Комиссия в логопедические садики - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:07
ответ для полюха , на сообщение « вы отдаете бегунок в роно,а они вам... »
  #1331
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
вы отдаете бегунок в роно,а они вам приглашение на комиссию
Девочки из Фрунзенского района, уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю последовательность.
У меня на руках бумажка от невропатолога из поликлинники, где написано "Рекомендовано посещение логопедического сада" (мы в сад еще не ходим).
С этой бумажкой я иду в РОНО, они дают мне бегунок. Все врачи уже пройдены (есть записи в поликлиничной карте).
Я иду в поликиннику к педиатру, она с карты переписывает все в бегунок и с этим я иду опять в РОНО. А там мне уже назначают дату комиссии.
Все ли так или опять я чтото пропустила?
__________________
Телефон в профиле
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:30
ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Девочки из Фрунзенского района,... »
  #1332
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Девочки из Фрунзенского района, уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю последовательность.
У меня на руках бумажка от невропатолога из поликлинники, где написано "Рекомендовано посещение логопедического сада" (мы в сад еще не ходим).
С этой бумажкой я иду в РОНО, они дают мне бегунок. Все врачи уже пройдены (есть записи в поликлиничной карте).
Я иду в поликиннику к педиатру, она с карты переписывает все в бегунок и с этим я иду опять в РОНО. А там мне уже назначают дату комиссии.
Все ли так или опять я чтото пропустила?
Не буду утверждать,но "Рекомендовано посещение логопедического сада" -это должен писать логопед. С этой бумажкой от логопеда!!! вы идете в роно,они дают бегунок,вы проходите всех врачей( наверное,вам может все переписать из карты педиатр,если уже пройдено),но психиатр только на Подъездной и к нему запись на месяц вперед( или он у вас тоже пройден,но такого без бегунка и направления из роно не может,кажется быть). Когда есть последняя заветная запись от психиатора о том,что может посещать логосад,идете в РОно и вам нахначают комиссию. Но тем,кто в роно был 6 марта,назначили комиссию на 27 апераля,а в середине мая уже комиссия заканчивается. Успеете ли вы? Или вы на будущее спрашиваете,собираетесь в след. году проходить?
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:37   #1333
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Не буду утверждать,но "Рекомендовано посещение логопедического сада" -это должен писать логопед. С этой бумажкой от логопеда!!! вы идете в роно,они дают бегунок,вы проходите всех врачей( наверное,вам может все переписать из карты педиатр,если уже пройдено),но психиатр только на Подъездной и к нему запись на месяц вперед( или он у вас тоже пройден,но такого без бегунка и направления из роно не может,кажется быть). Когда есть последняя заветная запись от психиатора о том,что может посещать логосад,идете в РОно и вам нахначают комиссию. Но тем,кто в роно был 6 марта,назначили комиссию на 27 апераля,а в середине мая уже комиссия заканчивается. Успеете ли вы? Или вы на будущее спрашиваете,собираетесь в след. году проходить?
Нам в РОНО вообще сказали, что направление (бумажку с надписью "Рекомендовано...") может дать ЛЮБОЙ, в т.ч. и платный врач - логопед или невропатолог, но лучше, если это будетневропатолог, потому что у него личная печать, а у логопеда ее нет Поэтому и пошли к невропатологу, но не к платному, а в свою поликлиннику. Ребенку 2,5 года, я так понимаю, что осмотра поликлиничного врача достаточно (это же после 3 лет надо в районный центр на осмотр ехать). Мы вообще то хотели на этот год еще попасть в садик
__________________
Телефон в профиле
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:53
ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Нам в РОНО вообще сказали, что... »
  #1334
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Нам в РОНО вообще сказали, что направление (бумажку с надписью "Рекомендовано...") может дать ЛЮБОЙ, в т.ч. и платный врач - логопед или невропатолог, но лучше, если это будетневропатолог, потому что у него личная печать, а у логопеда ее нет Поэтому и пошли к невропатологу, но не к платному, а в свою поликлиннику. Ребенку 2,5 года, я так понимаю, что осмотра поликлиничного врача достаточно (это же после 3 лет надо в районный центр на осмотр ехать). Мы вообще то хотели на этот год еще попасть в садик
Ну,что любой платный- это точно,нам дал платный логопед,не знаю,не буду утверждать,раз сказали,значит и невролог может. А вот если вам 2,5 ,то вам на Подъездной не надо,нужен,кажется,только невролог. Если в ближайшие дни в Роно пойдете,но ,наверное,еще на последние комиссии успеете
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:12   #1335
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Ну,что любой платный- это точно,нам дал платный логопед,не знаю,не буду утверждать,раз сказали,значит и невролог может. А вот если вам 2,5 ,то вам на Подъездной не надо,нужен,кажется,только невролог. Если в ближайшие дни в Роно пойдете,но ,наверное,еще на последние комиссии успеете
Не пойдем, а побежим во вторник А распределяют по садам сразу на комиссии или потом отзваниваются и говорят - попали или нет в желаемый садик?
И еще вопросик - ребенка к педиатру нужно вести, если нам только заключения врачей из карточки переписать надо?
__________________
Телефон в профиле
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:27   #1336
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Не пойдем, а побежим во вторник А распределяют по садам сразу на комиссии или потом отзваниваются и говорят - попали или нет в желаемый садик?
И еще вопросик - ребенка к педиатру нужно вести, если нам только заключения врачей из карточки переписать надо?
Не,на комиссии не говорят,потом,когда все комиссии пройдут,после 20 мая они буду решать,выбирать избранных)))) и отзваниваться.
Не знаю,наверное,не надо вести,раз только переписать,но я бы на всякий случай взяля с собой ребенка
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:16
ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Девочки из Фрунзенского района,... »
  #1337
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Девочки из Фрунзенского района, уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю последовательность.
У меня на руках бумажка от невропатолога из поликлинники, где написано "Рекомендовано посещение логопедического сада" (мы в сад еще не ходим).
С этой бумажкой я иду в РОНО, они дают мне бегунок. Все врачи уже пройдены (есть записи в поликлиничной карте).
Я иду в поликиннику к педиатру, она с карты переписывает все в бегунок и с этим я иду опять в РОНО. А там мне уже назначают дату комиссии.
Все ли так или опять я чтото пропустила?
Вам дали направление, вот с ним и идите в Рано, а там спросите хватит ли просто переписать врачей из карточки или опять всех надо пройти. Если просто переписать., то к участковому можно и без ребенка. С этим бегунком в рано опять и записываетесь на комиссию, пройдете, после 20 мая вам должны позвонить и сказать вердикт
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:19   #1338
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Svetilnik81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Девочки подскажите пож. как мне поступить. Ребёнку 3.5 года Говорить начал поздно в 2.5 г. сейчас.спустя год прогресс на лицо.но в речи как говорит логопед в дет.саду "Односложная фраза". Говорит не чётко.но понять возможно. В садик пошёл в 2 года и нас сразу стали оттуда выживать.говорить.что нам нужен коррекционный дет.сад,направили на Подъездной.там психиатр заранее былы оповещена и тоже нам рекомендовала в корр.сад. Я отказалась. в этом году атаки продолжаются и хотя у нас логопедический сад,хотят нас направить в 687 сад на обводном,мотивируя тем ,что ребёнок неадекватный. Это абсолютная неправда. Кто-нибудь слышал информацию об этотм саду??? И стоит ли мне соглашаться переходить?? Заранее спасибо.
попробуйте пройти другого невролога и психиатра, пускай они напишут заключение, что они вам посоветуют и какой садик.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:22   #1339
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от тосик Посмотреть сообщение
девочки оочень большой топ,не смогла просто все прочитать...может и был вопрос,ну отведте мне......мы наблюдаемся у невропатолога она нам говорит чтобы мы сейчас пошли проходить комиссию.....можно сейчас проходить ее ,чтобы нам потом побыстрее попасть в сад логопедический...или нет....
а возраст ребенка какой?
стоите на очереди или еще нет?
Пройдите врачей на логопедич. садик и вставайте на очередь, это не помешает. Но как писали выше комиссия до 20 мая Успеете
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:59   #1340
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Девочки! Помогите! Подскажите!
ребенку 5 лет через 2 недели, в сад не ходит с сентября, болеет безвылазно, педиатр дала справку чбр, домашний режим (но числится, вроде бы)
с речью есть проблемы, небольшое заикание осталось (не самая главная проблема), не все буквы и многие слова "коверкает"
хотелось бы определить в логосад или группу, но не того сада, где он числится, а другого, ближе к дому
куда идти?? есть шанс какой-то?
пыталась читать тему - ничего не поняла для нашей ситуации
Murrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena