Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 01:26   #5971
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


На самом деле, многие тренеры считают (и я не исключение), что проще готовить детей с 4-го разряда до первого, много плюсов, а с перворазрядниками надо напрягаться... Так что, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:31   #5972
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
На самом деле, многие тренеры считают (и я не исключение), что проще готовить детей с 4-го разряда до первого, много плюсов, а с перворазрядниками надо напрягаться... Так что, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло
Одна из моих любимых поговорок!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:19   #5973
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Смотря что считать расходным материалом. А шахматные компьютеры, а шахматные программы, а уж про шахматную литературу я вообще заикаться боюсь - у нас 2 книжные полки уставлены. А блокноты для записи партий в не исчисляемом количестве )))))))))
А расходный материал в виде шоколадок на партиях
А еще забыла про шахматные доски и фигуры. У нас дома комплектов 6, наверное есть, а то и больше....
Шахмат. компьютеры не являются необходимостью, шахмат.проги- и без них можно обойтись (смотря какой уровень), шахмат. литература и блокноты (можно использовать и просто тетради в клетку)- просто копейки, если сравнивать с тем, сколько стоит и скольно нужно кроссовок, тренировочных костюмов, рапир, сабель, плавок, ботинок, и т.д. Про теннис и горные лыжи я вообще молчу, расходы рядом не стояли. У нас как куплены шахматы 7 лет назад, 1 доска и 1 комплек, так ими и пользуемся. Выезды на соревнования и оплата тренера- это есть везде.
Так что, дешевле, чем шахматы я пока спорта не встречала.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:31
ответ для Tess , на сообщение « Шахмат. компьютеры не являются... »
  #5974
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Шахмат. компьютеры не являются необходимостью, шахмат.проги- и без них можно обойтись (смотря какой уровень), шахмат. литература и блокноты (можно использовать и просто тетради в клетку)- просто копейки, если сравнивать с тем, сколько стоит и скольно нужно кроссовок, тренировочных костюмов, рапир, сабель, плавок, ботинок, и т.д. Про теннис и горные лыжи я вообще молчу, расходы рядом не стояли. У нас как куплены шахматы 7 лет назад, 1 доска и 1 комплек, так ими и пользуемся. Выезды на соревнования и оплата тренера- это есть везде.
Так что, дешевле, чем шахматы я пока спорта не встречала.
Шахматы как вид спорта, а именно подвижности не обеспечивают должного уровня подготовки для ребенка как растущего организма. И занимаясь, допустим, теннисом, родитель не сильно озабочивается - куда дите отдать "подвигаться" дабы не было перекос с дества в сидячее состояние. И как следствие в придачу к шахматам добавляется довесок, который не является спортшколой (так как нагрузку одинаковую не потянуть), а следовательно занятия платно развлекательные. кто-то из детей идет на плавание, кто-то на танцы, кто-то на водное поло.
И родители вкладываются как итог не только в шахматы, но и сопутствующее физическое развитие дабы шахматы не вызвали у ребенка побочных эффектов в негармоничном развитии ребенка.

Во как выразилась!!!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:37   #5975
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
а кто сказал что если деть занимается шахматами, то ему коньки-лыжи-клюшки-велосипеды- и тп и тп не нужны?
А в будущем добавим скутер, мотоцикл и машину

кстати о лыжах.... полезла доставать
речь шла о шахматах, как виде спорта. что там родители еще добавят, это будет уже другой вид спрота . могут ведь и не добавлять
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:44   #5976
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Шахматы как вид спорта, а именно подвижности не обеспечивают должного уровня подготовки для ребенка как растущего организма. И занимаясь, допустим, теннисом, родитель не сильно озабочивается - куда дите отдать "подвигаться" дабы не было перекос с дества в сидячее состояние. И как следствие в придачу к шахматам добавляется довесок, который не является спортшколой (так как нагрузку одинаковую не потянуть), а следовательно занятия платно развлекательные. кто-то из детей идет на плавание, кто-то на танцы, кто-то на водное поло.
И родители вкладываются как итог не только в шахматы, но и сопутствующее физическое развитие дабы шахматы не вызвали у ребенка побочных эффектов в негармоничном развитии ребенка.

Во как выразилась!!!
Это уже отдельный разговор: куда бы еще, да чтоб гармония и т.д. Это уже зависит от конкретного родителя, финансовых возможностей семьи и здоровья самого ребенка, что является субъективным фактором.Мы рассматриваем конкретно шахматы, конкретно как спорт.
Объективно- он очень бюджетный, не требует формы, аренды места для занятий, расход. материалов и т.п. В любом спорте необходимы дополнительные занятия, чтобы не было перекосов: теннис требует ЛФК или плавания обязательно и т.д.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:45
ответ для Dione , на сообщение « речь шла о шахматах, как виде спорта.... »
  #5977
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
речь шла о шахматах, как виде спорта. что там родители еще добавят, это будет уже другой вид спрота . могут ведь и не добавлять
И что тогда родители на выходе получат????
с 9 утра до 14 часов (=5 часов) ребенок сидит в школе, а затем он еще 3-4 часа сидит на шахматах, а потом он еще 2 часа сидит над школьным домашним заданием. И еще 1 час в день надо задачками-партиями в домашней работе позаниматься
Что будет с ребенком, если он будет серьезно только шахматами заниматься????
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:49
ответ для Tess , на сообщение « Это уже отдельный разговор: куда бы... »
  #5978
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Это уже отдельный разговор: куда бы еще, да чтоб гармония и т.д. Это уже зависит от конкретного родителя, финансовых возможностей семьи и здоровья самого ребенка, что является субъективным фактором.Мы рассматриваем конкретно шахматы, конкретно как спорт.
Объективно- он очень бюджетный, не требует формы, аренды места для занятий, расход. материалов и т.п. В любом спорте необходимы дополнительные занятия, чтобы не было перекосов: теннис требует ЛФК или плавания обязательно и т.д.
шахматы, как спорт, требует к себе в обязательное добавление нечто подвижное иначе
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 03:08   #5979
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
И что тогда родители на выходе получат????
с 9 утра до 14 часов (=5 часов) ребенок сидит в школе, а затем он еще 3-4 часа сидит на шахматах, а потом он еще 2 часа сидит над школьным домашним заданием. И еще 1 час в день надо задачками-партиями в домашней работе позаниматься
Что будет с ребенком, если он будет серьезно только шахматами заниматься????
хм... если ребенок с 9 до 14 сидит в школе, 3-4 часа сидит за шахматами, а потом 2-3 часа за домашними заданиями, то я не вижу времени, когда он мог бы заниматься активным видом спорта

на самом деле я против НЕСКОЛЬКИХ видов спорта. в конце-концов у ребенка должно быть свободное время на СВОИ дела. Поэтому думается мне, что к шахматам хорошо добавить если только лыжи (не важно беговые или горные), которые могут быть только по выходным (и то не на каждых выхдоных). это зимой. на теплое время года велик или просто постоянно таскать загород. да, забыла. ребенок обязательно должен гулять с друзьями. для меня это аксиома. вот там пусть и бегает.

а, да, в АД бесплатный бассейн!
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 03:38
ответ для Dione , на сообщение « хм... если ребенок с 9 до 14 сидит в... »
  #5980
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
да, забыла. ребенок обязательно должен гулять с друзьями. для меня это аксиома. вот там пусть и бегает.

Приличные дети сейчас не гуляют с друзьями

Только немного после шахмат.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena