Возврат приемных детей обратно - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:38
ответ для frolova , на сообщение « да и об этом я думала. и примеры есть,... »
  #481
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
да и об этом я думала. и примеры есть, когда ребенок едет жить к бабушке. но к бабушке. а не в ДД.
Предположим, что бабушка изначально была против приемного ребенка. Как к такой бабушке отправлять? Получается, что при таком раскладе с приемным ребенком как бы перекрываются некоторые пути и вариантов остается меньше, чем с биологическим.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:44
ответ для frolova , на сообщение « да и об этом я думала. и примеры есть,... »
  #482
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
да и об этом я думала. и примеры есть, когда ребенок едет жить к бабушке. но к бабушке. а не в ДД.
Ну как же не в ДД.. а откуда их там столько, круглых сирот еденицы...
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:04
ответ для frolova , на сообщение « вот я который день думаю. ну не... »
  #483
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
вот я который день думаю.
ну не получается у меня обелить эту женщину. ну не получается.
свои, родненькие дети редко бывают вовремя. это сейчас планируемых детей больше. да и то не все.
но ведь вот он случается не запланированный. решились. родили. и ведь всяко жизнь поворачивается. бывает так раскорячит.... и как то все крутятся, прогибаются, устраиваются. но что то в моем окружении нет отданных детей в ДД.
даже если случается беда со здоровьем. мамы, бабушки, братья, крестные.... да кто угодно. но не в ДД.
почему тогда свой родненький выстраданный, вовремя обдуманный, через бюрократию продранный, через адаптацию выкруженныЙ. и вдруг в ДД?
почему?
я не зарекаюсь. но не понимаю.
а я не про "обеление" и даже не про "эту женщину". Я в целом про то, что осуждение для того, чтобы "другим неповадно было" не поможет, а только еще больше навредит.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:10
ответ для frolova , на сообщение « да и об этом я думала. и примеры есть,... »
  #484
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
да и об этом я думала. и примеры есть, когда ребенок едет жить к бабушке. но к бабушке. а не в ДД.

Дело в том, что кровного родственники в случае какой беды не бросят. Как правило. А приемного – запросто. Ибо не чувствуют по отношению к приемному ни привязанности, ни обязательств. Так бывает, и, похоже, нередко.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:11
ответ для Danio , на сообщение « Предположим, что бабушка изначально... »
  #485
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Предположим, что бабушка изначально была против приемного ребенка.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:31
ответ для Danio , на сообщение « Предположим, что бабушка изначально... »
  #486
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Предположим, что бабушка изначально была против приемного ребенка. Как к такой бабушке отправлять? Получается, что при таком раскладе с приемным ребенком как бы перекрываются некоторые пути и вариантов остается меньше, чем с биологическим.
понимаете, мы конечно может сейчас рассматривать сферического коня в вакууме, но ведь в каждом конкретном случае ситуация будет своя.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:10
ответ для ООлюшка , на сообщение « А вот это не так просто. По своему... »
  #487
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А вот это не так просто. По своему жизненному опыту могу сказать, что когда у тебя беда и реально плохо, то не так много людей готовы помочь. Не, советов-то надавать, это пожалуйста. Когда мама лежала парализованная, да еще...громко лежала(сидела), я была на грани помешательства тк ночами спать было нельзя(и днем тоже), я получала массу советов. А на предложение приехать и посидеть с ней три часа, чтобы мы могли из дома выйти с мужем вдвоем, откликались немногие. И сиделки не справлялись. И врачи были бессильны. Три с половиной года.
А понять хочется таких людей только для того, чтобы примерить так сказать. Чтобы понять про свою ситуацию, что у тебя то все супер и не надо раскисать. Чтобы знать куда бежать, если прижмет.
Уменя была точно такая же ситуация в жизни. Правда,не такой долгий срок. Но я успела понять,что только один -два человека способны в экстриме на конкретную помощь.И то, под настроение.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:51
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #488
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Мои имхо.
1. И свои бывает ведут себя так, что хочется сдать куда-то. Особенно мальчики в подростковый период. Но большинство родителей ищет выходы: бабушки, психологи, кадетка. Выходы бывают непростыми, необычными, но они есть. Жаль, что с приемными это не всегда так. Понятно, что это лирика, но все равно грустно как-то((....
2. Леонид как-то писал, что иногда био мамам можно и должно помочь ( если мать нацелена на проживание и любовь к детю, но не справляется - это моя ремарка). Действительно можно на какой-то момент нанять няню, помочь с обустройством, работой.
Искренне считаю, что такая же помощь требуется и приемным мамам в период адаптации и в сложных ситуациях: психолог, няня, пионерский лагерь, выездной летний детский сад. Передохнуть, остыть.
Все мы люди...
Так хочется верить, что прежде чем отдавать приемные родители сделали ВСЕ возможное...
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:00
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #489
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


http://www.rg.ru/2012/03/23/mishulov.html
статья не совсем в тему, но мне кажется она интересно и полно раскрывает тему отношения к непростому ребёнку своему и ..... к отношению других к таким же детям.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:24
ответ для ООлюшка , на сообщение « А вот это не так просто. По своему... »
  #490
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
понимаете, мы конечно может сейчас рассматривать сферического коня в вакууме, но ведь в каждом конкретном случае ситуация будет своя.
а вот не зря значит задают этот вопрос.а если замуж выйдете?
вот данный персонаж и вышел замуж и детку вернул.
( если что. я просто размышляю...)
Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А вот это не так просто. По своему жизненному опыту могу сказать, что когда у тебя беда и реально плохо, то не так много людей готовы помочь. Не, советов-то надавать, это пожалуйста. Когда мама лежала парализованная, да еще...громко лежала(сидела), я была на грани помешательства тк ночами спать было нельзя(и днем тоже), я получала массу советов. А на предложение приехать и посидеть с ней три часа, чтобы мы могли из дома выйти с мужем вдвоем, откликались немногие. И сиделки не справлялись. И врачи были бессильны. Три с половиной года.
.
так вы же не одна были..по очереди можно сидеть и отдыхать.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena