ИУ-Планировщики - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 21:53
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #361
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Ань, ну как у вас? Новости есть?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:01
ответ для Donika , на сообщение « Ань, ну как у вас? Новости есть? »
  #362
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Ань, ну как у вас? Новости есть?
Да, есть. Много.

"Правильное" одобрение от иммиграционных пришло в прошлую пятницу.

В этот вторник мы целый день пробегали по инстанциям: заверили все документы (около 80) у нотариуса, заверили все подписи нотариуса в суде, съездили к секретарю штата и проставили апостили.

Вчера, когда я раскидывала документы на стопки (для регистрации, для суда), то выяснилось, что не хватает двух документов от соц. работника. В итоге я их нашла. Они были просто копиями, и она меня не предупредила (или я сама забыла), что их тоже надо заверить...

Сегодня планирую догонять эти бумажки. Надеюсь, что агентство даст добро отправить пакет без них пока (они просто дополнением к сертификации хс агентства идут, так что не критичны, мне кажется).

Мне все равно придется в ближ. пару недель отправлять им еще один пакет -- мне сегодня утром позвонили из ФБР и сказали, что наши новые отпечатки сделали и результаты выслали обратно (правильные, которые, -- я выше писала уже, что у нас были от хс формы "не по форме", кот. для суда в России не пойдут). Я, когда отправляла им отпечатки, налепила на конверт, куда только можно, "Adoption Please Rush" -- сделали за неделю вместо стандартных шести-восьми. Еще раз про "стучите, и отворят вам"

Если прочитаете в ближ. пару часов, держите кулаки, чтобы получилось сегодня догнать недостающие бумажки. Не поверите, я в суде за последние две недели была уже три раза, этот будет четвертым
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:26
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Да, есть. Много. "Правильное"... »
  #363
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


@@@@@@@ (кулачки Вам наши)
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 05:15
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « @@@@@@@ (кулачки Вам наши)... »
  #364
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Ну все, побегав, догнала недостающие бумажки и отправила только что досье в агентство.

Правда, мне было сказано, что наша семья -- четвертая в очереди (три досье, которые надо проверить, перед нашим). Буду теперь стоять в очередь и толкать в попу спину впереди стоящих.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:27
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #365
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


хороший пинок в этом деле не помешает
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:10
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #366
yuliaatl
Гость
 
Аватар для yuliaatl
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: США - Атланта
Сообщений: 11


Я советую сделать копии электронные всех всех документов. У нас детей переводили из одной опеки в другую и обе опеки хотели копии все документов! Мы договорились с переводчиками что они делали копии своих переводов и нотариуса и сразу посылали мне и у меня вся библиотека на флаше. Не знаю, может у Вас делает все агентсво, у меня его не было, пришлось посканировать от души.

Я сейчас, ждя суда, и отправив в общей сумме 38 документов всяких для судьи-опеки-министерства, думаю может было легче все делать через агентство. Денег много не потратили, но времени колоссально.

Удачи Вам! Я тоже в США, живем в Атланте. Надеюсь в конце этого месяца будет суд уже и привезу моих дочек домой. Вы только в начале пути, поэтому я желаю Вам запастись терпения и хорошего чувства юмора.
yuliaatl is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:24
ответ для yuliaatl , на сообщение « Я советую сделать копии электронные... »
  #367
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от yuliaatl Посмотреть сообщение
Я сейчас, ждя суда, и отправив в общей сумме 38 документов всяких для судьи-опеки-министерства, думаю может было легче все делать через агентство.
Юля, а я как раз сегодня Вас вспоминала. Расскажите, пожалуйста, какие именно документы у Вас запросил(а) судья. Меня очень это волнует, потому что я надеюсь ждать суд там, хотелось бы заранее по максимуму подготовиться (если такое вообще возможно)... Спасибо!

Удачи Вам на суде.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:26
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Юля, а я как раз сегодня Вас... »
  #368
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Мне сегодня сказали, что примерно через две недели наши документы должны отправиться в Россию... Жду.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:42
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Юля, а я как раз сегодня Вас... »
  #369
yuliaatl
Гость
 
Аватар для yuliaatl
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: США - Атланта
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Юля, а я как раз сегодня Вас вспоминала. Расскажите, пожалуйста, какие именно документы у Вас запросил(а) судья. Меня очень это волнует, потому что я надеюсь ждать суд там, хотелось бы заранее по максимуму подготовиться (если такое вообще возможно)... Спасибо!

Удачи Вам на суде.
Завтра список пришлю. Не факт, что у вас потребуют все. У Вас же есть то что надо для подачи в суд? У нас так происходило. Подали все что требуют 17 июня. До 26 июля доносили судье еще то что и не надо по закону. 26 июля судья наконец то взяла документы и дала запросы на опеки, мин образование и дет дом плюс мне еще новых бумажек. вроде там друзья все собрали от инстанций, я свои все дослала. Не знаю что еще судье захочется. Может то что собака не в депрессии от усыновления . Например надо было доказательство что младший сын гражданин США (!!!). как будто если нет, то я не могу удочерять.
yuliaatl is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:12
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #370
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Была в российском консульстве, получила культурный шок. Там, по сравнению с двумя годами назад, все так объевропеились, зашибись!
"На воротах", вместо хмурого парня с внешностью кагебешника, приятный дядечка - проходите, присаживайтесь, сейчас посмотрю - освободилось ли первое окошко

Очередей нет, спасибо-пожалуйста-мерси. Все улыбаются, как дурачки )))
Только мальчик в моем окошке отмочил - в тексте доверенности умудрился насажать штук 10 ошибок. Даже в словах "Санкт-Петербург" и "Зинаида" Очень вежливо ушел перетыкивать одним пальцем... минут на 20 )))

Кстати, сдалась на рашенскую справку о несудимости. Не знала, что ее можно получить через Консульство. Вот, делюсь.

На следующей неделе второй прием в опеке - юрист и соц. работник. Движется дело полегоньку
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena