Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1058 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:17
ответ для Melody , на сообщение « Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет... »
  #10571
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет работать за инструментом))) нафиг им это надо! если есть комп, пиэспи и другие машинки)))
navata is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:23   #10572
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
просто в течении 10 лет музыкальной школы могут быть разные и ситуации, и обстоятельства, кроме сильного желания могут быть и приступы лени ,вот тут и важна роль родителей,которые не дадут ребенку в моменты минутной слабости махнуть рукой на несколько лет (месяцев) занятий и скажут слово " надо", хотя бы из-за того, что начал дело - доводи до конца (логичесого,на полдороги нельзя бросать,для меня это важный воспитательный момент,ИМХО
а вот тут поспорю.
у меня так с институтом было. поступила туда, куда отец хотел. после первого курса рыдала жутко, не нравилось, учиться не хотела. и ведь было ещё не поздно бросить или перевестись. но отец сказал, что НАДО, ведь уже год позади и осталось совсем чуть-чуть ну доучилась, но! образование мне мое в жизни пока не пригодилось. работаю не по специальности. так что не всегда слово НАДО надо применять иногда нужно и прислушаться к тому, что хочет ребенок.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:44
ответ для navata , на сообщение « а вот тут поспорю. у меня так с... »
  #10573
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


я говорю о занятиях,когда изначально очень большое желание и тп,а потом обстоятельства/лень и ребенок бросает,вот тут родитель и должен быть рядом со своим НАДО,про ребенок не хочет сразу, а родители настаивают речи нет,это уже совсем другая история
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:53
ответ для navata , на сообщение « а вот тут поспорю. у меня так с... »
  #10574
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а вот тут поспорю.
у меня так с институтом было. поступила туда, куда отец хотел. после первого курса рыдала жутко, не нравилось, учиться не хотела. и ведь было ещё не поздно бросить или перевестись. но отец сказал, что НАДО, ведь уже год позади и осталось совсем чуть-чуть ну доучилась, но! образование мне мое в жизни пока не пригодилось. работаю не по специальности. так что не всегда слово НАДО надо применять иногда нужно и прислушаться к тому, что хочет ребенок.
А у нас вот такая ситуация: мы с сентября только в школе - подготовишки - 5,5 лет. На буд. год надо о школе общеобразовательной начать думать. Курсы к школе, например, необходимо будет посещать. А тут появилась возможность в логосадик попасть. Нет, у нас проблем почти нет, но всё-таки столько плюсов: курсы к школе уже не понадобятся, моих усилий на домашние занятия уже не потребуется (в садике действительно будут интересно заниматься, на глазах слабенькие детки становятся такими молодчинками, и учёба в школе даётся легко), НО про музыкальную школ в логосаду можно будет на год забыть - нельзя совместить эти вещи. В логопедическом саду - главное требование утром и вечером присутствовать на занятиях, а мы же бегаем в музыкалку то утром, то после тихого часа. Прервать занятия жаль и в педагогических целях, и для души тяжело. Что делать?
Муж водит в музыкалку, но не вникает в знания - весь образовательный процесс, домашние занятия - на мне, ему - некогда. Качество подготовки - моя ответственность. Но не присутствуя на домашних занятиях, он не может защитить сына от нападок педагога на уроке, хотя я всё накануне занятия рассказываю ему, советуя, на что акцент поставить, на что внимание учителя обратить. У меня есть некоторое музыкальное образование, у мужа - нет, но есть большая детская обида, что его не взяли в детстве в муз.школу. Он надеется, что у сына всё серьёзно, а я боюсь, что яблочко от яблоньки далеко не падает. Вот терзаюсь: музыкалка или логосад, который даёт классную подготовку к школе. Плюсом, конечно, является его дешевизна, чего нельзя сказать пока о нашем хозрасчётном подготовительном отделении. Когда же сын ленится, пугаем его тем, что оставим занятия в школе, и будем ходить только в сад Вот его отношение ко всему этому. К новому саду наверное будет ещё долго привыкать, мы здесь только на третий год адаптировались. Хотя остаётся надеяться, что взрослеет.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:01
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А у нас вот такая ситуация: мы с... »
  #10575
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А у нас вот такая ситуация: мы с сентября только в школе - подготовишки - 5,5 лет. На буд. год надо о школе общеобразовательной начать думать. Курсы к школе, например, необходимо будет посещать. А тут появилась возможность в логосадик попасть. Нет, у нас проблем почти нет, но всё-таки столько плюсов: курсы к школе уже не понадобятся, моих усилий на домашние занятия уже не потребуется (в садике действительно будут интересно заниматься, на глазах слабенькие детки становятся такими молодчинками, и учёба в школе даётся легко), НО про музыкальную школ в логосаду можно будет на год забыть - нельзя совместить эти вещи. В логопедическом саду - главное требование утром и вечером присутствовать на занятиях, а мы же бегаем в музыкалку то утром, то после тихого часа. Прервать занятия жаль и в педагогических целях, и для души тяжело. Что делать?
Муж водит в музыкалку, но не вникает в знания - весь образовательный процесс, домашние занятия - на мне, ему - некогда. Качество подготовки - моя ответственность. Но не присутствуя на домашних занятиях, он не может защитить сына от нападок педагога на уроке, хотя я всё накануне занятия рассказываю ему, советуя, на что акцент поставить, на что внимание учителя обратить. У меня есть некоторое музыкальное образование, у мужа - нет, но есть большая детская обида, что его не взяли в детстве в муз.школу. Он надеется, что у сына всё серьёзно, а я боюсь, что яблочко от яблоньки далеко не падает. Вот терзаюсь: музыкалка или логосад, который даёт классную подготовку к школе. Плюсом, конечно, является его дешевизна, чего нельзя сказать пока о нашем хозрасчётном подготовительном отделении. Когда же сын ленится, пугаем его тем, что оставим занятия в школе, и будем ходить только в сад Вот его отношение ко всему этому. К новому саду наверное будет ещё долго привыкать, мы здесь только на третий год адаптировались. Хотя остаётся надеяться, что взрослеет.
Мы сомещали логосад с подготовишкой кмузыкалке. Проблем не было. Возможно нам повезло с расписанием, муззанятия были по утрам во время детсадовоской прогулки.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:19
ответ для Melody , на сообщение « Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет... »
  #10576
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет работать за инструментом))) нафиг им это надо! если есть комп, пиэспи и другие машинки)))
Могу даже прийти и заставить

А могу дать дельный совет. В ЛС Способ действует до 14 лет. Сейчас сыну 15 и в этом году еще не применяла, хотя и пора.
Последний раз применяла год назад. И после тех. зачета старшая преподавательница отделения поинтересовалась у меня, как мальчик добился наконец практически идеального исполнения гаммы в терцию, сексту, октаву и прочих прибамбасов.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:21
ответ для mamaolya , на сообщение « Могу даже прийти и заставить:) А... »
  #10577
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Могу дать дельный совет. В ЛС Способ действует до 15 лет. В этом году еще не применяла. Но после прошлогоднего тех. зачета старшая преподавательница отделения поинтересовалась у меня, как мальчик добился наконец практически идеального исполнения гаммы в терцию, сексту, октаву и прочих прибамбасов.

Могу даже прийти и заставить
Можно мне тоже в ЛС совет. Вдруг сработает. ... У меня кроме как подкупить какими-нить аттракционами ума не хватает.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:26
ответ для mamaolya , на сообщение « Могу даже прийти и заставить:) А... »
  #10578
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Могу даже прийти и заставить

А могу дать дельный совет. В ЛС Способ действует до 14 лет. Сейчас сыну 15 и в этом году еще не применяла, хотя и пора.
Последний раз применяла год назад. И после тех. зачета старшая преподавательница отделения поинтересовалась у меня, как мальчик добился наконец практически идеального исполнения гаммы в терцию, сексту, октаву и прочих прибамбасов.
Можно мне тоже?
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:29
ответ для mamaolya , на сообщение « Могу даже прийти и заставить:) А... »
  #10579
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Могу даже прийти и заставить

А могу дать дельный совет. В ЛС Способ действует до 14 лет. Сейчас сыну 15 и в этом году еще не применяла, хотя и пора.
Последний раз применяла год назад. И после тех. зачета старшая преподавательница отделения поинтересовалась у меня, как мальчик добился наконец практически идеального исполнения гаммы в терцию, сексту, октаву и прочих прибамбасов.
И мне совет в личку, если можно
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:29
ответ для mamaolya , на сообщение « Могу даже прийти и заставить:) А... »
  #10580
Инверсия
Ветеран
 
Аватар для Инверсия
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ул.Димитрова,17/1
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Могу даже прийти и заставить

А могу дать дельный совет. В ЛС Способ действует до 14 лет. Сейчас сыну 15 и в этом году еще не применяла, хотя и пора.
Последний раз применяла год назад. И после тех. зачета старшая преподавательница отделения поинтересовалась у меня, как мальчик добился наконец практически идеального исполнения гаммы в терцию, сексту, октаву и прочих прибамбасов.
и мне дельный совет ой как нужен))
Инверсия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena