Зачисление в 1 класс - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:10
ответ для Ирок65 , на сообщение « А чего их искать-то... вон возле... »
  #8281
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
А чего их искать-то... вон возле ВХОДНЫХ дверей одной такой на газончике валяются... и блистеры от таблеток там же... а пивасик шестиклассники ПОД ОКНОМ УЧИТЕЛЬСКОЙ потягивают между затяжками сигареток... и девочки того же возраста за гаражи о дворе с мальчиками уединяются...

Не искать нужно, просто увидеть.
Вы удивитесь, но все почти во всех школых, что здесь на ЛВ проходят, как желанные и востребованные, всё перечисленное вами есть в той или иной степени. Правда шприцов на крыльце школы я никогда не видела.Знакомых много, детей в разных школах тоже, знаю объективную картину... Но не обязательно ребенок вляпается в грязь, раз она рядом, ровно, как и попадание в школу без такой явной картины не гарантия успехов во всем.
Ухожу из вашей напряженной обстановки, ещё раз всем удачи
8 МАРТА- вам персену двойную дозу до конца недели.
дьюи.кот is offline  
Старый 27.03.2012, 13:13   #8282
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Да я думаю, может врачи диагноз снимут, тк поставили ИМХО ошибочно, не проводя никаких обследований.( Не знаю, возможно такое? Год есть в запасе Можно "по бодаться"
диагнозы они неохотно снимают мы на учете стояли-стояли...3 года прошло и только по моей просьбе и куче анализов нас сняли с учета..а в карту все равно влепили, что стояли на учете....хотя сейчас ребенок тоже не болеет (тфутфутфу), но если смотреть первые 3 года, то страшно подумать, какую группу мы получили бы.....как говориться, время лечит, хотя именно в школе здоровье может ухудшится....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 27.03.2012, 13:14
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8283
Elena_Troyanskaya
Гость
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 25


У моей дочки всегда была первая группа здоровья и у всех врачей притензий не было, но в оформляемой школьной карте поставили вторую группу здоровья. Видимо действуют по принципу: "Здоровых людей не бывает, есть недообследованные"
Elena_Troyanskaya is offline  
Старый 27.03.2012, 13:14   #8284
8 marta
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение


Ухожу из вашей напряженной обстановки, ещё раз всем удачи
8 МАРТА- вам персену двойную дозу до конца недели.
Идите уже с Богом. И заходить не стоило по всей видимости.

Сообщите, когда у вас будет подобный важный период в жизни, я подойду "поддержать" и персен уже понадобится именно вам. Я по большому счету относительно спокойна, пока подобные "доброжелатели" не появляются.
8 marta is offline  
Старый 27.03.2012, 13:16   #8285
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Хорошо, что кто-то еще получает 1 группу здоровья! А то я расстраиваюсь...детей здоровых не найти.....

Я при нашей 2 группе тоже отклонений не замечаю в здоровье.... Вроде все в норме. Да и не болеем (тьфу-тьфу-тьфу) вообще..... ОРЗ не было уже года три.... Почему вторая группа тоже не понимаю. Но видимо, это не принципиально для поступления в школу.
у моей дочки 1 группа здоровья но имхо здоровой я ее назвать НЕ могу
присутствует и генетически близорукий глаз, и вялые мышцы спины
откуда они эти группы высасывают фиг знает
Ara241a is offline  
Старый 27.03.2012, 13:21
ответ для @Женечка@ , на сообщение « В общем, нам в саду тоже карту не... »
  #8286
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
В общем, нам в саду тоже карту не выдают. Выдали справку, что можно посещать школу, там указана группа здоровья и печать стоит. А медкарту выдадут только после 10 апреля.
А нам вообще очень подозрительную справку выдали. О том, что мы посещаем дет. сад и приписка - мед. карта оформляется. Не о какой группе здоровья речи там нет. Я, конечно, не сильно переживаю по этому поводу (на собрании сказали, что справка подойдёт 2 апреля). Просто не очень понимаю, если у нас все врачи пройдены и прививки сделаны, то почему нельзя карту отдать. Ну и что, что не все прошли. Отдали тем, кто всё прошёл к 1 апреля, а остальным позже - сами виноваты.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline  
Старый 27.03.2012, 13:32
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8287
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Нам поставили 2-ю группу здоровья из-за плоскостопия
camry8 is offline  
Старый 27.03.2012, 13:34   #8288
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Нам поставили 2-ю группу здоровья из-за плоскостопия
ИМХО, плоскостопие- серьёзный аргумент.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 27.03.2012, 13:37   #8289
8 marta
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Нам поставили 2-ю группу здоровья из-за плоскостопия
Вот и нам тоже вторую и тоже из-за плоскостопия. Причем не понимаю, кто это плоскостопие увидел, т.к. мы регулярно осматриваемся у известного здесь на ЛВ ортопеда и о никаком плоскостопии и речи не зашло ни разу.

Точнее понимаю, что садик организованно водили по врачам и местный ортопед, вероятно, вписал этот диагноз. В приницпе, вторая группа- тоже хорошо, но тем не менее...
8 marta is offline  
Старый 27.03.2012, 13:40
ответ для 8 marta , на сообщение « Вот и нам тоже вторую и тоже из-за... »
  #8290
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от 8 marta Посмотреть сообщение
Вот и нам тоже вторую и тоже из-за плоскостопия. Причем не понимаю, кто это плоскостопие увидел, т.к. мы регулярно осматриваемся у известного здесь на ЛВ ортопеда и о никаком плоскостопии и речи не зашло ни разу.

Точнее понимаю, что садик организованно водили по врачам и местный ортопед, вероятно, вписал этот диагноз. В приницпе, вторая группа- тоже хорошо, но тем не менее...
Аналогично! "Местный" ортопед и поставил нам плоскостопие.
camry8 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena