Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:46   #7951
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


а кто-нибудь объединялся с РДК? с ним будет ускорение по МДЖ?


Неужели таких не было?
вника is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:03   #7952
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Можно? От другого собственника? Что-то не так....чего это вдруг они передумали! Сама в понедельник позвоню.
Тот, кто продает по переуступке еще не собственник, но у него есть регистрация в УФРС, так как застройщик работает по Ф214закону. Я звонила в строительную компанию. У продающего проверили. все ли он оплатил, он брал в рассрочку. Все уплачено. Договор можно составить у нотариуса, а можно прямо в строительной компании. Каждая компания берет за переоформление документов по своим расценкам, но вроде с продавца.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:56
ответ для romtaty , на сообщение « Девочки, подскажите, я правильно... »
  #7953
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от romtaty Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, я правильно понимаю - субсидию могут продлить на 2 месяца? По каким причинам ее могут продлить? Кто-нибудь продлевал? Где и как все это делается?
У нас родительская субсидия заканчивается в мае, берем ипотеку - не знаю успеем или искать вариант без ипотеки?
Продлить можно только если документы уже сданы на регистрацию в УФРС
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:30   #7954
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Всем здравствуйте.Очень нужен совет.Вроде мы прошли в последнюю комиссию,сказали,что мы в неё попадаем и что позвонят до конца марта,а в начале апреля мы будем подписывать договор.Нам нужно продать свои комнаты и как раз сейчас есть покупатели на них.Если мы сейчас пойдём на продажу,мы не лишимся уже субсидий,или нужно сначала дождаться пока откроем счёт и туда переведут субсидии,а только после этого продавать?Регистрация и +нам ещё ипотеку надо одобрять,вобщем две недели всё это займёт...вобщем к тому времени наверно уже и субсидии переведут или как?И дают ли какое нибудь гарантийное письмо,что у нас действительно будет субсидия?
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:09   #7955
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Если речь идет о первичке, то по переуступке продают еще не собственность, так что собственника еще нет
Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Тот, кто продает по переуступке еще не собственник, но у него есть регистрация в УФРС, так как застройщик работает по Ф214закону. Я звонила в строительную компанию. У продающего проверили. все ли он оплатил, он брал в рассрочку. Все уплачено. Договор можно составить у нотариуса, а можно прямо в строительной компании. Каждая компания берет за переоформление документов по своим расценкам, но вроде с продавца.

Только 1 месяц назад, мои клиенты хотели купить квартиру по переуступке, подали документы на одобрение, а им сказали, что не в коем случае нельзя!!! ПУ не разрешена!
Вот для меня это и странно
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:33   #7956
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Только 1 месяц назад, мои клиенты хотели купить квартиру по переуступке, подали документы на одобрение, а им сказали, что не в коем случае нельзя!!! ПУ не разрешена!
Вот для меня это и странно
Может у них застройщик был не по 214 закону? Я сама лично звонила в договорной отдел. Но лучше спрашивать лично для каждого случая. У всех ситуации разные.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:08
ответ для Cofochka , на сообщение « Может у них застройщик был не по 214... »
  #7957
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Может у них застройщик был не по 214 закону? Я сама лично звонила в договорной отдел. Но лучше спрашивать лично для каждого случая. У всех ситуации разные.
Этот застройщик работает только по 214ФЗ. Сегодня позвоню.
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:09
ответ для Cofochka , на сообщение « Может у них застройщик был не по 214... »
  #7958
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Очень нужен совет.Вроде мы прошли в последнюю комиссию,сказали,что мы в неё попадаем и что позвонят до конца марта,а в начале апреля мы будем подписывать договор.Нам нужно продать свои комнаты и как раз сейчас есть покупатели на них.Если мы сейчас пойдём на продажу,мы не лишимся уже субсидий,или нужно сначала дождаться пока откроем счёт и туда переведут субсидии,а только после этого продавать?Регистрация и +нам ещё ипотеку надо одобрять,вобщем две недели всё это займёт...вобщем к тому времени наверно уже и субсидии переведут или как?И дают ли какое нибудь гарантийное письмо,что у нас действительно будет субсидия?
Гарантийное письмо дают (не дают только на федеральные средства, если они у Вас есть). По идее, сразу после подписания договора, можно продавать. Тем более, что продажа у Вас тоже займет определенное время.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:56   #7959
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Если мы по федеральной субсидии (если дождемся) будем покупать квартиру-студию 33м на четверых (папа, мама, двое детей), по реально низкой стоимости 1,5млн - по факту у родственников с другой фамилией. нам позволят такую маленькую площадь? а не заподозрят в обналичивании при такой низкой цене? большую стоимость писать не хотим из-за налогов.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:11   #7960
StrekozaKsu
Участник
 
Аватар для StrekozaKsu
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
Если мы по федеральной субсидии (если дождемся) будем покупать квартиру-студию 33м на четверых (папа, мама, двое детей), по реально низкой стоимости 1,5млн - по факту у родственников с другой фамилией. нам позволят такую маленькую площадь? а не заподозрят в обналичивании при такой низкой цене? большую стоимость писать не хотим из-за налогов.
Квартира должна быть не менее 40 кв.метров к сожалению
StrekozaKsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena