взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:17   #13361
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девочки, у меня по-тихоньку вырисовывается план работы в зонах. Раньше я бросалась на любую работу, лишь бы успеть в 15 минут, сейчас первый день-это обязательно протирание пыли на шкафах сверху, карнизы, пыль в углах и паутина( если есть), сейчас даже хватает времени на то, чтобы в эту пятнадцатиминутку протереть батарею, оконные рамы и подоконник. Страшно много можно успеть сделать по-чистому. Итак, понедельник-весь верх, батареи, окно, вторник-среда-порядок в шкафах, четверг-очищение поверхностей(если кухня-то рабочие поверхности, в ванной-кафель, в зале-помыть шампунем палас и диван), в пятницу-мытье по углам. Вся зона за неделю помещается в такой график.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:13   #13362
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
FlySpot недели



FlySpot недели

Цитата:
На этой неделе мы работаем в зоне 1 и зоне 5.
Уделите внимание вентиляционным решеткам / батареям / воздушным фильтрам в этих зонах

Если у вас есть вентиляционные решетки - почистите их (не забудьте постелить на пол газету и обуться в обувь на нескользящей подошве)

Батареи покрылись вековым слое пыли? Уберите ее там, где сможете достать тряпкой. Аккуратнее! Отопительный сезон еще не закончился. Нет ничего хуже, чем застрять в горячей батарее в попытке достать соринку, видимую только вам и только с определенного угла.

У вас есть кондиционер / увлажнитель / ионизатор? Уделите внимание их фильтрам, не забыв вооружиться инструкцией. Часть фильтров можно мыть в теплой мыльной воде, часть являются одноразовыми и подлежат только замене, часть можно чистить сухой щеткой. Обидно будет испортить любимую полезную бытовую технику в благом порыве сделать воздух дома чище

Закончили? Теперь наслаждайтесь
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:14
ответ для pelmeshko , на сообщение « Маша, детские задания нужны. До моей... »
  #13363
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от pelmeshko Посмотреть сообщение
Маша, детские задания нужны. До моей иногда достучаться сложно. Тогда я открываю топик и читаю ей "Тетя Маша нам прислала задание. Его надо сделать и тогда можно будет посмотреть мультик" Тетя у нас в большем авторитете.
Тётя Маша порадовали. Тётя Келли из Америки шлёт привет!!!



детские задания бывают не каждый день
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:15
ответ для ClairZ , на сообщение « Доброе утро! Давно не было меня тут -... »
  #13364
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от ClairZ Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Давно не было меня тут - но я с вами)) все читаю, все делаю) Правда на прошлой неделе выбилась чуток, т.к. ДР мужа в 2 дня и вчера получился полноценный рабочий день с 11 утра до 10 вечера... Зато стоооооооооолько сделала дел!)
Сегодня можно со спокойной душой делать ЕЧУ - заодно отвлечься от работы)
У меня с чистотой в доме и в финансах порядок (тоже по системе флай веду)- от этого пошли дела!) ну оочень приятно)
Сделала 2 больших отложенных дела: изменила тариф домашнего телефона + отключила радио точку = сэкономила в год 2900 руб)

А еще пример заразителен... Моя подруга - транжира и у которой дома вечный хаос - стала незаметно втягиваться, глядя на меня. Раковина у нее тоже чистая и тратит деньги теперь "с умом")
так держать! подруге привет! пусть подтягивается
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:15
ответ для kminoulina , на сообщение « Девочки, у меня по-тихоньку... »
  #13365
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, у меня по-тихоньку вырисовывается план работы в зонах. Раньше я бросалась на любую работу, лишь бы успеть в 15 минут, сейчас первый день-это обязательно протирание пыли на шкафах сверху, карнизы, пыль в углах и паутина( если есть), сейчас даже хватает времени на то, чтобы в эту пятнадцатиминутку протереть батарею, оконные рамы и подоконник. Страшно много можно успеть сделать по-чистому. Итак, понедельник-весь верх, батареи, окно, вторник-среда-порядок в шкафах, четверг-очищение поверхностей(если кухня-то рабочие поверхности, в ванной-кафель, в зале-помыть шампунем палас и диван), в пятницу-мытье по углам. Вся зона за неделю помещается в такой график.
Молодец созрела всё таки для плана это удобно
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:46
ответ для Счастик , на сообщение « Молодец :flower: созрела всё таки для... »
  #13366
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Молодец созрела всё таки для плана это удобно
Ага, долго я его рожала. Отталкивалась от слов, которые Наташа как-то сказала, что в процессе работы в зоне выявляются "больные точки", которые нужно поддерживать каждый месяц, ну я полгода выясняла, какие у меня.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:03
ответ для Вжик , на сообщение « Даже из тени вылезла, что бы сказать... »
  #13367
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Даже из тени вылезла, что бы сказать огромное спасибо за ссылочку!!!!! Флаю давно, а вот нормально наладить в электронном виде КЖ все руки не доходили. Он есть, но все какой то не такой. А это то, что " доктор прописал". Интересно, если сейчас его переделать, а потом платную версию загрузить, то все мои изменения сохранятся?
Я рада, что ссылка пригодилась
Если внести изменения, приложение не удалять и поставить потом платную версию, то всё должно сохраниться.
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:21   #13368
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Я сегодня за 15 минут успела помыть раковину, унитаз везде, полы в ванной, полочки, зеркало, навести порядок на полках Учитывая, что пока я болела, в ванной было уже такое Не ожидала, что так много можно сделать
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 06:13
ответ для Alianora , на сообщение « Я сегодня за 15 минут успела помыть... »
  #13369
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


На этой неделе моя зона - коридор, прихожая и стеллажи в большой комнате. Вчера размусорила шкаф в прихожке.
Я вот хотела немного посоветоваться. У меня сейчас на работе очень тяжелый режим, часто домой прихожу уже после 20.00, точнее приползаю. Пока ужин, мытье посуды и я - просто без сил. Буквально. У меня такое было в пятницу. Пришла домой в 21.00. Я просто физически не могла что-то делать, не было ни 15 минут в зоне, ни ВР ни еженедельного часа уборки Прилегла на диван и отключилась. До утра. А в субботу со свежими силами сделала то, что не смогла в пятницу. Это, конечно, не по системе. И я надеюсь, что такой режим будет недолгим, через две-три недели должно стать легче на работе и я втянусь в обычный ритм.
А вот как мне быть сейчас?
Сегодня у нас будет мероприятие на работе до 20.00, дома буду ближе к 21.00 (про саму работу скажу кратко - правоохранительная структура, тут не забалуешь )
Как подстроиться под такой рабочий график? И где найти силы (физические, моральные у меня с избытком)??? Может, кто-то даст совет или расскажет о своем опыте?
__________________
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:16   #13370
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Девочки, не знаю, поддержите или отругайте, пока не поздно...
Уже много раз отвозила "ненужные" книги в библиотеку. Я вообще большой книгочей: читать научилась рекордно рано, в 2 года, и с тех пор всегда с книжкой.
Но... жизнь меняется. В принципе мало времени на свободное чтение (т.е. взять и перечитать что-то из любимого), переезды, электронные книги... В общем, за год вынесла все, что не дорого сердцу.
А сегодня собралась и сложила в коробку и то, что нежно любимо, но... Я же годами не прикасаюсь к любимым книгам: жизнь требует идти вперед - даже просто необходимых по работе книг всегда десяток в очереди. А сколько из классики не читано! Про современную литературу и не говорю... Какое уж тут перечитывание... И даже если нужен какой-то фрагмент, хочу что-то процитировать из любимых произведений, то все равно проще по электронной версии найти.
В общем, сложила и теперь переживаю последние метания: вроде все мое, родное, любимое, но в практическом аспекте - ненужное, а в библиотеке, может, больше людей смогут узнать эти потрясающие книги...
Ну и фактор пустого книжного шкафа смущает: что люди скажут?
Deigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena