Если выехать не в срок??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:08   #1
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451
Если выехать не в срок???



Здравствуйте! Не знала как коротко назвать тему... в общем дело в следующем -
Нам дали французские визы. НО! Мне вообще дали мульти 90 дней на год, хотя я не просила. А вот ребенку... дали с 25.08 по 12.09 но на 17 дней (просили на 19, с запасом). А мы прилетаем 11.09 в 20.20 в Хельсинки и скорее всего не успеем до полуночи пересечь границу родины, и тогда это будет 18 дней вот такая фигня. Не знаете, что нам за это будет?
Спасибо.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:20
ответ для Annfish , на сообщение « Если выехать не в срок??? »
  #2
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Думаю, что будет ай-ай-ай... Откройте финскую визу с 12.09
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:41
ответ для Annfish , на сообщение « Если выехать не в срок??? »
  #3
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


А сколько по времени нынче делают финские визы не знаете? И разве так можно - открывать визу выездом из страны, а не въездом?
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:43
ответ для Annfish , на сообщение « Если выехать не в срок??? »
  #4
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Ну по идее от Хельсинки до границы 2,5 часа езды. Поэтому Вы вполне можете успеть до 24-00 пройти финнов...
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:12
ответ для Annfish , на сообщение « Если выехать не в срок??? »
  #5
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Ну да...это по идее.... но я такая пакинерша - вдруг самолет задержат, да и у нас машина на дальней стоянке будет, то есть мы всяко в 20.30 не сможем выехать в сторону родины.
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:53
ответ для Annfish , на сообщение « Если выехать не в срок??? »
  #6
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Сохраняйте все посадочные талоны. И если не успеете пересечь границу и будут вопросы - предъявите, что только что с самолета - "очень спешили, но увы и ах, извините". Тем более виза на ребенка.

Из личного опыта: греческий шенген, из-за опоздания одного рейса и потери багажа, опоздали мы на рейс до Питера через Мюнхен. Вынужденная ночь в Афинах, потом отмена рейса на следующий день. В итоге, границу евросоюза в Мюнхене мы проходили с опозданием больше суток по истечению срока виз. Ну, долго товарищ листал паспорта, но ничего не сказав, поставил штамп и выпустил. Мы сохранили все бумажки, по которым видно было и опоздание рейса, и потеря багажа и ночь в гостинице и отмена рейса (хорошо мы быстро сориентировались и нас успели посадить на следующий рейс, а так бы еще зависли в Афинах)и т.д. Греческую визу больше не получали, но финский шенген давали без проблем.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:37
ответ для Annfish , на сообщение « Если выехать не в срок??? »
  #7
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


а разве 12/09 еще не действует виза?
вот 13/09 точно уже нельзя, а если стоит по 12/09, то в последний день я ездила.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:48
ответ для olly_sun , на сообщение « а разве 12/09 еще не действует виза?... »
  #8
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а разве 12/09 еще не действует виза?
вот 13/09 точно уже нельзя, а если стоит по 12/09, то в последний день я ездила.
А ведь точно! Виза действует до 12.09 23:59. Так что, будет еще больше суток, чтоб выехать из Финляндии.

Опять же как-то так выезжали из Финляндии около 23:30 по-фински. А русскую границу уже проходили следующим днем (в 00:30 по-русски), когда виза закончилась уже.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:27
ответ для Smole , на сообщение « А ведь точно! Виза действует до 12.09... »
  #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Сохраняйте все посадочные талоны. И если не успеете пересечь границу и будут вопросы - предъявите, что только что с самолета - "очень спешили, но увы и ах, извините". Тем более виза на ребенка.

Из личного опыта: греческий шенген, из-за опоздания одного рейса и потери багажа, опоздали мы на рейс до Питера через Мюнхен. Вынужденная ночь в Афинах, потом отмена рейса на следующий день. В итоге, границу евросоюза в Мюнхене мы проходили с опозданием больше суток по истечению срока виз. Ну, долго товарищ листал паспорта, но ничего не сказав, поставил штамп и выпустил. Мы сохранили все бумажки, по которым видно было и опоздание рейса, и потеря багажа и ночь в гостинице и отмена рейса (хорошо мы быстро сориентировались и нас успели посадить на следующий рейс, а так бы еще зависли в Афинах)и т.д. Греческую визу больше не получали, но финский шенген давали без проблем.
ооо! Это то что я хотела услышать ) Ваш пример внушает надежду
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а разве 12/09 еще не действует виза?
вот 13/09 точно уже нельзя, а если стоит по 12/09, то в последний день я ездила.
Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
А ведь точно! Виза действует до 12.09 23:59. Так что, будет еще больше суток, чтоб выехать из Финляндии.

Опять же как-то так выезжали из Финляндии около 23:30 по-фински. А русскую границу уже проходили следующим днем (в 00:30 по-русски), когда виза закончилась уже.
Дело не в числах. По числа мы все успеваем. Дело в количестве дней. Мы въедем в евросоюз 26.08, а выезжать возможно придется 12.08 - а это 18 дней, а в визе написано 17.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:50
ответ для Annfish , на сообщение « Если выехать не в срок??? »
  #10
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


у нас был лишний день после окончания визы (те + день по числу дней в визе, и + день к дате окончания визы)- проторчали на границе столько, дело было после НГ и границу проходили в ночи, но уже следующим днем

давно было - все нормально, визы после этого получали, ни каких проблем не было
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena