Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:25   #61
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
нам что-нибудь попроще нужно, легкую и недорогую, на море раз съездить
ну на раз то да. а я ее часто юзаю и в магазины и на улицу
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:26
ответ для Ко-Ко , на сообщение « нам летом будет почти 3.5- даже мыслей... »
  #62
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
нам летом будет почти 3.5- даже мыслей не возникает брать или нет коляску- конечно брать.
а я допустила эту мысль на секунду... представила... и решила - нет надо брать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:29   #63
Merinlen
Мега-элита
 
Аватар для Merinlen
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 143


Мамочки, какие у Вас трости?
Merinlen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:36   #64
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Летали вдвоем с сыном в Турцию, когда ему было 3 года, коляску не брала, ни разу не пожалела, мне бы она только мешала. А вот в Пушгоры ездили с мужем и с сыном в 3,5 года на машине, брали трость, очень выручила, там прогулки на длинные дистанции, а в Турции максимум два часа по улочке с магазинами прогуливались, больше мне самой не выдержать
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:24   #65
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


А мы тоже летом летим. Сыну сейчас 3,5. Ой,а мне даже и в голову мысль в таком возрасте про коляску не приходила. У нас ее нет с 2,5 лет. Ходим ногами много,на экскурсии ходим,все ногами,устаем- отдыхаем,сидим. Да и не сядет мой в таком возрасте в коляску уже,слонятина такая))))
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:40   #66
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Летом будет девочке 4,4. Еду с двумя дочками (старшей 12,5) в Грецию на 3 недели, коляску беру. Видимо, последний раз, но беру обязательно. Экскурсии или прогулки в соседний поселочек без коляски (кстати, коляска - еще и ценный грузовой транспорт) может обернуться "Не пойду, не хочу, не буду" и 18 кг плохого настроения станет буквально невыносимой проблемой. Так же как и ловля детки в аэропорту. Ребенок в принципе адекватный, но дорога - всегда стресс, особенно если рейс в 6 утра, так что поведение фирма не гарантирует. Трость у нас немаленькая, с полноценным капюшоном и раскладывающаяся в полную горизонталь. Хэппи бэби Элис.
http://ruprom-image.s3.amazonaws.com...40_hbalice.jpg

Купили в год спецом для отпусков. В полтора года и 2,5 на морях под сосной в тенечке спали в ней днем часа по 3, или мама гуляет по городам и весям, а детка опять же в дневном сне. В прошлое лето спали в гостинице, так я извелась, не уйти ж никуда, полоптуска считай в номере. Ныне дневной сон извели для удобства обеих сторон
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:23   #67
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
у нас правда еще раньше, продала в 1.2 коляску и забыла как страшный сон. Ребенок в 2 спокойно мог гулять на уровне взрослого. В 3 летали на крит, ходил по всем экскурсиям, горам. Спал в автобусе, в машине, где была возможность. Он даже не представляет что такое коляска и что такое на ручки. Он большой, он все сам наоборот, у меня силы кончаются сильно раньше чем у него.
Когда вижу огромных детей в колясках, реально не понимаю, почему они не ходят ногами. Если они конечно не инвалиды.......
Если ребенок вне отпуска без коляски, почему она должна ему там понадобятся, ведь никто из взрослых в отпуске больше сильно намного не двигаются. Ребенок же нормально гуляет 3 часа на улице, вряд ли в отпуске по другому. Спать можно в самолете, в автобусе, а других местах детям обычно просто интересно, какой уж тут сон
ну непонимаете и непонимайте а я непонимаю когда вижу как детей на руках таскают кряхтя или тащут орущего уставшего с матюками мне проще коляску взять. Тем более что у меня ребенок высокий и тяжелый ей просто вредно много ходить это может отразиться на ногах и суставах. вот знаю одну мамочку пол года как отказалась от коляски и водит ребенка пешком до сада а это 2 остановки ну и теперь у них ноги на икс пошли делают массажи. курс 8 тыс. и врядли одним обойдется так что мне проще купить коляску и сохранить себе нервы а ребенку ноги
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:25
ответ для Aiti , на сообщение « Летом будет девочке 4,4. Еду с двумя... »
  #68
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Летом будет девочке 4,4. Еду с двумя дочками (старшей 12,5) в Грецию на 3 недели, коляску беру. Видимо, последний раз, но беру обязательно. Экскурсии или прогулки в соседний поселочек без коляски (кстати, коляска - еще и ценный грузовой транспорт) может обернуться "Не пойду, не хочу, не буду" и 18 кг плохого настроения станет буквально невыносимой проблемой. Так же как и ловля детки в аэропорту. Ребенок в принципе адекватный, но дорога - всегда стресс, особенно если рейс в 6 утра, так что поведение фирма не гарантирует. Трость у нас немаленькая, с полноценным капюшоном и раскладывающаяся в полную горизонталь. Хэппи бэби Элис.
http://ruprom-image.s3.amazonaws.com...40_hbalice.jpg

Купили в год спецом для отпусков. В полтора года и 2,5 на морях под сосной в тенечке спали в ней днем часа по 3, или мама гуляет по городам и весям, а детка опять же в дневном сне. В прошлое лето спали в гостинице, так я извелась, не уйти ж никуда, полоптуска считай в номере. Ныне дневной сон извели для удобства обеих сторон
а мы в дневной сон и сами спим тамв се равно жара такая помереть можно. но с коляской удобнее можно покатать чтобы усыпить или на обед пойти а ребенок подремлет в коляске. несколько раз так было - приходим на обед она поест чуток и прыг в коляску дрыхнуть а мы спокойно едим. а так надо было бы бежать с ней на руках срочняком укладывать спать и поесть бы не успели вообще и устали бы как незнаю кто
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:43   #69
Бабка Ужка
Гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 28


Melamori Blimm В данной ситуации конечно есть исключения, но вопрос стоит в применении коляски для нормального по здоровью ребенка, кот. в возрасте почти 4 года способен и рюкзачок свой с игрушками за плечами нести, а не в коляске сидеть.
Бабка Ужка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:29
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну непонимаете и непонимайте а я... »
  #70
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Я после года ни дня не носила ребенка на руках вообще. Мой ребенок не знает, что такое возможно впринципе На экскурсиях, пока я слушала, катал машинки, бегал в пределах видимости, его это не парило при 30 градусах, я реально умирала раньше.
По поводу ног, если уж я и испорчу ему ноги в этом возрасте, так 3-4 раза в неделю тренировками по горным лыжам и роликам. Насчет ходить вредно реально не понимаю, если ребенок на даче например бегает целый день с утра до вечера это полезно в 2 года, а если он бегает по загранице это вредно..... т.е. вредно ходить в нужном направлении, а бегать просто так полезно?
Вот плюсану Я прогулку продала в 1,5 года, трость дожила до 2,5, но последние полгода просто стояла. Последняя наша с ней поездка в 1,10 в Тунис. С тех пор, как дочка стала нормально ходить на приличные расстояния, я с облегчением рассталась с сим девайсом (коляска и горшок - вот 2 предмета, навевающие на меня тоску при мысли о необходимости тащить их в отпуск. С тех пор, как коляску продали, а горшок купили складной, жить стало легче, жить стало веселей). На руки ко мне дочка не просится, в те же 2 года я практику ношения на руках прекратила: спина у меня больная, 12 кг веса не делали ее здоровее, а детям, ИМХО, нужны здоровые родители. Спать она в аэропорту не будет, даже если перелет ночной: какое тут спать, если столько интересного вокруг Она вообще в коляске спать не будет (не спала уже в 1,10), ибо не удобно
Я неоднократно бывала в ситуации: я, чемоданы, коляска и ребенок (первый раз я одна с дочкой ехала в ее 8 мес). Без коляски ситуация намного проще (при условии, что ребенок ходит).
Все ИМХО, но вопрос по ребенка 4-х лет и коляску меня обескуражил
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena