем ваш вариант.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:35   #5153
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


В последний раз Григ играл с дочкой exception. И случился скандальчик. Сегодня выяснила, как было дело.

Оказывается, что когда Даша съела у него ферзя, Григ спросил, а сколько ей лет. И узнав, что шесть, стал доказывать, что она не имеет права есть его ферзя, т.к. он ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ. И старшие не имеют права есть ферзей у младших

может быть ввести это в правила шахмат?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:24
ответ для Dione , на сообщение « В последний раз Григ играл с дочкой... »
  #5154
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Хорошая идея.
А чего я вас сегодня не видела на турнире б/р и пятого? Сегодня было неплохо, толпа народу, без записи, Дашка вот 1.5 очка из 5 набрала, могла больше, наверное.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:28   #5155
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Хорошая идея.
А чего я вас сегодня не видела на турнире б/р и пятого? Сегодня было неплохо, толпа народу, без записи, Дашка вот 1.5 очка из 5 набрала, могла больше, наверное.
а нас и не было
мы родственников встречали из прекрасного далёка
думаю, что мы бы там 0 набрали
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:32   #5156
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Хорошая идея.
А чего я вас сегодня не видела на турнире б/р и пятого? Сегодня было неплохо, толпа народу, без записи, Дашка вот 1.5 очка из 5 набрала, могла больше, наверное.
А что за турнир?

Я думаю на каникулах отправить дочку опять на Брянцева, пусть пару дней поиграет. Там без записи.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:38
ответ для kilometer , на сообщение « А что за турнир? Я думаю на... »
  #5157
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А что за турнир?

Я думаю на каникулах отправить дочку опять на Брянцева, пусть пару дней поиграет. Там без записи.
Это районный турнир.

А на каникулах.. На ВО будет "приз осенних каникул", но там с записью
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:42
ответ для Суповой набор , на сообщение « Это районный турнир. А на... »
  #5158
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Это районный турнир.

А на каникулах.. На ВО будет "приз осенних каникул", но там с записью
А даты уже известны? Нас запись не пугает, просто хочется турниры под остальные дела подогнать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:46
ответ для kilometer , на сообщение « А даты уже известны? Нас запись не... »
  #5159
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


ой, а я и не знаю пока.. посмотрю в клубе на днях

Дарью запись тоже пугает - она слишком отвлекается на запись. Она вообще на все подряд отвлекается.. Сегодня я минимум 3 раза слышала от тренера "У тебя был перевес, но ты крутишься и смотришь не туда.." Эх, хорошо с усидчивыми девочками.. а с неусидчивыми - намного сложнее.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:26   #5160
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ой, а я и не знаю пока.. посмотрю в клубе на днях

Дарью запись тоже пугает - она слишком отвлекается на запись. Она вообще на все подряд отвлекается.. Сегодня я минимум 3 раза слышала от тренера "У тебя был перевес, но ты крутишься и смотришь не туда.." Эх, хорошо с усидчивыми девочками.. а с неусидчивыми - намного сложнее.
Спасибо.
Мою дочку, похоже, ничего не пугает. Лично меня пугает то, что турниры с записью обычно идут 4 дня. А у меня столько планов на каникулы...
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena