Боль в запястье, ничего не могу делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:43   #1
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201
Боль в запястье, ничего не могу делать



Друзья! уже третий день мучаюсь, болит запястье где-то внутри, в обычном положении не сильно, чуть только надо повернуть руку или приложить какое-то усилие вообще острая боль..Сегодня с трудом почистила зубы и не смогла порезать лук.. В силу обстоятельств до врача мне в ближайшую неделю не добраться (понимаю что мне туда, но увы), а делать надо кучу дел..У кого-то таоке было, какие народные/ненародные средства есть? Может мазь какая? Пока забинтовала, тольку ноль
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:56
ответ для Zhasmin , на сообщение « Боль в запястье, ничего не могу делать »
  #2
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


попробуйте кетонал мазь или траумель гель
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:01   #3
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
попробуйте кетонал мазь или траумель гель
Долобене есть прямо сейчас в наличии, не пойдет?
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:06
ответ для Zhasmin , на сообщение « Боль в запястье, ничего не могу делать »
  #4
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Друзья! уже третий день мучаюсь, болит запястье где-то внутри, в обычном положении не сильно, чуть только надо повернуть руку или приложить какое-то усилие вообще острая боль..Сегодня с трудом почистила зубы и не смогла порезать лук.. В силу обстоятельств до врача мне в ближайшую неделю не добраться (понимаю что мне туда, но увы), а делать надо кучу дел..У кого-то таоке было, какие народные/ненародные средства есть? Может мазь какая? Пока забинтовала, тольку ноль
вы случайно с мышкой у компа не работаете? а то так бывает у тех, кто много кистью мышку двигает. у нас на работе некоторые переключились на левую руку.
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:11
ответ для ABC , на сообщение « вы случайно с мышкой у компа не... »
  #5
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
вы случайно с мышкой у компа не работаете? а то так бывает у тех, кто много кистью мышку двигает. у нас на работе некоторые переключились на левую руку.
А правая так и не наладилась у них? Вы меня пугаете, левой ничего не могу...Да, уже почитала, что есть какая-то болезнь программистов туннельный синдром, но как лечить нигде не сказано
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:44
ответ для Zhasmin , на сообщение « Боль в запястье, ничего не могу делать »
  #6
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


У меня недавно такое было. К вечеру совсем рукой было не пошевелить такая сильная боль на запястье. Вспомнила что где то в шкафу валяется витафон . Аппарат такой от всех болезней. Думаю попробую вдруг поможет. Вечером 10 минут держала на запястье перд сном. Ночью просыпаась рука болела. Без изменений. Утром на работу идти надо. Опять 10 минут подержала. Рука болела как и раньше. Зато на работе во второй половине дня поймала себя на мысли рука меня больше совсем не беспокоит. Всё прошло очень быстро . Витафон оказывается помогает, а я всегда считала что это бесполезная вещь.
Virva is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:48
ответ для Virva , на сообщение « У меня недавно такое было. К вечеру... »
  #7
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
У меня недавно такое было. К вечеру совсем рукой было не пошевелить такая сильная боль на запястье. Вспомнила что где то в шкафу валяется витафон . Аппарат такой от всех болезней. Думаю попробую вдруг поможет. Вечером 10 минут держала на запястье перд сном. Ночью просыпаась рука болела. Без изменений. Утром на работу идти надо. Опять 10 минут подержала. Рука болела как и раньше. Зато на работе во второй половине дня поймала себя на мысли рука меня больше совсем не беспокоит. Всё прошло очень быстро . Витафон оказывается помогает, а я всегда считала что это бесполезная вещь.
нету у меня только дарсонваль есть, завтра им попробую, мне уже все равно
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:26
ответ для Zhasmin , на сообщение « Боль в запястье, ничего не могу делать »
  #8
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Zhasmin, добрый вечер.
На форуме есть прекрасный хирург по кисти "Платонов И.Н." Найдите его и попробуйте обратиться с Вашей проблемой в личку.
Здоровья Вам
семен is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:15
ответ для Zhasmin , на сообщение « Долобене есть прямо сейчас в наличии,... »
  #9
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Долобене есть прямо сейчас в наличии, не пойдет?
помажьте тем что есть пока -должно полегчать
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:57
ответ для Zhasmin , на сообщение « Боль в запястье, ничего не могу делать »
  #10
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Купить в аптеке на руку фигню, не помню, как называется, но очень напоминает защиту, как у роллеров на лучезапястный сустав. там ткань медицинская и жёсткая хрень. тутор, что ли....
Мышкой двигать оно не мешает. Я спокойно работала на компе.

Лапку смазать кетоналом, ортофеном или еще чем-нить из НПВС.

У меня этих хрени две - мягкая совсем, она просто дает тепло и чуток держит и дочкина защита на запястье.

Да, хирург мне выставила туннельный синдром. Выписала мазь, на физио послала - м-лазер делать.

Про витафон тут писали... неплохо. Один виброфон надо в кулачке зажать излучателем к ладони, а второй положить на лучезапястный сустав.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena