ращу иностранца?(говорит ин. слова) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 18:31   #11
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Сын год назад, когда еще практически не говорил, приехав из Италии, радостно говорил всем: Чао! При этом "пока" он начал говорить только совсем недавно
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:38
ответ для leeraa , на сообщение « Не могу согласиться! Моя дочка уже... »
  #12
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
Не могу согласиться! Моя дочка уже понимает и выполняет просьбы на 3-х языках (русский - мой родной, голландский - родной для папы и английский - на нем мы общаемся) - говорит слова русские (мне) и несколько голландских (папе).. Пока каши нет) дети вообще очень способные! Надо только с ними заниматься!
Т.е. ребенок может соотнести какое слово к какому языку относится?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. ребенок может соотнести какое... »
  #13
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Т.е. ребенок может соотнести какое слово к какому языку относится?
Скорее к какому человеку относится) ведь у нас правило: одно лицо, один язык. Дочка знает уже, что мама называет ложку "ложкой", а папа говорит на ту же ложку "lepel".
Когда я прошу выключить лампу, например, дочка просто ее выключает, не говрит ни слова (сложно произнести "выключить"). А за папой ей в данном случае легче повторить и если папа например просит выключить свет, она говорит "ау" (по-голландски произносится как "аут") .. Мне, как маме, говорящей на другом, не папином языке, дочка никогда не скажет "ау" - выключить... По крайней мере пока она не путала))
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 19:05
ответ для leeraa , на сообщение « Скорее к какому человеку относится)... »
  #14
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
Скорее к какому человеку относится) ведь у нас правило: одно лицо, один язык. Дочка знает уже, что мама называет ложку "ложкой", а папа говорит на ту же ложку "lepel".
Когда я прошу выключить лампу, например, дочка просто ее выключает, не говрит ни слова (сложно произнести "выключить"). А за папой ей в данном случае легче повторить и если папа например просит выключить свет, она говорит "ау" (по-голландски произносится как "аут") .. Мне, как маме, говорящей на другом, не папином языке, дочка никогда не скажет "ау" - выключить... По крайней мере пока она не путала))
у нас тоже все понимает на 2-х языках.Говорит мало и на двух
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:34
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « у нас тоже все понимает на 2-х... »
  #15
manusha2002
Banned
 
Аватар для manusha2002
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Звездная,м.Купчино
Сообщений: 1 172


Ребенок в 2 года очень хорошо все запоминает и пока у ребенка все получается надо развивать!!!
manusha2002 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:37   #16
kristalik73
Частый гость
 
Аватар для kristalik73
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66


А мой сынуля тоже в 1,5 года вместо нет говорил найн (хотя с немцами не общался). И сейчас ему 2 годика говорит очень много слов. А нет у нас так все найн . Очень забавно. Я правда до рождения сынули часто ездила в Германию. И очень мне там нравилось. А он пока там небыл.
kristalik73 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:58
ответ для kristalik73 , на сообщение « А мой сынуля тоже в 1,5 года вместо... »
  #17
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


мой двоюродный брат в 2 года хорошо говорил на английском и русском. папа учил английскому, мама русскому. каши не было.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:02   #18
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


А у нас говорит иногда go, come, wow! Мы эти слова не употребляем.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 03:40
ответ для leeraa , на сообщение « Скорее к какому человеку относится)... »
  #19
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
Скорее к какому человеку относится) ведь у нас правило: одно лицо, один язык. Дочка знает уже, что мама называет ложку "ложкой", а папа говорит на ту же ложку "lepel".
Когда я прошу выключить лампу, например, дочка просто ее выключает, не говрит ни слова (сложно произнести "выключить"). А за папой ей в данном случае легче повторить и если папа например просит выключить свет, она говорит "ау" (по-голландски произносится как "аут") .. Мне, как маме, говорящей на другом, не папином языке, дочка никогда не скажет "ау" - выключить... По крайней мере пока она не путала))
ну у Вас реальная необходимость гооврить с ребенком на 3 языках и учить этому....ситуация безвыходная...папа -инстранец, а если семья русскоговорящая полностью ....и малыш еще реально плохо говор ит на одном своем родном языке...то зачем добавлять второй...смысла вообще не вижу... это только так кажется родителям что вундеркиндов взращивают.....а на самом деле потом реально ребенок может замкнуться покав головке все переваривать будет.
Иностранный язык (не в Вашем случае) хорош и реально усваивается если заниматься с 5 лет где то....
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:04   #20
Bemby
Ветеран
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 804


если изначально с рождения один родитель будет говорить на одном языке с ребенком, а другой родитель на другом - тогда да, ребенок будет билингвой и свободно говорить и понимать оба языка. НО!! это только если с самого рождения. если начинать по прошествии времени, будет только каша.
__________________
Bemby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena