Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 18:41   #31
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Вы не путайте мягкое с теплым. Не хотите сдавать анализы- Бог с вами, готовы родить и, главное, растить больного ребенка- тоже Бог в помощь. А при чем тут генетики? Их работа - правильно обработать ваши, пардон, анализы, которые, кстати, силком тоже делать никто не заставляет.
Чувствуется рука мастера! Так обычно именно гинекологи информируют пациенток!Особенно первая часть послания впечатлила)))Как в ЖК сходила... Да? и при чем Бог-то ? А уж больного или здорового, от генетиков точно не зависит. Слишком уж велик процент врачебных ошибок у них. См. статистику, не более. И если вдруг процент чуть выше общестатистических Вы предлагаете что ? Прерывать беременность( ну это чтоб больных не рожать, а тем более не воспитывать) Вот тут уже о Нем вспоминать надо точно!
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:16
ответ для nattly , на сообщение « Чувствуется рука мастера! Так обычно... »
  #32
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Чувствуется рука мастера! Так обычно именно гинекологи информируют пациенток!Особенно первая часть послания впечатлила)))Как в ЖК сходила... Да? и при чем Бог-то ? А уж больного или здорового, от генетиков точно не зависит. Слишком уж велик процент врачебных ошибок у них. См. статистику, не более. И если вдруг процент чуть выше общестатистических Вы предлагаете что ? Прерывать беременность( ну это чтоб больных не рожать, а тем более не воспитывать) Вот тут уже о Нем вспоминать надо точно!
Прерывать или не прерывать беременность - это каждая решает сама. Генетики здесь абсолютно ни при чем. но если есть риск рождения больного ребенка, то будущая мать должна принимать решение с открытыми глазами, а не надеяться на "авось пронесет".Вы представляете себе ребенка с синдромом Эдвардса? Нет? Я не буду приводить ссылки из уважения к ТДО наших будущих мамочек, а маркеры именно этого синдрома, к счастью, наиболее информативны при скринингах...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:29   #33
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Прерывать или не прерывать беременность - это каждая решает сама. Генетики здесь абсолютно ни при чем. но если есть риск рождения больного ребенка, то будущая мать должна принимать решение с открытыми глазами, а не надеяться на "авось пронесет".Вы представляете себе ребенка с синдромом Эдвардса? Нет? Я не буду приводить ссылки из уважения к ТДО наших будущих мамочек, а маркеры именно этого синдрома, к счастью, наиболее информативны при скринингах...
+1!
И даже если женщина не будет делать аборт, зная о болезни ребенка, она сможет быть готовой к возможным проблемам!
(О брошенных больных детях, которых воспитывает и лечит государство мы вообще забыли? Их не в капусте находят, увы... Вот поэтому скриннинги и проводятся, и о последствиях предупреждают. И шлют на дополнительные обследования).
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:33
ответ для nattly , на сообщение « Эксперименты никто без согласия не... »
  #34
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Эксперименты никто без согласия не ставит!А вот использование стат.данных результатов анализов -это обычная практика. Правда никто не говорит , что эти анализы очень часто бывают платными и вас никто и в известность то не поставит. Или доктор к примеру тему какую-то готовит, статью, диссертацию и т.д. Тоже очень удобный способ сбора материала. И для чистоты эксперимента давайте посмотрим просто статистику. Изменился ли % детей рожденных с генетическими аномалиями после повсеместного введения МГК? И какой % врачебной ошибки при диагностике и как следствие гипердиагностики?
Лично я считаю, использование данных и сбор статистики - да ради бога, если это поможет в дальнейшем кому-то избежать бед и проблем. Тем более, что статистика собирается по всем областям медицины и вообще по всем областям жизни, никто же не возмущается "почему собирают данные по количеству проданных зимних сапог в городе N" (утрировано, конечно, но чем не статистика)))) . Сдать платно анализ без вашего ведома невозможно. Ради статьи или диссертации отдельно взятого доктора или группы докторов никто не будет проводить диагностику в рамках многомиллионного города и тем более страны, тихо будут делать свое дело на локальном уровне в рамках имеющегося на данное исследование бюджета.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:38   #35
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Прерывать или не прерывать беременность - это каждая решает сама. Генетики здесь абсолютно ни при чем. но если есть риск рождения больного ребенка, то будущая мать должна принимать решение с открытыми глазами, а не надеяться на "авось пронесет".Вы представляете себе ребенка с синдромом Эдвардса? Нет? Я не буду приводить ссылки из уважения к ТДО наших будущих мамочек, а маркеры именно этого синдрома, к счастью, наиболее информативны при скринингах...
Спасибо Вам , что и к моим чувствам будущей мамы так нежно отнеслись.
Риск рождения есть в любом случае.Есть даже риск в процессе самих родов(ну это уже другое). Я не придерживаюсь экстримальной точки зрения не сдавать, не ходить, не думать...Только для направления на МГК нужны ПОКАЗАНИЯ! А не поголовное обследования. Именно поэтому я и спросила автора: почему направили? Но дискуссия приобрела характер .... не спокойныйНе будем сыпать терминами и упражняться в остроумии
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:41
ответ для nattly , на сообщение « Чувствуется рука мастера! Так обычно... »
  #36
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


делать или не делать прервывание, как писали выше - это решение матери, по крайней мере она будет думать и знать к чему готовиться (в том числе и операции сразу после рождения, если порок может быть скорректирован). На основании небольшого увеличения вероятности порока вам дадут направление на дальнейшее обследование, а не заключение с рекомендацией на прерывание (а после 12 недель прервать без заключения врачей можно только подпольно). Рекомендацию на прерывание дают в подтвержденных диагностикой случаях, а не на основании, скажем, только анализа крови на пороки.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:46
ответ для nattly , на сообщение « Спасибо Вам , что и к моим чувствам... »
  #37
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Спасибо Вам , что и к моим чувствам будущей мамы так нежно отнеслись.
Риск рождения есть в любом случае.Есть даже риск в процессе самих родов(ну это уже другое). Я не придерживаюсь экстримальной точки зрения не сдавать, не ходить, не думать...Только для направления на МГК нужны ПОКАЗАНИЯ! А не поголовное обследования. Именно поэтому я и спросила автора: почему направили? Но дискуссия приобрела характер .... не спокойныйНе будем сыпать терминами и упражняться в остроумии
А какие показания вам нужны? Синдром Дауна - не наследуется, риск с возрастом родителей возрастает(кстати, нелюбимая вами статистика), но не исключен и у молодых родителей...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:10   #38
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
А какие показания вам нужны? Синдром Дауна - не наследуется, риск с возрастом родителей возрастает(кстати, нелюбимая вами статистика), но не исключен и у молодых родителей...
Мне нечего не надо, ни показаний ,ни противопоказаний. Вы правы. Абсолютно правы . Кроме статистики!Сатистику я люблю. Она на многое глаза открывает. Правда и ее можно по разному повернуть))))Только в какой стране мира еще проводятся такие исследования в таком количестве. Ой.. Простите. Да и статистика-продажная девка империализма!
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:34
ответ для nattly , на сообщение « Мне нечего не надо, ни показаний ,ни... »
  #39
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от чартовка Посмотреть сообщение
И что Вы этим хотели сказать?????
Решение что либо делать или не делать остается, за вами........
Давайте, поголовно рожать больных деток, так что ли????
А пособия вы получите, и без справок, только не все... Считайте что ваши походы вам город поощряет в виде тех пособий, когда нужно придти раньше в ЖК, а если лень и не хочется сидите дома, а за лень еще нигде не платят!!!!
Я совсем не к этому и дело не в самих пособиях, а в какие рамки ставят людей, чтобы получать так называемую помощь от государства. Интересно, а почему вас так возмутило моё высказывание? Наверное, вы ещё не сталкивались с некомпетентностью врачей))) поэтому так их любитеЗначит, считайте, что вам повезло.
Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
по-моему никого насильно кровь не заставляют сдавать и на узи ходить. А даже если вдруг заставлять будут - напишите отказ и не узнавайте ничего. И генетики вас только информируют о потенциальных проблемах, не более того... Могу только сказать, что форма преподнесения информации иногда оставляет желать лучшего, все же беременные очень чувствительны и вопрос здоровья ребенка очень болезненный. Но обвинять в экспериментах.... без комментариев
А я и не обвиняю, я предполагаю, т.к. меня в первую беременность коснулась проблема риска рождения Дауна, и генетик, очень сильно давила, что бы я сделала доп.анализы, пробы, из-за которых малыш мог бы вообще не родиться, а случиться выкидыш! Как вам такая статистика, что после этих процедур, в основном, оказывается, что ещё не рождённые дети без патологий, но к сожалению, у многих случались выкидыши после этих доп.анализов!
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Вы не путайте мягкое с теплым. Не хотите сдавать анализы- Бог с вами, готовы родить и, главное, растить больного ребенка- тоже Бог в помощь. А при чем тут генетики? Их работа - правильно обработать ваши, пардон, анализы, которые, кстати, силком тоже делать никто не заставляет.
Да, только почему то анализы в ЖК заставляют сдавать на риски заболеваний, говорят, что они являются обязательными! А почему все думают, что если анализ плохой, то ребёнок больной родится? Я уже писала выше, что в первую беременность был очень высокий риск рождения ребёнка с синдромом Дауна, но, Слава Богу, мой малыш родился здоровеньким! Я отказалась от доп. процедур и не жалею ни о чём. А если бы сделала бы и после этого был бы выкидыш , то не пережила бы! А как вам такая статистика, что у беременных даже с нормальными анализами и результатами узи рождаются дети Дауны? Это информация, как говорится из первых уст, от акушерок!!!!
Цитата:
Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
Зря Вы удивляетесь, мне акушерка в ЖК сама это сказала
А мне подтвердила мед.сестра из роддома, которая брала анализ у малыша на наследственные заболевания, сказала, что результаты ещё сыроваты по рискам заболевания плода.
Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Чувствуется рука мастера! Так обычно именно гинекологи информируют пациенток!Особенно первая часть послания впечатлила)))Как в ЖК сходила... Да? и при чем Бог-то ? А уж больного или здорового, от генетиков точно не зависит. Слишком уж велик процент врачебных ошибок у них. См. статистику, не более. И если вдруг процент чуть выше общестатистических Вы предлагаете что ? Прерывать беременность( ну это чтоб больных не рожать, а тем более не воспитывать) Вот тут уже о Нем вспоминать надо точно!
Я с вами полностью согласна.
Да, и во время родов детки могут пострадать, вон сколько случаев!!!
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:08
ответ для Vania , на сообщение « Я совсем не к этому и дело не в самих... »
  #40
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


я уже писала в этом топике, что тоже сталкивалась с генетиками, более того, до сих у них на учете после неудачной беременности (хотя нарушений не нашли ни у меня, ни у нашего папы). Может вам не повезло с доктором, но на меня никто не давил ни с проколами, ни с прерыванием. Рассказать обо всем рассказали, риски в процентах расписали, о последствиях предупредили, а дальше было мое решение... Рассказ о возможных проблемах я за давление не считаю.
Насчет того, что после прокола многие оказываются без патологий - конечно, это так, но никто же не утверждает, что раз прокол, то ребенок болен. Повышен риск - предлагают уточнить методом прокола-дальше вы решаете будете вы уточнять или нет. К сожалению, бывают и обратные ситуации, когда после отказа от прокола рождаются особые детки. И абсолютно вы правы, что с нормальными анализами рождаются больные ребятишки, так как не дает ни одна диагностика 100%, но вот очень значительно повысить вероятность рождения здорового малыша с помощью скрининга возможно.
и по поводу выкидаша после прокола, да, есть такая вероятноть на уровне 0,5-1% в зависимости от того какого типа процедура (на каждом сроке своя), но мне врачи говорили, что не выкидываются от этой процедуры здоровые дети, слишком незначительно воздействие и при нормальной беременности ничего не произойдет. И еще тут, наверное, надо оценивать ваш риск пороков, если риск составляет тот же 1% может и нет смысла делать, если процент большой - стоит задуматься и понять а готовы ли вы растить особого ребенка? Если для вас это не имеет значения, то тоже смысла в дальнейшей диагностике нет.
Вообще, мне кажется, проблема не в том, что анализы делают, а в том, как преподносится информация этих анализов в той же ЖК... пугают, нервируют,а беременные, конечно, еще и реагирует часто слишком эмоционально и тд, превышение возможно и всего-то 1-2% , а у женщин уже состояние нервного срыва..
Nnataliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena