Отчет о поездке в Германию большой семьей. Много букоф и фоток. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:11   #1
marja
Banned
 
Аватар для marja
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщений: 1 620
Отчет о поездке в Германию большой семьей. Много букоф и фоток.



Цель - (появилась сразу после посещения Диснейленда во Франции) была Леголенд.
Ну пока все планировалось добавились, конечно, Мувипарк (не попали, к сожалению), Альпы.. Очень помогла мне книжка «Гутен таг, Германия», ссылок много полезных, информации по кухне и развлечениям.
Мечталось мне, что вот прилетим мы в Германию, я возьму в аэропорту арендованную машину и вперед!
Компания: муж, Ваня, Яша, Леша (брат мой) и я.
День первый.
Так как рейс у нас был из Лаппенранты в 10.30, мы выезжали с дачи (под Выборгом) – я заказала такси прям от дома до аэропорта. Нам повезло – водитель был хороший, границы прошли быстро.
Скажу сразу – билеты на сумалеты заказывала заранее, туда – ранэйр (Weeze, около Дюссельдорфа), обратно – Берлинэйр, из Штутгарта (по акции).
В Лаппе, в аэропорту, потолкавшись, сели в самолет. Летим. Хорошо так летим. Но че то долго…по расписанию мы прилетели минут на 40 позднее (где мы все это время были – не могу сказать))). Но левый слегка дымящийся двигатель наводил на размышления…
Но нам было не до того. Получив багаж, я размахивая подтверждением на прокат подхожу к стойке и….обламываюсь по самое нехочу. Ибо. Ибо оплата проката только по кредитке.
Да.
Знаю.
Дуууурааа. Прошляпила.
Я стою на ватных ногах и пытаясь понять – куда мы приплыли.
Объявляю о ЧП семье – они, к моему удивлению, не убивают меня на месте. Честь им и Хвала!)))
Перекусив местного супчику и слопав по большому сендвичу – пошли на остановку автобуса.

Немножко о моих мечтаниях – так как путешествие на машине, я заказывая гостиницы представляла, что мы лихо подкатываем к двери и выгружаемся. Перспектива передвижения на общественном транспорте пугала, так как все подъезды к местам дислокации нужно было выявлять снова.
Автобус нашелся – шел прям до Кельна (места первой ночевки - ). Доехали до Кельна (ну я в нервическом состоянии, конечно). Двухзвездочные апартаменты (http://www.hros.ru/hotel/de/sudstadt...ntkeln.ru.html) были практически в центре. Вникая по пути как же пользоваться транспортом в Германии, поплутали слегка, но вышли там где надо. Подходим к адресу. Нету. То есть, булочная есть, сапожная мастерская есть, кафешка есть. Гостиницы нет. Йо.
А вечер уже. В кафешке и на улице собираются местные жители, устраивая пикник прям на тротуаре…мы бродим мимо них как неприкаянные. В моей голове мысли о поисках ночлега в другом месте.
И тут. Переборов языковой и нервический барьер, я все же спрашиваю уже весьма «тепленького» мужчину – где же могут быть апартаменты, ресепшн и бормочу уже что-то совсем непонятное. Он радостно вскидывается – «А, говорит, фюнф персонен!! Как же, как же! Ресепшна нету))» И достает ключи, вручает обалдевшей мне и тыкает в следующую дверь..
Когда мы вошли в эти самые апартаменты, я обалдела еще больше – это оказалась большая, трехкомнатная квартира, с внутренним двориком-патио, с бесплатным инетом.
Сходили с мужем в магазин, закупились на фантастическую сумму в 31 евро продуктов на ужин и завтрак, вино и сладкое..
После этого я стала мечтать о Рождестве в Кельне….
На следующий день плотно позавтракав, доехали до вокзала, оставили там багаж.
Взобрались наверх Кельнского собора. Сам собор, конечно, сказочный. Но подъем…Лифтов нету. Узкая винтовая лестница, по которой люди и спускаются и поднимаются одновременно. Передохнуть практически негде..Дети, добравшись до первой площадки, запротестовали и наверх поперлись только взрослые.

После собора мы поехали в пригород Кельна (минут 20 ехали) Брюль, в Фантазию-ленд.
Перекусы можно брать с собой, но мы поели там – картошка фри и колбаски, взрослым – пиво (тут я начала ощущать прелести безлошадной жизни)))
Советую, очень советую туда сходить.. Аттракционы для деток (и для взрослых) в основном с 8 – 9 лет.. Яша там прокатился только на одном (или были совсем детские, или ему «не нравились»).
__________________
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)

"Арфы нет, возьмите бубен!" (с)

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие,
а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.
marja is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:16
ответ для marja , на сообщение « Отчет о поездке в Германию большой... »
  #2
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от marja Посмотреть сообщение
Ц
Скажу сразу – билеты на сумалеты заказывала заранее
Таки вам в раздел "Я САМ"
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:16
ответ для marja , на сообщение « Отчет о поездке в Германию большой... »
  #3
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Ну и как вид с Кельнского собора - стоит мучений? Мы с коляской собираемся - забыть?
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:35
ответ для marja , на сообщение « Отчет о поездке в Германию большой... »
  #4
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Ждем-с продолжения! Очень интересно!!!!
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:50
ответ для Nety , на сообщение « Ну и как вид с Кельнского собора -... »
  #5
marja
Banned
 
Аватар для marja
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Ну и как вид с Кельнского собора - стоит мучений? Мы с коляской собираемся - забыть?
Не, с коляской туда забраться нереально....А вид - ну вот ничего супер-супер... Хотя после Эйфелевой башни меня такими видами уже не удивить)))
__________________
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)

"Арфы нет, возьмите бубен!" (с)

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие,
а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.
marja is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:51
ответ для Кватя , на сообщение « Таки вам в раздел "Я САМ":016: »
  #6
marja
Banned
 
Аватар для marja
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Таки вам в раздел "Я САМ"
Извините, просто посмотрела - в этом подфоруме сплошные отчеты - не учла что в другом нужно размещать. Напишу модератору)
__________________
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)

"Арфы нет, возьмите бубен!" (с)

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие,
а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.
marja is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:34
ответ для marja , на сообщение « Извините, просто посмотрела - в этом... »
  #7
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


ждем продолжения! очень интересно!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:06   #8
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


ЖДЕМ!
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 09:58
ответ для marja , на сообщение « Отчет о поездке в Германию большой... »
  #9
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Автор! Очень хочется продолжения!!!
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:27
ответ для marja , на сообщение « Отчет о поездке в Германию большой... »
  #10
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


А хде фотки???
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena