после начальной школы 5 вида в обычную - реально? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 12:58
ответ для Aminazink@ , на сообщение « :091::091::091: Девочки, у нас у... »
  #41
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 27.09.2011 в 17:19.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:06
ответ для Olevinska , на сообщение « Да. Относительно конкурса в речевую... »
  #42
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
Да.

Относительно конкурса в речевую - меня тоже это поражает. Уверена, что нашим одногруппникам по детсаду при поступлении в обычную школу не устраивали таких конкурсов, как нам в речевой.
А школа № 3 - это случайно не на Техноложке? Проблемы с произношением - это не те проблемы, с которыми надо в речевую школу, вообще-то. Такое провозглашение - это уже директорские изыски конкретной школы, ИМХО
Речевая школа№3 на Таллинской. Директор школы мне посочувствовала и сказала, что наш мальчик даже с 8 видом не сможет справиться.Очень всё странно, спрогнозировали, что мой ребёнок сможет только рабочим быть.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:21   #43
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Чего-то директор мутит и хамит!

А комиссию Вы уже проходили?

В нашей школе в речевом классе (и в 7 виде тоже) учат "с нуля", как и всех остальных, но без заключения комиссии туда не возьмут. Может, с таким подходом, Вам есть смысл узнать в РОНО, будут ли в массовых школах специальные классы, и в каких именно?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:22   #44
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Речевая школа№3 на Таллинской. Директор школы мне посочувствовала и сказала, что наш мальчик даже с 8 видом не сможет справиться.Очень всё странно, спрогнозировали, что мой ребёнок сможет только рабочим быть.
а у вас что по речи?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:29
ответ для Naslund , на сообщение « а у вас что по речи? »
  #45
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а у вас что по речи?
ЗПР, ОНР II степени с элементами моторной алалии.Комиссию мы не проходили.Вообще есть желание год усиленным образом готовиться и уже в 8 лет пойти в школу.Ну конечно до такой "речевой" школы мы не доростём.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:55
ответ для Gavrilenok , на сообщение « ЗПР, ОНР II степени с элементами... »
  #46
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
ЗПР, ОНР II степени с элементами моторной алалии.Комиссию мы не проходили.Вообще есть желание год усиленным образом готовиться и уже в 8 лет пойти в школу.Ну конечно до такой "речевой" школы мы не доростём.
а вы в 103 сад ходите?
я сама так боюсь, что моя в 7 лет не готова будет к школе, было бы 7,5...но что делать до 8 лет, в садике не будут держать...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:03
ответ для Gavrilenok , на сообщение « ЗПР, ОНР II степени с элементами... »
  #47
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
У меня тоже голова квадратная.Казалось бы, коррекционная школа, а требования, как в гимназию.У них дети учатся только с проблемами в произношении(очень я сомневаюсь).Возникает вопрос, зачем классы по 12 человек, очень "мутно"всё как-то.
Вот-вот. Может быть набирают "своих", пишут диагноз, ну а дальше .... Мы тоже в коррекционном саду, ага, конечно же, туда так просто не попасть, сплошь детки сотрудников или очень и не очень, но значимых в районном масштабе людей, и детки все- один лучше другого, а родители Это, кстати, порождает недопонимание, тот же логопед привык, что максимум что ему надо делать, так ставить пару звуков, а тут алалик Да она их в глаза не видела (честно признается). В остально очень даже ничего.

Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Здоровые дети научатся всему гораздо быстрее. Так что даже если не читает здоровый ребенок, то он быстро все нагонит.

Про не читаете в пять и пять - это сильно. А уж какое умножение вы сейчас от ребенка хотите - я вообще не знаю.
У вас еще два года впереди - все вы еще успеете.
ТАк это я вопроосу о требованиях третьей речевой школы. Понимаю, что у здоровых все гораздо быстрей, так у меня тематическая
Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
ЗПР, ОНР II степени с элементами моторной алалии.Комиссию мы не проходили.Вообще есть желание год усиленным образом готовиться и уже в 8 лет пойти в школу.Ну конечно до такой "речевой" школы мы не доростём.
До такой речевой и множество детей без патологии не дорастут.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:05
ответ для Naslund , на сообщение « а вы в 103 сад ходите? я сама так... »
  #48
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а вы в 103 сад ходите?
я сама так боюсь, что моя в 7 лет не готова будет к школе, было бы 7,5...но что делать до 8 лет, в садике не будут держать...
Да, в 103.До 8 лет можно заниматься, ходить на доп. занятия (спорт, музыка, пение).Я думаю, что отдать в школу неподготовленного ребёнка, это только в случае необходимости.У нас есть возможность сидеть, и мы так и сделаем. 7 бед-один ответ: наша система образования - д....мо, если реально смотреть на вещи.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:08   #49
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Речевая школа№3 на Таллинской. Директор школы мне посочувствовала и сказала, что наш мальчик даже с 8 видом не сможет справиться.Очень всё странно, спрогнозировали, что мой ребёнок сможет только рабочим быть.
Как я этих астрологов "люблю" А продолжительность жизни она не предсказывает?
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:09
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Вот-вот. Может быть набирают "своих",... »
  #50
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
ТАк это я вопроосу о требованиях третьей речевой школы. Понимаю, что у здоровых все гораздо быстрей, так у меня тематическая
Так если я правильно понимаю, если комиссия дает туда направление, то какие могут быть там экзамены на входе и какие там могут быть комментарии по поводу подготовленности?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena