Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 12:16   #3371
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Нина, мы тоже огорчилиcь на контрольном узи несколько недель назад.
У Арины отрицательная динамика ( в два месяца все было почти в норме). Кирилл, наоборот восстановился очень хорошо ттт, но тоже еще не все идеально.
Пьем таблетки, на физиотерапию собираемся и контроль через месяц. Врач делавшая узи (невролог, к.м.н.) успокоила, сказала, все пройдет и само, но долго и лучше не оставлять без внимания, а вот невролог напугал по полной, прописал какие-то серьезные таблетки, мы их не пьем. Не могу я давать ребенку такие препараты, не будучи на 100% уверенной в их безопасности и крайней необходимости и конечно во враче, который их прописывает. Вообщем ждем узи и параллельно подыскиваю хорошего невролога. Девочки, может кто знает такого, дайте контакты.
С Алисой я полностью согласно, остеопаты это вещь, мы вот уже 2 месяца не были (меняем машину, не выездные сейчас) я прям переживаю по этому поводу.

Нин, держу за вас кулачки, все обязательно наладится
О,Лена, привет Давно ты к нам не заходила. Не расстраивайся, все пройдет обязательно. Как ваши дела? Как вы растете? Что умеете?
А где ты делала УЗИ деткам? Мы вот тоже собираемся на следующей неделе на контрольное узи, тоже меня потряхивает(( переживаю(( Поедем в Педиатрическую академию.
У нас у одного мальчонки не особо хорошо, колим курсами уколы и пьем таблсы, все это по настоянию невролога.Я тоже противница всех таблеток и ноотропных уколов, но в то же время детей нужно поднять здоровенькими и чтобы в дальнейшем не было неврологических проблем по жизни.
Неврология - тонкая вещь. В городе в настоящее время существуют 2 направления в неврологии: западное (ничего не трогать и не лезть, само нормализуется) и старая советская медицинская школа (помогать организму и устранять причину на корню).
Могу дать координаты нашего невролога, но она всем назначает уколы до года курсами, если ты к этому готова, то можно ее вызвать. Подумай.
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:51
ответ для 7744_Ya , на сообщение « О,Лена, привет:support: Давно ты к нам... »
  #3372
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Лен, у нас знакомая невролог, с 5-й дет. больницы.

А мы вот такие круги купили, будем у моих родителей плавать в ванной, а то у нас на съемной кв. никудышная.
Свет, спасибо. Мы 23 на узи, если что возьму у тебя контакт. У нас еще наша остеопат не плохой невролог, надеюсь получим машинку уже и рванем к ней.
Где круги отхватили, мы тоже о них подумываем?




Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
О,Лена, привет Давно ты к нам не заходила. Не расстраивайся, все пройдет обязательно. Как ваши дела? Как вы растете? Что умеете?
А где ты делала УЗИ деткам? Мы вот тоже собираемся на следующей неделе на контрольное узи, тоже меня потряхивает(( переживаю(( Поедем в Педиатрическую академию.
У нас у одного мальчонки не особо хорошо, колим курсами уколы и пьем таблсы, все это по настоянию невролога.Я тоже противница всех таблеток и ноотропных уколов, но в то же время детей нужно поднять здоровенькими и чтобы в дальнейшем не было неврологических проблем по жизни.
Неврология - тонкая вещь. В городе в настоящее время существуют 2 направления в неврологии: западное (ничего не трогать и не лезть, само нормализуется) и старая советская медицинская школа (помогать организму и устранять причину на корню).
Могу дать координаты нашего невролога, но она всем назначает уколы до года курсами, если ты к этому готова, то можно ее вызвать. Подумай.
Привет Олечка, да я захожу частенько, но времени писать все не найти. Да в принципе и писать особо нечего, все как у всех.
Дела наши, если не считать Аришиной головушки, хорошо. Весили в 5 месяцев 6650 и 6000 (сынуля конечно больше). Смеемся, берем игрушки, переворачиваемся . Арина правда лентяйка и очень не любит на животе лежать, поэтому все вертиться на бока, вчера нашла свои ноги, теперь это любимое развлечение
Я тоже считаю, что надо устронять сейчас все проблемы пока совсем маленькие, но вот таблетками и уколами в крайнем случае наверно будем. УЗИ делали в детском гор. диагностическом центре на Олеко Дундича.
Держу кулаки за твоих мальцов, не переживай.

Вот как тут писать, начала с утра можно сказать и только сейчас появилась минута , чтобы закончить
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 15:34
ответ для Sanofi , на сообщение « Свет, спасибо. Мы 23 на узи, если что... »
  #3373
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Свет, спасибо. Мы 23 на узи, если что возьму у тебя контакт. У нас еще наша остеопат не плохой невролог, надеюсь получим машинку уже и рванем к ней.
Где круги отхватили, мы тоже о них подумываем?






:
Лен, если что обращайся. А нам бы тоже надо доехать УЗИ сделать, будем с нашим неврологом договариваться.
А круги вот здесь покупали, муж ездил
holodunet.ru на Южном шоссе
(пр. Славы/ул. Софийская)
Санкт-Петербург, Южное шоссе д.37
Строймаркет «MULTIMEX» II торговый зал, модуль 4
Тел.: (812) 944-37-99
Режим работы: ежедневно с 10-00 до 20-00
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:12
ответ для Seveta , на сообщение « Я вчера вышла, было более-менее, почти... »
  #3374
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Я вчера вышла, было более-менее, почти везде проехали. Сегодня не решилась. А папа наш на работе...
Наш папа на выходных дома, а в будни приезжает с работы старшего из школы забирать. Так вот мы в четвером ему на хвост падаем. где-то по 30-40 минут гулять у нас получается
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:00
ответ для mossya , на сообщение « Наш папа на выходных дома, а в будни... »
  #3375
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Ой девоньки - что т некогда писать.
Ниночка - здоровья вам, все будет хорошо, весной гульнем, сейчас не вариант

По поводу кругов - мы уже 2 месяца в них плаваем, реально время экономит и деткам весело. Муж следит а они минут 20 плавают, пка я кашу готовлю и прибираю.

Мы гуляем 2 раза по 2 часа, иногда 2.5 но я стала качком

Мы так спим хреново я ваще не высыпаюсь что делать????????
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:40   #3376
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Весили в 5 месяцев 6650 и 6000 (сынуля конечно больше). Смеемся, берем игрушки, переворачиваемся . Арина правда лентяйка и очень не любит на животе лежать, поэтому все вертиться на бока, вчера нашла свои ноги, теперь это любимое развлечение
Держу кулаки за твоих мальцов, не переживай.

Вот как тут писать, начала с утра можно сказать и только сейчас появилась минута , чтобы закончить
Спасибо, Лена Вот завтра едем на узи в Педиатрическую академию.
В свою очередь держу сильно-сильно кулачки за твоих малышей, особенно за Аришку Дай Бог нашим малышам здоровья!

Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ой девоньки - что т некогда писать.
Ниночка - здоровья вам, все будет хорошо, весной гульнем, сейчас не вариант

По поводу кругов - мы уже 2 месяца в них плаваем, реально время экономит и деткам весело. Муж следит а они минут 20 плавают, пка я кашу готовлю и прибираю.

Мы гуляем 2 раза по 2 часа, иногда 2.5 но я стала качком

Мы так спим хреново я ваще не высыпаюсь что делать????????
Маша, я тоже жутко не высыпаюсь, да еще и устаю ужасно(( не думала даже, что так тяжело будет. У всех бывалых спрашиваю, когда же станет легче, ответ один - НИКОГДА.
И мы спим не ахти, вертимся, соски теряем, переворачиваясь на спину сразу же просыпаемся. Вообщем они спят, а мы оберегаем сон и создаем условия)) и так каждую ночь((
Что делать - думаю нужно ждать, когда подрастут и поменяются.
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:30   #3377
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ой девоньки - что т некогда писать.
Ниночка - здоровья вам, все будет хорошо, весной гульнем, сейчас не вариант

По поводу кругов - мы уже 2 месяца в них плаваем, реально время экономит и деткам весело. Муж следит а они минут 20 плавают, пка я кашу готовлю и прибираю.

Мы гуляем 2 раза по 2 часа, иногда 2.5 но я стала качком

Мы так спим хреново я ваще не высыпаюсь что делать????????
молодцы, а я такая мерзлячка, что гуляю по 1,5 часа в день только. Я мерзну постоянно, даже дома утепляюсь, хотя температура 23-25 С.
Мы вчера друг с другом пообщались и я даже успела на камеру снять- такие лапотули, рассказывают друг другу .
На счет сна я смерилась( у меня адаптация неплохая т.к. работа была сутками)... Но смотрю на себя в зеркало и вижу, что на лице мощный отпечаток этих ночей.
Мы тут у груди пару дней так вопили, я перепугалась, что молока нет или молоко плохое. Вызвала консультантов, сказали, что это закономерно для их возраста, просто свой характер показывают- отворачиваются от груди или едят 3 мин., а потом вопить как резанные начинают. В полусне мы едим, аж за ушами хрустит , а ночью вообще самое лучшее кормление.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:20
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3378
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Двочки мы в таких кругах с 2 мес плаваем, даже не представлю как без них... Знали бы о них раньше - с рождения бы купили
Мы тоже по ночам терям соски, кричим, будим того, кто спал, короче подскакиваю к ним по 10 раз за ночь, ну ничего, уже привыкла...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:13
ответ для Surikata , на сообщение « Да не прибедняйтесь 5 мес - вы уже... »
  #3379
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Да не прибедняйтесь 5 мес - вы уже похоже давно догнали сверстников. Какают-писают - вообще что-то!
Давно вас не видела, наверное уже не узнать - может весной хоть погуляем!



да уж здоровяки! мы в 6 мес скромно 6 200 и 6 400 при росте правда 67-68. такие стройняшки. Машуня активно вертиться и на карачках стоит немного, а Ксюня что-то перевернулась пару раз и дальше лениться, любит лежать на спине сложиться попалам и за ноги держиться, носки стягивает или просто ногу теребит, пробовала вставать на карачки, но пока ноги разъезжаются.

сегодня ездили на узи головы - огорчилась - повышенное давление, отрицательная динамика, вроде пока не очень страшно, но надо будет лекарства пить и усиленно наблюдаться, пока мед отвод от прививок по неврологии... ждём невролога, он нам подробнее всё раскажет, но неприятно, конечно, вроде всё нормально было...
у нас тоже по узи отриц. динамика по сравнению с августовским, немного увеличилось , но невролог говорит возможно это случилось из за вирусных инфекций, мы недавно подхватили в поликлиники простуду- проболели с температурой неск. дней. ну а вообзе я конечно за этим слежу( хоть невролог меня и успокаивает, говорит что это влияет только на метеозависимость и возможно головные боли) мы каждые 3-4 месяца ложимся на неврологию- там полный курс- массаж, физио, уколы, узи и др. специалитсы.
ну а так я надеюсь что все хорошо у нас, не сидим сами но думаю уже скоро сядем- пытаемся, ползаем во всю, вообще шило в одном месте, ни на минуту оставить нельзя. оч. любят друг с другом переговариваться, гогочут на всю квартиру, когда рядом лежат. уже даже соски и игрушки отнимют у друг друга, устраивают бои))
у святика нижний зуб полез, у влада два верхних клыка.

надо нам тоже такие круги прикупить, они в обычных детских магазинах продаются ???
ну Маруньчик вы даете, молодцы. долго приучали?терпения же столько надо двоих таких малявок приучить ))
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 15:59
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3380
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Девочки, всем добрый день. Извините что влезаю, я из ожидалочек двойняшек в марте. Очень нужен совет уже мамочек

Сморю на итальянские кроватки сейчас - они побольше размером, есть ли сложности с матрасиками к таким кроваткам, не сильно ли дороже они получатся? и как будут смотреться комплекты белья стандартные 120 на 60 в итальянской кроватке 125 на 65? пошло? или нормально? имею в виду бортики? да и простыня тоже - застелется или нет на матрасик побольше? неужели надо и комплекты белья подбирать соответствующие - просто вижу что они дороже...
и еще вопрос - вы как купаетесь? где? есть смысл в пеленальном комоде с ванночкой или это баловство? у нас ванна большая джакузи, в ней наверное неудобно, не наклонится и даже не достать, но может просто купить ванночку обычную и там купать деток?
Murliska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena