sos!!! подскажите как бы вы поступили? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:10
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #41
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


думаю, они хотели как лучше)))))
в театр на метро потому что на автобусе в центр-обратно в пробках можно часа 4 простоять, а если метро рядом и без пересадки, то минут 10-15 в одну сторону дорога. ватрушки и горки тоже есть маленькие, в парк погулять - что тут плохого?
вопрос в деталях - сколько сопровождающих, сколько детей? если разновозрастная группа и дети от 3-х лет, то может там один 3-летка, а остальные постарше. если, например 4-5 детей везут(этож не госсадик, где их 25-30) и два педагога с сопровождающим родителем - вообще криминала никакого имхо
возможно. другие родители очень рады тому, что садик устраивает такие мероприятия - Вы у них спросите

а что касается договора и уголовной ответственности - это, извините просто бред! никакой пункт договора не отменяет уголовную ответственность. на то она и уголовная

отпустила бы я своих детей? наверное да, если я доверяю этому саду и людям, с которыми оставляю ребёнка.
в любом случае, оставила бы своих детей только людям, которых считаю ответственными
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:37
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #42
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


А сколько народу в группе? И все-все детки ездят на эти экскурсии?
Я бы не отпустила. Тем более на ватрушках, я вообще против катания на них.
Если сад нравится, то естественно не уходили бы оттуда, просто разговаривала бы с ребенком, объясняла бы, что мы сами съездим в выходной день с папой и т.д. Ну короче каждый сам знает своего ребенка и как его уговорить. У нас была похожая ситуация, но там было несколько нежелающих и дети вполне нормально оставались в группе и играли с воспитателем.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:47
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #43
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Не отпустила бы
Трехлеток, на ватрушках да на метро, Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Воспитатели у Вас непуганные, удивительно
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:50
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #44
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У меня когда старший ходил в частный сад, часто организовывались поездки за город, НО только с родителями! На выходной снимали номера в пансионате и на автобусе всех вывозили. Но что бы на машине, да с водителем непрофессионалом , да без родителей Ни за что бы не разрешила...
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:51
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Не отпустила бы Трехлеток, на... »
  #45
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Не отпустила бы
Трехлеток, на ватрушках да на метро, Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Воспитатели у Вас непуганные, удивительно
А в Павловск, на чужих машинах с чужими людьми? Я то с дедом боюсь на машине в другой район отпустить
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:24   #46
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
думаю, они хотели как лучше)))))
в театр на метро потому что на автобусе в центр-обратно в пробках можно часа 4 простоять, а если метро рядом и без пересадки, то минут 10-15 в одну сторону дорога.
Хех.... Благими намерениями сами знаете какая дорога выстлана
Представьте, если даже группа маленькая, допустим, из 10 человек. Как один воспитатель уследит за ними на эскалаторе или при входе в вагон? Если кого-то прищемит или на эскалаторе кто-то падать начнёт? Не-не-не, нафих такие развлекухи
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:42   #47
Внимание
Гость
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 16


Я думаю,вам стоит сделать родительское собрание и обсудить этот вопрос со всеми родителями и воспитателями.Может быть другие родители тоже не восторге от этих поездок?
Внимание is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:56   #48
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Хех.... Благими намерениями сами знаете какая дорога выстлана
Представьте, если даже группа маленькая, допустим, из 10 человек. Как один воспитатель уследит за ними на эскалаторе или при входе в вагон? Если кого-то прищемит или на эскалаторе кто-то падать начнёт? Не-не-не, нафих такие развлекухи
10 детей - это маленькая группа для госсада. для частного 10 детей - большая группа. не думаю, что там действительно на 10 детей и 1 воспитатель в поездке в метро.
наверное автор мог бы уточнить этот момент. я думаю, там минимум 2 взрослых и максимум 6 детей. иначе это было бы действительно немыслимо
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:59   #49
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Бред какой-то!!!!!
Если родители способны платить за такой сад ( мы за 3 часам в нед .по 2 дня в Монтессори платим 8,5 т,прикидываю,сколько стоит полный сад),то и досуг своему ребенку они самостоятельно могут организовать,материальный вопрос тут не стоит.
Тут сам-то везешь своего 3-х летку в метро и то все время на стреме!!!! А они чужих детей собираются вести. Видимо,не было у них еще никогда пугающего опыта.(дай Бог что и не было)
Однозначно- нет!!!!! Даже если на каждого ребенка по одному взрослому. А Монтессори сады действительно приближены к природе))) Нам очень нравится группа,куда ходит сын. Но многие дети там постоянно бегают босиком( по холодному полу!!!!) и в майках.

У меня сестра своего 11-ти летнего только в этом году в частной школе стала отпускать одного( без своего сопровождения) со школой куда-либо в городе ( вопрос не стоит о загран. поездке,куда,к стати,он один из всего коллектива ,а были там и 7-ми летние,ездил в сопровождении бабушки)
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:17
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #50
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


детей 5-ро трое 3 х летки, 1 2-х летка,и одному 6 лет+ один грудной ребенок заведующей
nuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena