Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 03:31
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #81
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


В первом триместре просто определяют наличие носовой кости. Если стали мерить, значит что-то не понравилось врачу...

Автору - удачи!!! Пусть все сложится хорошо!
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:38   #82
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
О каких примерах речь? Очередных ОБС? О тех, что поведали медсестра-санитарка и пр.? Вы мне предлагаете их любить?
Почитайте всю тему и поймёте, о каких примерах я вам говорю. Я вам не предлагаю кого либо любить! И совершенно не навязываю вам своего мнения.
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:40
ответ для ksunia , на сообщение « А вы и первый и второй анализ в Отта... »
  #83
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А вы и первый и второй анализ в Отта сдавали? В Отта что то часто стали ошибаться в этом анализе, уже не первый раз ложные результаты

а где же тогда сдавать?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:29
ответ для I_fairy , на сообщение « а где же тогда сдавать? »
  #84
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
а где же тогда сдавать?
Мне кажется, что в любой лаборатории могут возникнуть такие проблемы, да и в любой ЖК.
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:36
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #85
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


У меня был риск 5%, делала прокол так как не выдержала бы ожидания конца беременности.
Было увеличение твп
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:30
ответ для moskitik , на сообщение « У меня был риск 5%, делала прокол так... »
  #86
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
У меня был риск 5%, делала прокол так как не выдержала бы ожидания конца беременности.
Было увеличение твп
Каков результат?
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:46
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #87
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Уже писала в другом топике, но напишу ещё раз.Мне позвонили из консультации и тихим голосом сказали"Подойди к нам, пожалуйста, анализ плохой". Я побежала, казалось , что это происходит не со мной, мне дали направление к генетику в МГЦ. Приехали на консультацию к генетику с мужем, фамилия доктора Красильников. Он запросил мой анализ из лаборатории и вот что сказал6"Особых отклонений я у вас не вижу , учитывая вас возраст 32 года процент рождения с синдромом Дауна 0.7%. Анализ этот очень поверхностный и зависит от многих факторов, например многоводья, низкого гемоглобина и т.д. Диагностирует этот анализ компьютер. А ещё чтобы вообще начать применять этот анализ, брали женщин беременных от 17 до 40 лет и на основе этого выявили какой-то процент синдрома Дауна, но индивидуального подхода к организму каждой не было" Посмотрел моё первое УЗИ , сказал , что по УЗИ все хорошо.Вообщем очень он нас успокоил. Конечно предложил сделать биопсию, мы сразу сказали, что делать не будем, что как бы ни было у нас принято решение рожать, это наш ребенок и для нас он самый любимый и долгожданный. Генетик нас поддержал, сказал , что риск потерять ребенка после биопсии намного выше. У нас 99,3 % что ребенок здоров, и 0,7 % риск синдрома Дауна. Договорились , что в 20 недель идем на УЗИ м если какие-то отклонения, то он ждет нас, но настроил нас на позитив, что все будет хорошо! Для себя сделала вывод, что если ещё раз буду беременна на этот анализ не пойду, дабы не трепать себе нервы. Вспоминаю эти дни ожидания до похода к генетику с содроганием((( Вот через неделю пойду на УЗИ , надеюсь , что все будет благополучно. А Вам советую не расстраиваться, все у Вас хорошо!!!!! Уверенна Ваше материнское сердце подсказывает , что малыш здоров! Слушайте своё сердце, оно не обманет!!!
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:48
ответ для Swetty , на сообщение « Каков результат? »
  #88
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Каков результат?
Все хорошо
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:32
ответ для Смайли , на сообщение « Проблема ещё может быть в том, что... »
  #89
elff
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Проблема ещё может быть в том, что после какого-то срока 19 или 20 недель делают только кордоцентез или как его там, забор пуповинной крови малыша, а это риск похлеще всяких биопсии. Мне эта бяка грозила, но Селиванов был настойчив и не стал делать. Узи, сделанное у Лебедева было для него весомей всяких анализов.
А фамилия генетика, которая про 1 случай из 5 говорила, слчайно не Васильева? Противная такая мымра? Мне сегодня точь в точь сказал тоже самое!!
elff is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:33   #90
elff
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от MashaPoly Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за ответы!!!
Селиванов очень приятный человек, как специалист видимо тоже! Посмотрел мои анализы и отправил на УЗИ,пришли к выводу что срок мой перепутали и оттуда такие отклонения-решили пережлать неделю до 18 и 4 дней,пойду на УЗИ и если будут какие-то вопросы,то на биопсию уже. А вообще Селиванов сказала что за 12 лет работы на Леснощаводской,ни разу не обнаружили синдром Дауна ,у тех кто делала плацентобиопсию!!! Я очень удивилась!!Мне генетик из МПЦ сказала что каждый 5-синдром Дауна оказывается.

Так что остаётся надеяться что всё будет хорошо!Но я такая счастливая от них уходила)))
Ошиблась с цитатой, я хотела ответить на этот пост!
elff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena