игры с малышами (0-3 месяца)? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:24
ответ для N@tashka , на сообщение « Точно!!! Тоже так делала. После мобиля... »
  #21
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Я еще садилась на кровать - спина опирается на спинку кровати, ноги согнутые на кровати лежат, на ноги укладывала ребя к себе лицом он полулежа получался и рассказывала ему стишки всякие, делала массажик пальчиков, ладошек, личико гладила, рассказывала где у меня и у него глазки, носик и т.д., картинки очень любил смотреть сначала черно-белые, потом цветные, погремушками туда-сюда водила. Ну и конечно мобиль и коврик, без них никуда
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:32   #22
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Я еще садилась на кровать - спина опирается на спинку кровати, ноги согнутые на кровати лежат, на ноги укладывала ребя к себе лицом он полулежа получался и рассказывала ему стишки всякие, делала массажик пальчиков, ладошек, личико гладила, рассказывала где у меня и у него глазки, носик и т.д., картинки очень любил смотреть сначала черно-белые, потом цветные, погремушками туда-сюда водила. Ну и конечно мобиль и коврик, без них никуда
интересная поза, попробуем
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:57   #23
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
про эти все ношения и телесные контакты - это новомодные веяния, если позволите.
Вот позвольте тоже не согласиться
Наука не стоит на месте, исследуют, открывают, доказывают...
Когда -то кормили коровьим молоком, потом смеси адаптированные появились, лекарства новые более эффективные появляются, и т. д., всё это тоже можно посчитать новомодными веяниями, но и в то же время - достижения цивилизации, и мы всем этим пользуемся
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:06   #24
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
про эти все ношения и телесные контакты - это новомодные веяния, если позволите.

меня мама на руках много не таскала ( и я была на ИВ с месяца), и я выросла весьма жизнерадостным и позитивным человеком и очень люблю маму. и моя сестренка - аналогично.
но это - сугубо-личное ИМХО

а вот подружка моя таскала дочу. так ей уже 1.5 года, так с рук не слазит и постоянно за мамой гоняет...ни минутки покоя... ни, моя подружка уже жалеет, что на руках таскала. так что есть живые примеры перед глазами.
у нас контакт идет с дитем глазами - она на коврике своем, а я рядом лежу, показываю игрушки, разговариваю пою. Но она - как бы сама по себе.
А у моей подружки наоборот: к рукам не приучала, а все равно малой за ней хвостом бегал, есть у них "мамский" период, когда без мамы никуда, хоть ручной деть, хоть нет, и как раз примерно в таком возрасте. Не хотите - не берите, но честно, жалеть будете, кмк. Вот у нас вчера было 5 (офигеть, уже 5) мес, а я не заметила и мне кажется, что очень быстро время пролетело, аж плакть охота
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:13
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Вот позвольте тоже не согласиться ;)... »
  #25
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Вот позвольте тоже не согласиться
Наука не стоит на месте, исследуют, открывают, доказывают...
Когда -то кормили коровьим молоком, потом смеси адаптированные появились, лекарства новые более эффективные появляются, и т. д., всё это тоже можно посчитать новомодными веяниями, но и в то же время - достижения цивилизации, и мы всем этим пользуемся
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:15
ответ для marishka81 , на сообщение « интересная поза, попробуем:) »
  #26
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
интересная поза, попробуем
вам ее нельзя,там телесный контакт,а вы противница
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:25   #27
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
вам ее нельзя,там телесный контакт,а вы противница
не путайте


на руках таскать- одно, а играя на диване - все ж таки совершенно другое.
Я не против как такового телесного контакта в разумных приделах! просто не поощряю баловство (многочасовое таскание на ручках считаю откровенным баловством), так как меня никогда не баловали и это позитивно повлияло на мою жизнь. ИМХО, повторюсь, у всех то по разному. И вообще, я же про игры спросила....
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:34
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Вот позвольте тоже не согласиться ;)... »
  #28
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Вот позвольте тоже не согласиться
Наука не стоит на месте, исследуют, открывают, доказывают...
Когда -то кормили коровьим молоком, потом смеси адаптированные появились, лекарства новые более эффективные появляются, и т. д., всё это тоже можно посчитать новомодными веяниями, но и в то же время - достижения цивилизации, и мы всем этим пользуемся
половину из того, что якобы открывают сейчас открыли еще при царе горохе особенно это касается супер-пупер новых лекарств. поверьте, как химику новое - хорошо забытое старое.

а вот баловство - это как раз достижение цивилизации. когда рожали по 15-20 детей никто их на руках долго не таскал - физически не было времени. а сейчас, когда по одному - двум детишкам+ все блага цивилизации - времени на эксперименты много. по мне - так лучше развивать самостоятельность и самодостаточность. Она есть и в 1-2 месяца уже.
__________________
marishka81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:34   #29
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
вам ее нельзя,там телесный контакт,а вы противница
,правильно.
по теме,автор,Вас здесь никто переубеждать не будет.
Хотите носить ребёнка на руках пару раз в день-так пожалуйста.
Ваша свобода-это важно,но потребности ребёнка тоже.
Приучить можно к чему угодно.Выдрессировать.
Не люблю такой пример,но в детских дома дети плачут редко(даже совсем малыши),потому что знают-бесполезно.
Будет у вас и"мамский период",когда нужно показать ребёнку,что мама всегда рядом,пережить его.Это этапы роста ребёнка,норма. Наоборот,дети охотнее маму отпускают,когда понимают,что мама в любой момент придёт на помощь.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:38
ответ для tixomir , на сообщение « :085:,правильно. по теме,автор,Вас... »
  #30
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Я своего еще катаю на папином компьютерном кресле (оно поворотное с колесиками) - устраиваю его среди подушек и - карусель-карусель..
__________________
Manark is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena