Как доехать до Москвы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:19   #1
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558
Как доехать до Москвы?



У нас вылет из шереметьево в Доминикану в 9:00, вот и думаю как лучше добраться до Москвы. На самолете, поезде. Бывало ли что задерживают? Или может приехать накануне вечером и просто путусить в Москве денек? Или не парится, в прям впритык приехать?
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:35
ответ для zveruha , на сообщение « Как доехать до Москвы? »
  #2
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


У меня был вылет из Домодедово в 9-30. Приехала в Москву на поезде, прибывающем в 5 утра. К открытию впуска в метро в 5-45 уже стояла перед дверями метро. Далее все было рассчитано чуть ли не по минутам: пересадка на Павелецкой, выход на Домодедовской. Маршрутка (или автобус) до аэропорта. В 7-10 - 7-15 мы были в аэропорту.
Как там с Шереметьево в этом плане, не в курсе. Посчитайте время, прикиньте.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:52
ответ для zveruha , на сообщение « Как доехать до Москвы? »
  #3
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


поезд самый ранний плюс метро (или такси в 5 утра с вокзала на вокзал, аероекспресс с белорусского) плюс екпресс в аеропорт. на такси и маршрутки даже не надейтесь, а с самолетом как повезет, только если на день раньше им лететь
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:02
ответ для zveruha , на сообщение « Как доехать до Москвы? »
  #4
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


я Вам как бывшая москвичка расскажу
самолеты задерживают часто (мы с мужем полтора года встречались, я расписание поездов и самолетов назубок знала). да и переезд Ш1-Ш2 небесплатный
поезда почти не задерживают
но с учетом времени, я бы очень рекомендовала приехать накануне и переночевать где-то близко с аэропортом (там новотель что ли был рядом). Лететь далеко, Вам нужен стресс с перебежками и рассчитыванием по секундам?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:40
ответ для Bruna , на сообщение « я Вам как бывшая москвичка расскажу... »
  #5
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
я Вам как бывшая москвичка расскажу
самолеты задерживают часто (мы с мужем полтора года встречались, я расписание поездов и самолетов назубок знала). да и переезд Ш1-Ш2 небесплатный
поезда почти не задерживают
но с учетом времени, я бы очень рекомендовала приехать накануне и переночевать где-то близко с аэропортом (там новотель что ли был рядом). Лететь далеко, Вам нужен стресс с перебежками и рассчитыванием по секундам?
Поезд прибывает в 5,18, я подумала, что не будет никакого напряга, если не задерживают.
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:48
ответ для zveruha , на сообщение « Поезд прибывает в 5,18, я подумала, что... »
  #6
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


поезда обычно не задерживают (если нет ЧП)
просто это довольно энергозатратно
получается: поезд, метро, аэроэкспресс (с чемоданами) и лететь еще сколько
но Вам решать, конечно
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:33
ответ для zveruha , на сообщение « Как доехать до Москвы? »
  #7
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Только что вернулись из очередной поездки через Москву, чуть не опоздали на свой рейс из Москвы... Однозначно советую приехать в Москву ЗАРАНЕЕ, тем более у вам утренний рейс.. Расчет по минутам - может быть омрачен форс-мажором и, поверьте, наши нервные клетки этого не стоят... Кстати, если у Вас чартер - мне в турфирме поведали чудесную историю о том, что одна из наших авиакомпаний - за последнее время меняла время вылета рейса, причем не в сторону задержки... В общем нам настоятельно рекомендовали звонить за 12 часов в авиакомпанию - узнавать, не изменилось ли время вылета рейса.. И я звонила им несколько раз, уж очень хотелось улететь )
La Sombra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena