Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2006, 16:38   #1
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921
Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся.



Тема для обсуждения


делимся картинками, опытом, хвастаемся полученными результатами.
внутри , если полистать есть все рекомендации, картинки и рассчеты.
присоединяйтесь.

Девочки!!! пожалуйста, когда выкладываете свои красивые юбочки, пишите СРАЗУ из чего вы шили сколько метров ткани извели, как ярусы собирали, процент сборки . Спасибо.

Ролик как шить эти юбки: смотреть тут
на английском.

автоперевод я потом доправлю сейчас некогда.

Pettiskirts

Инструментальные средства и Материалы
Атлас charmeuse (1 1/2 ярда)
Нейлоновый шифон (около 3 ярдов -- видеть размеры ниже)
1- дюймовая-широкая ленточная резинка
Железо-в сопряжении (1 1/2 ярда)
1- дюймовая-широкая лента в цвет ткани
Кнопка
Утюг
Швейная машинка
портновкие иголки
Игла и нитка
Ножницы


Как шить

Раскрой юбки

1. Атлас charmeuse: один 7 1/2-by-48- дюймовый прямоугольник.

2. Загладьте лицом к лицу: два 2-by-48- дюймовые полосы.

3. Нейлоновый шифон: шесть 3 1/2-by-46- дюймовые полосы; двенадцать 4 1/2-by-54- дюймовые полосы; достаточно длин 2 1/2- дюймовых-широких полос, чтобы делать 48 ярдами.

4. 1- дюймовая-широкая ленточная резинка: один 17- дюймовая-длинная часть.

5. 1- дюймовая-широкая лента: два 18- дюймовых-длинные части.

Изготовление пояса

1. Выгладите полосу сопряжения на изнаночную сторону атласа charmeuse прямоугольник вдоль каждого длинного края.

2. Сложите атлас charmeuse часть в половину widthwise (чтобы делать 7 1/2-by-24- дюймовый прямоугольник), со сторонами права, встречающими друг друга. Края Спички и штырька вдоль группы спекулянтов, играющих на понижение.

3. Начинаясь в одном конце штырьковой группы спекулянтов, играющих на понижение, сшейте шов вдоль стороны для 2 дюймов и backstitch, чтобы обеспечиваться. Оставьте 1 1/2- дюймовое открытие и начинайте шиться снова, чтобы завершать край, backstitching в обоих концах.

4. Перебросьте сторону права пояса и заворачивайте половину в длину складывая верхнюю половину в по отношению к центр, сочетавшуюся сырие края внизу. Ткань должна быть стороной права во внутренности и вне пояса. Нажмите складывать и прикалывай сырие края.

5. Прямой стежок весь путь вокруг пояса, 1 1/4 дюйма с складываются.

6. Прямой стежок весь путь вокруг пояса еще раз, 1 дюйм с первой линии стежка.

Уровень Первого
1. Сшейте 3 3 1/2- дюймового-широкого нейлонового шифона соединяет, сквозной, чтобы делать один длинная полоса. Повторение, чтобы делать секундой удаляться.

2. Делать сборки сборок вдоль одного длинного конца каждой полосы.

3. Подключите со сборками сторону одной полосы ко внешнему нижнему сырому краю пояса. Повторите вторую со сборками полосу и нижний сырой край внутренности пояса.

Уровень Секунды
1. Сшейте 6 4 1/2- дюймового-широкого нейлонового шифона соединяет, чтобы делать длинной полосой. Повторение, чтобы делать секундой удаляться.

2. Делать сборки сборок вдоль одного длинного конца каждой полосы.

3. Подключите со сборками сторону одной полосы к нижняя границе внешнего первого уровня. Повторите вторую со сборками полосу и нижняя граница внутреннего первого уровня.

Пушок Оборки
1. Сшейте достаточно 2 1/2- дюймовые полосы нейлонового шифона вместе, чтобы делать двумя длинными полосы 24- ярда.

2. Сделайте сборки сборки этими полосами вниз середина полосы (не вдоль края как прежде).

3. Приколите пристеганный линию со сборками полосы на нижняя границу внешнего уровня секунды и шейтесь на место вдоль пристеганный линии. Повторите вторую со сборками полосу в низе внутреннего уровня секунды.

Ленточная Резинка
1. В одном конце 17- дюймовой гибкой части, подключите кнопку. В противоположном конце, сшейте петлю.

2. Подключите 18- дюймовые части ленты к каждому концу резинки.

3. Подключите большую английскую булавку, чтобы один конец ленты, и подача через канал пояса.

4. Кнопка гибкие и соединительные ленточные концы в поклоне. Вырезайте ленточные концы аккуратно, чтобы завершаться.

Тканое Цветы
Инструментальные средства и Материалы
2 цвета легкой ткани, подобно нейлоновому шифону использованному для pettiskirts
Швейная машинка
Ножницы
Игла и резьба в координате цвета
Горячий клей и клей пушки круглого лесоматериала, применяемый для столбов
Небольшой штырек
Украшении: поклоны, блестки, аппликации, и т.п..

Ткань Flowers How-To
1.Cut полоса каждой цветной ткани 3 1/2 дюйма широкая 2 ярдами долго (длиной).

2. Сделайте сборки сборки каждой полосой вниз центр полосы.

3. Скрутите со сборками полосы вместе.

4. Начинаясь в одном конце, прокрутите полосу, защищающую это себе каждых несколько дюймов с иглой и резьбой. Останьтесь пока Вы не достигли желаемого размера цветка. Избыток Выключения.

5. Используя горячий клей пушки, подключите небольшой штырек, чтобы цветка.

6. Украсьте цветам с поклонами, блестками, аппликациями, и т.п..

Последний раз редактировалось Ланушка; 28.11.2009 в 00:55.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 22:59   #2
Хельгуся
Элита
 
Аватар для Хельгуся
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 713
Юбку-американку, пытаюсь сшить.



Девочки, объясните безграмотной
хочу сшить американку и думала, что фатин это ткань типа органзы, в магазине сказали, что фатин - это фатная сетка. Чем тогда фатная сетка отличается от просто сетки, ценой что ли только? и можно ли тогда сшить юбку из просто сетки?
__________________
Хельгуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 23:08
ответ для Хельгуся , на сообщение « Юбку-американку, пытаюсь сшить. »
  #3
Aream
Активный участник
 
Аватар для Aream
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
Девочки, объясните безграмотной
хочу сшить американку и думала, что фатин это ткань типа органзы, в магазине сказали, что фатин - это фатная сетка. Чем тогда фатная сетка отличается от просто сетки, ценой что ли только? и можно ли тогда сшить юбку из просто сетки?
я такую юбку шила из трикотажной сетки, в Апрашке покупала что-то в районе 100 р. за метр. На взрослую получилось очень хорошо, а вот детской не хватило пышности - следующую буду просто из сетки тонкой шить - в магазине на Староневском видела разных ярких цветов.

P.S. Фатин - это все-таки сетка... только разной жесткости бывает... Или я не права?
__________________
А Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Aream is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:11   #4
yanatka
Сама По Себе
 
Аватар для yanatka
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщений: 10 562


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
я такую юбку шила из трикотажной сетки, в Апрашке покупала что-то в районе 100 р. за метр. На взрослую получилось очень хорошо, а вот детской не хватило пышности - следующую буду просто из сетки тонкой шить - в магазине на Староневском видела разных ярких цветов.

P.S. Фатин - это все-таки сетка... только разной жесткости бывает... Или я не права?
я вязала из двух видов сетки- совсем мягкой и жесткой
просто сказала, в районе садовой магаз..что мне надо сетку -фатин...дорого там 120 ре метр
получилось оч. пышно, и жетсковато...еле в мешок влезает при транспортировке
НО КРАСИВОООО
__________________
Мама Тая (21.01.1980) + Дочурка Аделюшка (15.03.2005) + третий вроде нашелся
yanatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:40
ответ для yanatka , на сообщение « я вязала из двух видов сетки- совсем... »
  #5
Aream
Активный участник
 
Аватар для Aream
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
я вязала из двух видов сетки- совсем мягкой и жесткой
просто сказала, в районе садовой магаз..что мне надо сетку -фатин...дорого там 120 ре метр
получилось оч. пышно, и жетсковато...еле в мешок влезает при транспортировке
НО КРАСИВОООО
а куда мягкую и куда жесткую??? и еще вопрос... у меня девушка очень нежная... не царапается юбка из более жесткой сетки?

И кстати, совет для тех кто хочет шить такую юбку : у магазина на Староневском есть свой склад, где режут ткань от 10 метров (а на эту юбку если одного цвета шить в районе 5 метров надо)... Так что если скооперироваться (готова и сама присоединиться! ) то можно купить ее намноооого дешевле... Для сравнения: перед Новым годом покупала на том складе атлас-стрейч по 130 р.за метр (в магазинах он стоит от 300р)
__________________
А Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Aream is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:54   #6
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Девочки, для желающих сшить детскую юбку-американку - вот схема пришивания оборок. На каждый последующий ярус пришивается две оборки


Нижние 16 оборок пришиваются так


в итоге получается вот что


По материалам - кроме фатина можно также использовать капроновые ленты, получается немного более жестко и более пышно-торчаще, но зато ярусы не надо вырезать - пришиваете уже готовую собранную ленту

Здесь можно посмотреть видео мастер-класс. Правда он на английском, но вроде все понятно без слов. Когда откроется страничка, кликните "Watch video" (сначала будет небольшой рекламный ролик)
http://www.marthastewart.com/article..._crafts_sewing
__________________
У меня девочка и... еще девочка

Julia_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:04   #7
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Девочки, для желающих сшить детскую юбку-американку - вот схема пришивания оборок. На каждый последующий ярус пришивается две оборки
вы не дочитали, вероятно тему, из которой вытащили эти картинки .
это неправильная схема....


вот так правильно схема с "Осинки"




Последний раз редактировалось Ланушка; 28.11.2009 в 01:06.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:49
ответ для Aream , на сообщение « а куда мягкую и куда жесткую??? и еще... »
  #8
Aream
Активный участник
 
Аватар для Aream
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
А на какую длину 5 метров? я посчитала 1,7м - сетки, при длине юбки 32см и талия 47см.

А флис в том магазине не продается?
Я не могу сказать точно сколько у меня ушло ткани на юбку для 4х летней девочки По моим расчетам ушло около 5 метров, а остатки рюш пустила на резинки для волос и отделку платья, для которого делала эту юбку... Но я не шила в точности по инструкции... Я сначала собрала длинную полосу, присборила ее по всей длине, а потом пришивала уже ярусами... и тоже самое с рюшами, которые делала в последнюю очередь...

А про магазин... Там склад от магазина, т.е. есть все тот же ассортимент, что и в магазине на Староневском только по гораздо более низким ценам... Наверное, и флис есть.

Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
Я на 2летку собираюсь шить. Пересчитала, конечно я ошиблась, в два раза больше надо 3,5м. Спасибо, что про 5 м сказали, а то бы так и купила половину.
Да не за что

Похвастайтесь потом как получится

Цитата:
Сообщение от nnt77 Посмотреть сообщение
Где взять выкройки. Я такую ребенку купила на ДР. Не поверите за 1900 рублей. Хотя знала что можно самой и не так это сложно. Но давно не рукодельничала и поэтому нужны выкройки.Плиз Помогите. А то вторая будет просить, а платить еще 1900 не хочется.
Она же без выкроек шьется... Оооочень просто... только довольно долго
Тут уже обсуждали как и что... Можете на осинке посмотреть - там совсем подробно расписано...

а вот тут мастер-класс по этим юбочкам... http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Пиджачок...
Красиво!
__________________
А Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Последний раз редактировалось Ланушка; 28.11.2009 в 01:12.
Aream is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:00
ответ для Julia_S , на сообщение « Девочки, для желающих сшить детскую... »
  #9
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а ярусы которые сразу после атласа идут-первого яруса-вы из сетки делали или из ткани типа шифон? спасибо.
Все ярусы под атласом из сетки
Из шифона тоже, думаю, можно, но только он сыплется и нужно края обрабатывать
Сетку пришиваем бед обработки края
__________________
У меня девочка и... еще девочка

Julia_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:36   #10
blondinchka
Ветеран
 
Аватар для blondinchka
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Индустриальный.пр.
Сообщений: 698


Наконц-то я сшила свою Вelle Аme розовенькую
На рост 100см,сетки ушло 3 метра,покупала в Апрахе,в доме Ткани

Бантики тоже делала сама

Следующую буду шить розовую с коричневыми воланами,коричневую сетку уже купила на финляндском

Цитата:
Сообщение от Беаточка Посмотреть сообщение
Какая красота!!!
Эх, как мне жалко, что мне не на кого такую красоту шить
Сшейте себе такую


Цитата:
Сообщение от tkopa@******** Посмотреть сообщение
а по времени долго получается и сам процес всё как в мастер классе Я что-то всё равно не понимаю, как получается так много воланов внизу помогите понять
Я вечерами шила,перед телеком,муж футбол смотрит,а я рюши нанизываю,чем плотней собираешь воланы,тем пышней получается юбкавечеров 5 ушло думала дольше шить буду,всегда начинать лениво,а потом быстрее,хочется всё доделать,чтоб померить,полюбоваться на красоту

Цитата:
Сообщение от Gebaci Посмотреть сообщение
На СТАРОНЕВСКОМ 130 сетка стоит 59р. за метр/180 см. ширина. Разных цветов.
А ярко розовый там не встречали?

Последний раз редактировалось Ланушка; 28.11.2009 в 01:16.
blondinchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena