Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:48
ответ для Rina_ , на сообщение « Где вы увидали в моих постах стока... »
  #111
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Где вы увидали в моих постах стока категоричности? Примеров можно приводить много, что если ребенок раз ударил ему в ответ ударили, два, три, дальше что? Так и будем лупасить друг друга?
Если ребёнок нормален, без психических отклонений, он очень и очень быстро понимает, что получать по заднице - неприятно, соответственно, постарается этого избежать. Я не рассматриваю случаи с ярко выраженными отклонениями, разумеется, если таковые имеются, то только к психиатру. А распущенность обыкновенная лечится и домашними средствами.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:58   #112
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Уже выяснили с какого возраста можно бить детей?
Когда полугодовалый малыш лупасит по маме погремушкой сдачу давать или нет?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:16   #113
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Если ребёнок нормален, без психических отклонений, он очень и очень быстро понимает, что получать по заднице - неприятно, соответственно, постарается этого избежать. Я не рассматриваю случаи с ярко выраженными отклонениями, разумеется, если таковые имеются, то только к психиатру. А распущенность обыкновенная лечится и домашними средствами.
Не имея положительных примеров в поведении ребенка после его битья, ничего вам ответить не могу. Как и отрицательных тоже вообщем то. А домашними средствами конечно можно вылечить ребенка, только в мои домашние средства ремень не входит.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:17   #114
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Уже выяснили с какого возраста можно бить детей?
Когда полугодовалый малыш лупасит по маме погремушкой сдачу давать или нет?

да как за сиську прикусил когда сосал, так уже и можно. Читала и такое, пишут что помогает.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:29   #115
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


За других детей сказать не могу, но мой ребенок хорошо понимает слова.
Он может стукнуть кого то, если перед ним выделываются.
Так любит поступать свёкр. Любит, чтобы его поуговаривали, привели аргументы почему он должен играть с ребенком и пр. Причём, дед сам зовёт в гости.
А свёкр либо молча слушает и НИЧЕГО не делает, либо ухмыляется и "отмазывается", пока у ребенка слёзы из глаз не брызнут. Вот тогда в ход идут кулаки. Такое ощущение, что человек только этого и ждёт...
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:32   #116
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Ребенок болеет, попросила свекровь посидеть с ней, дочь нормально общается с бабушкой, бабушка соответственно любит внучку и никогда не отказывается провести с ней время.

Когда дочь заносит, а происходит это часто, она может и укусить и палкой по башке двинуть и пнуть, эта типа игровые элементы у ребенка, ребенку 2.5 и сложно добиться понимания в данном вопросе, то есть она понимает и соглашается со мной, что да, это плохо, да, я так делать не буду, но забывает и снова кусает/пинает/дерецца.

Дык в чем суть вопроса: прихожу вчера с работы - дочь грит, нога болит, бабушка ударила палкой по ноге. В результате выясняется, что на любую агрессию со стороны ребенка бабушка делает идентичные действия, пинает в ответ, палкой по ноге стукнет. Ессно она не избивает ребенка, действия типо воспитательного характера, и более чем уверена, что воспитывает она не больно, но ребенок обижается. Ребенка мы наказываем, не без этого, по попке получает периодически, но я стараюсь как-то сначала объяснить (раз пицот), но вот пинать в ответ, мне кажется, это как-то унизительно что ли...ну хз, я не понимаю нормально это или я этожемама этожеребенка?

Тема не про плохую свекровь, я ей очень благодарна за помощь и ты ды, мама моя, кстати, не видит в происходящем ничего необычного (хотя я в детстве огребала максимум пару раз тапкой по попцу в общем-то за дело)), но не об этом речь, то есть даже моя маман, которая не поддерживает идею физического наказания детей, считает, что все в перелах нормы, я вот думаю, может это потому что она хорошо знает внучку ?
Палкой по башке
А если она другому ребёнку так сделает.Жесть.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:20
ответ для Юкла , на сообщение « что именно она делала? в пьяном угаре... »
  #117
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
что именно она делала? в пьяном угаре держала силой ручку двухлетнего ребенка уча его.. простите чему???
я вот до сих пор не понимаю чему такими методами можно научить,
в тот момент мой ребенок не интересовался огнем, у нас в свободном доступе не лежат зажигалки и он ими не играет.
зачем ему в 2 года это чудо-открытие? тем более такими методами?
не.этого слава богу не было
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:13   #118
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Свекровь права. У меня дочь тоже в свое время кусаться пробовала - я ее куснула в ответ, помогло. Была еще одна попытка через какое-то время, с аналогичным ответом, и все, отрезало. И по ногам она мне топталась, тоже получила так же, прошло. А как иначе-то объяснить?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:22   #119
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Свекровь права. У меня дочь тоже в свое время кусаться пробовала - я ее куснула в ответ, помогло. Была еще одна попытка через какое-то время, с аналогичным ответом, и все, отрезало. И по ногам она мне топталась, тоже получила так же, прошло. А как иначе-то объяснить?
Словами, не?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:32
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Словами, не? »
  #120
Журава
Элита
 
Аватар для Журава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Центр, напротив Эрмитажа, Техноложка,Петроградка
Сообщений: 2 814


Дичь какая-то ! Вы объясняете ребенку, что это делать нельзя, а сами делаете? Мне казалось- что самое важное- личный пример . Объяснить, что это делать нельзя и сами это не делайте , а если делает- наказать не физически. А так ребенок как раз приучается решать все с помощью физической силы.
__________________
Анна , Мария и Павел- делают меня счастливой...
ЛВ,миленький, отпусти меня спать...(с)
Журава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena