Помогите найти хорошего ЛФКашника - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 11:17
ответ для ValiaSA , на сообщение « Помогите найти хорошего ЛФКашника »
  #21
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


Мы занимались лфк с Синицыным(он раньше в Прогнозе работал),думаю они и сейчас работают по его методике,занятие проводиться на большом мяче,подобные услуги есть в частном центре на Конюшенной там работают спец по адаптивной физкультуре с Лесгафта,но на дом они не ездят,мы туда ходили год назад,там еще Синицын работал(он и основал этот центр),занятия не плохие результат был,но дочка сильно плакала.Детки были разные по тяжести заболевания и возрасту,отрицательных мнений не слышала.
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 13:44   #22
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Peterburjenka Посмотреть сообщение
Мы занимались лфк с Синицыным(он раньше в Прогнозе работал),думаю они и сейчас работают по его методике,занятие проводиться на большом мяче,подобные услуги есть в частном центре на Конюшенной там работают спец по адаптивной физкультуре с Лесгафта,но на дом они не ездят,мы туда ходили год назад,там еще Синицын работал(он и основал этот центр),занятия не плохие результат был,но дочка сильно плакала.Детки были разные по тяжести заболевания и возрасту,отрицательных мнений не слышала.
А кто такой Синицын? И почему ребенок сильно плакал? Там какие-то болевые упражнения?
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:42
ответ для ValiaSA , на сообщение « А кто такой Синицын? И почему ребенок... »
  #23
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
А кто такой Синицын? И почему ребенок сильно плакал? Там какие-то болевые упражнения?
У Синицына мы тоже проходили курс, лет 7 назад. Синицын Алексей Викторович. Дозированные физические нагрузки. Рекомендовала Кривошеева(за что ей благодарна).Помимо хорошей физической формы прошли некоторые страхи(например, высоты, эскалатора). У нас был курс-5 недель(по три занятия в неделю), три недели-перерыв, в который также надо было выполнять комплекс упражнений(выдавали).Некоторые дети сильно плакали. Мой парень-нет. Но родителям не разрешают присутствовать на занятиях(кроме первого-диагностического). Я спрашивала ребенка что с ним там вытворяли. Говорил, что всякие упражнения, причем "штраф" за халтурно выполненное -круг по периметру помещения на руках(ноги держит инструктор).Все 30 мин. упражнения под ритмичную музыку. Поначалу парень мой выходил с мокрой спиной. К концу сезона запасная футболка уже была не нужна. Платили мы 7 лет назад что-то около 230-250 руб за одно занятие. Мое впечатление-ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:30
ответ для ValiaSA , на сообщение « Помогите найти хорошего ЛФКашника »
  #24
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


Когда мы ходили нам 1,3 г было дочка боялась чужих,а родители на занятиях не присутствуют,думаю это одна из главных причин,упражнения там не болевые,каждому подбирается индивидуальный курс,жаль что Синицын теперь сам не работает,очень хороший инструктор,у них еще мне понравился Островский они вместе с Синицыным начинали работу в Прогнозе,занятие год назад стоило 600р,в Прогнозе летом звонила узнавала550р у них тоже дфн,но вот как работают они не знаю,я так и не решилась к ним пойти,отзывы знакомых противоречивые.
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 21:09
ответ для ValiaSA , на сообщение « Помогите найти хорошего ЛФКашника »
  #25
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Девочки, а кто ходит в эти центры: на Бестужевской, на Сампсониевском, на Замшина - там ЛФК по-прежнему приличное или уже не так хорошо, как раньше? Есть ли там платные занятия, ну что б не ждать год как на Замшина с момента записи?
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 02:52
ответ для JoyStick , на сообщение « мы сегодня сходили в прогноз на... »
  #26
*Aria*
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
мы сегодня сходили в прогноз на коломяжском 33...
попробуем походить на лфк...
Мы занимались индивидуальной в Прогнозе у Алексея Иванова. Серьёзных проблем со здоровьем не было, но ЛФК нам настоятельно рекомендовали в поликлинике. Правда индивидуальные занятия - это уже исключительно моя инициатива, так как я считаю, что толку от таких занятий больше, чем от групповых. Дочке очень нравилось, правда, бывало нелегко, а когда всё внимание тебе - не схалявишь
*Aria* is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 10:59   #27
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от *Aria* Посмотреть сообщение
Мы занимались индивидуальной в Прогнозе у Алексея Иванова. Серьёзных проблем со здоровьем не было, но ЛФК нам настоятельно рекомендовали в поликлинике. Правда индивидуальные занятия - это уже исключительно моя инициатива, так как я считаю, что толку от таких занятий больше, чем от групповых. Дочке очень нравилось, правда, бывало нелегко, а когда всё внимание тебе - не схалявишь
мы как раз к Иванову и записались....
с понедельника начнем.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:30
ответ для ValiaSA , на сообщение « Помогите найти хорошего ЛФКашника »
  #28
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Юля JoyStick, а сколько это стоит? Неходячих и мелких берут?
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:38
ответ для ValiaSA , на сообщение « Девочки, а кто ходит в эти центры: на... »
  #29
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Девочки, а кто ходит в эти центры: на Бестужевской, на Сампсониевском, на Замшина - там ЛФК по-прежнему приличное или уже не так хорошо, как раньше? Есть ли там платные занятия, ну что б не ждать год как на Замшина с момента записи?
на Бестужевской в Альбрехта? прошлой осенью были там на реабилитации, в т.ч. ЛФК, опытный инструктор Екатерина(забыла отчество), в целом понравилось, дочка только оч сопротивлялась(2,5г), на реабилитацию там обычно в течении месяца берут, а платно, думаю к ней туда(1-й эт, физкульт.зал или бассейн) можете подойти и спросить.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:26
ответ для ValiaSA , на сообщение « Юля JoyStick, а сколько это стоит?... »
  #30
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Юля JoyStick, а сколько это стоит? Неходячих и мелких берут?
510р 40 минут...
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena