Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 01:09
ответ для ksenkuz , на сообщение « Спасибо, почитала. Среди подписавших... »
  #3511
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Спасибо, почитала. Среди подписавших письмо директору есть завсегдатаи этого топа Хотелось бы услышать их комментарии
Ну раз надо, значит прокомментирую.

Мне не понравился ответ директора. Ни извинений, ни слова сожаления. Выборы в думу на его участке прошли скверно, опозорили, учеников, учителей и нас, выпускников, на весь город.

1) Директор открещивается от ответственности за вбросы довольно убедительно - добавляет свою версию, по которой вбросы могли произойти без его ведома. Допустим, учитывая презумпцию невиновности, - мы его переговоров не слышали.

2) Директор объясняет по какой причине они признали вброшенные бюллетени действительными - это уже хуже. Формальности не должны заслонять сути мероприятия. Нет никакой проблемы признать явно вброшенные бюллетени недействительными, при этом абсолютно законно. Это уже на 99% зависит от воли председателя.

3) Но самое главное, что он удалил наблюдателя. Причём не на пустом месте, а в сложный, спорный момент. И наблюдателя, придерживающегося противоположной точки зрения! Это очень грязный эпизод, после него как не считай - чистым результат не получится. Как я уже говорила: считаешь свои деньги - можешь спрятаться; считаешь чужие деньги - наоборот, позови всех! И особенно тех, кто тебе не доверяет и тебя подозревает. И только когда самый мнительный проверит всё, что хочет, и сам скажет, что всё ОК, вот только тогда твой результат будет чистым!!!!!!! А если этого мнительного выгнать, то потом можно сколько угодно бить себя в грудь: "Мы правда честные! Ты чо, нам с друганами не доверяешь?!" Но уже нет, не доверяю.

И вот по этому поводу - ни слова сожаления: не видел, не знаю, решал не я. Действия наблюдателя комментируются как "скандал удался", хотя скандал вызвали именно действия директора - решение комиссии и заявление в полицию. Ответ не способствует обелению репутации.

В общем, плохо, плохо...

Хорошо бы узнать у С. Иванова, как у них прошли выборы президента. Результат 49% - не говорящий. Говорит только о том, что не решились (или не собирались) нарисовать 70%.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:35
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « У меня эта ссылка не открывается.... »
  #3512
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
У меня эта ссылка не открывается. Пишет, что не может исполнить сценарий. В чем дело, никто не знает?
У меня тоже.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:37   #3513
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Так вот почему нас не пускали в ТИК №16 и №30!!
http://cprfspb.ru/8394.html

http://vk.com/video-33467844_162405723
Очень сильно. Очень смелый человек, молодец, герой. Надеюсь, что к его защите относятся со всей серьёзностью.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:31
ответ для utopiya , на сообщение « Ну раз надо, значит прокомментирую. ... »
  #3514
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Ну раз надо, значит прокомментирую.

...В общем, плохо, плохо...
Спасибо. Именно так я и подумала, но были остатки надежды на то, что директор, хоть и явно человек системы, но все же порядочный человек. Впрочем, неудивительно, - быть в системе и жить по совести трудно.

А мне позвонили из "Яблока" и пригласили сегодня вечером прийти на сбор членов УИК и наблюдателей Калининского района. С одной стороны, идти вроде как надо, с другой-все труднее объяснять членам семьи необходимость своего отсутствия. Кое-кто начинает считать меня городской сумасшедшей
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:43
ответ для ksenkuz , на сообщение « Спасибо. Именно так я и подумала, но... »
  #3515
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Я думаю, что стоит идти. Как раз на таких мероприятиях вырабатывается максимум конкретных планов.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:58
ответ для utopiya , на сообщение « Я думаю, что стоит идти. Как раз на... »
  #3516
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Я думаю, что стоит идти. Как раз на таких мероприятиях вырабатывается максимум конкретных планов.

А я что-то не верю во все это. Мне кажется опять воздух посотрясать и все.
__________________
Я-Натали
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:01
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3517
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Про 30 школу. Сегодня написал Сергею Иванову, просил, чтобы хоть в двух словах написал отчет о выборах 4 марта. Насколько я понял из его устных замечаний, контроль за проведением голосования 4 марта был на высоте. Мне кажется, что эта история могла бы стать эталонной.

Про письмо директору и его ответ. Во многом это были ритуальные движения. У меня (думаю, и у других) нет никаких сомнений, что Третьяков причастен к фальсификации. Тем не менее, в письме были не негодование и обвинения, а недоумение и вопросы.
Напоминаю, что фальсификация это уголовно наказуемое деяние. Директор - публичный человек при должности, с именем и фамилией. Естественно, он не может повиниться и сказать: "виноват-больше-не-буду". И он сочиняет какой-то невнятный детский ответ, который не может убедить даже пятиклассника.

Смысл этой переписки в том, что она в принципе произошла. И письма, и группа в контакте, и обсуждение в этой группе - всё это часть мягкого, но настойчивого давления, которое привело к нужному результату.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:43   #3518
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Я думаю, что стоит идти. Как раз на таких мероприятиях вырабатывается максимум конкретных планов.
Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
А я что-то не верю во все это. Мне кажется опять воздух посотрясать и все.
Пришла на яблочное собрание в Дом ученых в Лесном. Вот сейчас и узнаю, будут конкретные планы или сотрясание воздуха
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:31
ответ для ksenkuz , на сообщение « Пришла на яблочное собрание в Дом... »
  #3519
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Пришла на яблочное собрание в Дом ученых в Лесном. Вот сейчас и узнаю, будут конкретные планы или сотрясание воздуха

Какие новости?
__________________
Я-Натали
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:09
ответ для Любовница , на сообщение « Какие новости? »
  #3520
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
Какие новости?
Докладываю
1. "Вступайте в партию "Яблоко"-эта основная мысль постоянно звучала (для того, чтобы этот призыв озвучить, нас и собрали). Говорили, что у "Яблока" в СПб 900 членов (из них реально 500), а надо 5-6 тыс.
2. Много объясняли суть конфликта "Галкина-Нотяг". Непрятная история, неважнецки "Яблоко" работает с кадрами.
3. Призывали присутствующих балотироваться в муниципальные советы через год (про губернаторские говорили мало, т.к. они пока еще не назначены).
4. Оказывали психологическую поддержку- мы молодцы, мы много добились, не надо опускать руки, и т.д.
5. Призывали поддерживать "Яблоко"-финансово и другими способами, по типу "Наблюдателей Петербурга".

Встречу проводил экс-депутат ЗАКСа Аносов, который перестал быть депутатом именно из-за конфликта "Галкина-Нотяг". Рядом со мной сидел Кирилл Страхов, депутат муниципального совета "Финляндский", проводивший перед выборами тренинг.

В конце сказали, что через пару недель всем будут звонить, и спрашивать, надумали ли в партию вступать. Что касается лично меня, то я не уверена, что оно мне надо
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena