Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:39   #561
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
мы с мамой были на коммиссии в пн.
Голова кругом. Провели на Берез 4 часа!
Комиссия длилась 1,5 минуты!!
Решение: в настоящее время принимать обезбол + пустырник я просто в отпаде пустырник!!
сдать 15 анализов вкл флюшку
получить и принмать аримидекс
18 апр подъехать на Берзе. возможно начнут дневной стац и будут капать какие- то биофасфонаты или что-то замета..звучало как-то так...
На днев стац тоже очередь. Когда поеду получать таблетки буду пробывать вне очереди.
Еще сказали, что после 3 месяцев и динамики, возможно назначат курс радиоизл
Ждала ваших новостей. Я конечно ничего не понимаю, но думаю,что хорошее начало положенно!

Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение

А я бы нет хотя смотря в каком состоянии, если бы я испытывала дикие боли и моё сознание было бы неадекватным , то я бы предпочла быстрее умереть. НО, на всё воля божья конечно.
Когда писала, думала и об этом. Когда сильные боли -- колят ведь сильные лекарства, сосед по палате в хосписе вообще не приходил в себя, все время спал. Думаю, что в таком состоянии вообще уже все равно.

Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем! Я честно стараюсь вникнуть - но я совсем не медик(
Пока за сутки я прочитала этот топ и топ Братика. Это уже сильно пополнило мой словарный запас
Я буду стараться. У меня еще молодой, любимый замечательный папа и мы должны побороться!!!

natanik - спасибо! Если найдете - буду очень признательна.
Удачи Вам
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:37
ответ для Irra , на сообщение « Ждала ваших новостей. Я конечно ничего... »
  #562
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
1. Что за приказ? Кто подписал - не помните? Московский или местный?
2. Вероятно речь не о приницпиальном отказе а о том что диализ не оплачивается по квоте? Не отчаивайтесь, постарайтесь найти место где папу возьмут платно. Насколько я знаю, в Питере есть немало мест где можно платно сделать диализ.
3. Посмотрите форум по диализу http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/
Наш приказ - областной. И этому приказу подчиняются ВСЕ станции гемодиализа. И платно они такиз больных не берут. Вот только на ВМА приказ не распространяется. Пытаемся туда попасть.
Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Вот список больниц с гемодиализом http://medtown.ru/offices_list.php?_...ln=279&back=-1
здесь есть прайс прицениться http://www.oblmed.spb.ru/pages.php?page=uslugi
Спасибо! Областная то как раз и отказала нам в диализе.
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:19   #563
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Наш приказ - областной. И этому приказу подчиняются ВСЕ станции гемодиализа. И платно они такиз больных не берут. Вот только на ВМА приказ не распространяется. Пытаемся туда попасть.
Давайте я чуть проясню ситуацию. Не знаю, поможет ли это Вам в данной ситуации (=условно - готовы ли вы с ними воевать или проще найти диализ), но как вариант - пусть будет.
Вот этот приказ: http://www.lenobl.ru/Files/file/2011...fond%20(1).doc
Приказ конечно шедевральный. Процитирую местами:
"Лечение хронической почечной недостаточности (далее – ХПН) методами диализа предоставляется больным, имеющим прямые показания. Вопрос о диализной терапии ХПН решается индивидуально с привлечением дополнительных специалистов в следующих случаях:
- грубые нарушения психики,
- асоциальное поведение (например, склонность к бродяжничеству)
(что такое асоциальное поведение и склонность к бродяжничеству?! дебилы...)
- алкогольная и наркотическая зависимость,
...
- прогрессирующие инкурабельные онкологические заболевания"

Но заметьте - отказа в приказе нет! Есть только утверждение что вопрос должен решаться с привлечением дополнительных специалистов. И читаем далее: "
В случае отказа в предоставлении больному с ХПН заместительной почечной терапии обоснование отказа должно быть изложено в протоколе отборочной комиссии".
Соответственно - письменный отказ они обязаны были Вам дать! Если не дали - съездите и получите. Если получили - пишете краткое заявление с изложением ситуации и требованием в срочном порядке обеспечить человеку право на жизнь и медицинскую помощь в соответствие с частью 1 статьи 41 Конституции РФ (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm)
Причем пишете абсолютно отмороженно в Комитет по здравоохранению ленобласти и ставите в копию:
- Прокурора области
- Минздравсоцразвития (Москва)
- Администрация Президента (Москва)

Я не шучу. Совершенно. Пишите и отправляйте по факсу, чем быстрее тем лучше. В идеале сегодня. С описанием того, насколько срочная ситуация и главное - чтобы областной комитет по здравоохранению видел полный список мест, куда направлено письмо.
Шансы на то, что положительное решение будет принято быстро - больше 50%.

__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:23   #564
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Девочки.Осталась упаковка кетанов.пишити.отдам.подвезу.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:54
ответ для tioma , на сообщение « Девочки.Осталась упаковка... »
  #565
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение

Папу выписали. Сказали умирать дома. Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной. Рак в 4 ст. Почки не работают. Ничем помочь не могут. Если найдем где сделать гемодиализ (платно хоть), то продержимся еще месяца 2. Если нет то осталось дней 10, в лучшем случае месяц. Как все это пережить.... Ему ведь не сказали ничего, и чувствует он себя сейчас более-менее. С каждым днем будет все хуже и хуже...
Постарайтеь бороться! Вам ниже дали дельные советы, не сдавайтесь!
Когда папе станет хуже, он будет видеть, что вы что-то делаете, а значит, надежда есть. Иначе может пасть духом и последние дни пройдут в депрессии.
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:27   #566
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Я к вам опять за советом. Договорилась на завтра на консультацию с торакальным хирургом на Ветеранов. Он 5 лет назад вырезал рак легкого и папы мужниного одноклассника. зовут Руслан Ярославович. фамилии одноклассник уже на помнит.
Из исследований у меня на руках КТ, узи и МРТ брюшной полости(делали для выяснения вопроса с почками).
А в голове все равно каша((
Подскажите - о чем спрашивать?
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:35   #567
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


пусть опишет, устно, исследования
по мере того, что он будет говорить задавайте вопросы.
Вопросы о том какие Ваши дальнейшие шаги, и записывайте за ним.
Удачи! Не волнуйтесь, хотя ....
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:43   #568
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


И еще - он сказал -подъезжайте, но не сказал сколько будет стоить консультация.Как по вашему мнению - сколько заплатить если он сам не скажет?
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:48   #569
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


думаю это можно в последнюю очередь спросить!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:43   #570
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Я так понимаю, вы едете консультироваться частным образом? Это хорошо в том смысле, что вы можете задавать ему разные вопросы, даже спросить, какой из онкоцентров сильнее в лечении именно вашего варианта заболевания.

Я ни разу не врач и с легкими не сталкивалась, но есть какие-то общие схемы лечения рака.

Лечение может проводиться хирургически или при помощи ХТ. Причем после операции все равно в подавляющем большинстве случаев делают ХТ.

Вам нужно понять, По какой схеме лучше лечиться именно в вашем случае. Некоторые опухоли рекомендуют оперировать не сразу, а уже после ХТ. Причины могут быть разные. Вероятно вводных данных для принятия решения у него будет мало. Он скорее всего скажет, что нужны какие-то еще исследования (Zhanna* )
Пусть он вам скажет какие исследования нужны еще и объяснит для чего нужно каждое из них.

Даже если он не сможет завтра вам дать четкую схему лечения, пусть объяснит, какие варианты возможны, чем они отличаются друг от друга и от чего зависит их выбор.

Спросите, можно ли сейчас его оперировать по поводу камня.

Спросите еще отдельно о каких-то дорогостоящих лекарствах или методиках. Может, уже сейчас есть что-то новое суперэффективное, но нет входящее в вариант стандартного обеспечения онкобольных. Потому что в онкологии есть такие варианты, когда врач не рассказывает о таких вещах исходя из того, что хочет сэкономить средства пациента.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena