Возврат приемных детей обратно - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:53   #561
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
моделировать то для чего? для оправдания действий? помоему каждый кто хотел, все себе уже давно смоделировал в своей собственно голове. Лично я пока еще не представила ни одной модели произошедшего в которй можно это ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ...

Если такя существует, пожалуйста расскажите мне о ней.
Да и не надо никого понимать и прощать.......просто надо будущим приёмным родителям моделировать этакую ситуацию ...когда встанет вопрос о выборе ...и как выдержать натиск родни...и как выстоять. И отсюда и расчитывать силы.Понятно,что всё от самого человека зависит,но хотя бы иметь ввиду,что тут могут хоть как-то помочь...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:53
ответ для lu_scha , на сообщение « вы хотите сказать, что можно сдать... »
  #562
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что можно сдать свонего ребёнка в дд, если у него плохие отношения с вашим мужем?это что может считаться нормальным?
Вот как раз если человек начинает нехорошо задумываться над этим вопросом - это симптомчик-с...
Как тут уже писали, своих в такой ситуации "сдают" не в детдом, а родственникам, например, - бабушкам-дедушкам, тетям-дядям, братьям-сестрам, с мотивацией "мне надо личную жизнь устраивать, а ребенок мешает".
Если бы можно было "отфильтровывать" людей, способных отправиться за "личным счастьем", сбросив перед этим весь "балласт", в том числе детей и домашних животных, - это было бы полезно.

Кстати, вот я бы на месте психологов интересовалась, как кандидат относится к домашним животным и были ли в семье случаи выбрасывания собак-кошек "за ненадобностью". Не обязательно, наверное, такой человек и ребенка бросит, но элемент безответственности налицо.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:53   #563
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
моделировать то для чего? для оправдания действий? помоему каждый кто хотел, все себе уже давно смоделировал в своей собственно голове. Лично я пока еще не представила ни одной модели произошедшего в которй можно это ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ...

Если такя существует, пожалуйста расскажите мне о ней.
А я и не презывала оправдывать или прощать .
Я предлага смоделировать весь прцесс взятия-возврата ребенка. Что бы будущие приемные родители смогли понять насколько сильно их желание , мотивация и если силы для этог шага . Я согласна со многими , что усыновление - это билет в один конец.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:55
ответ для Danio , на сообщение « Вот как раз если человек начинает... »
  #564
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Вот как раз если человек начинает нехорошо задумываться над этим вопросом - это симптомчик-с...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:04   #565
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
моделировать то для чего? для оправдания действий? помоему каждый кто хотел, все себе уже давно смоделировал в своей собственно голове. Лично я пока еще не представила ни одной модели произошедшего в которй можно это ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ...

Если такя существует, пожалуйста расскажите мне о ней.
почему-то считается, что если не осуждать, значит прощать

Не прощать. Думаю, Mile имела в виду - смоделировать для того, чтобы понять причины, понять причины для того, чтобы понять, что можно изменить, чтобы других уберечь и т.д.

я тут на Кураеве залезла в темку про усыновление. И там мне женщина сегодня вопрос задает (у нее уже заключение есть) "а что, воспитание приемных детей чем-то отличается от родных?" угу, ничем!!!! ваще ничем! )
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:07
ответ для marilandi , на сообщение « почему-то считается, что если не... »
  #566
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
"а что, воспитание приемных детей чем-то отличается от родных?" угу, ничем!!!! ваще ничем! )
А что,разве отличается???
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:09
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #567
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


девушки, мне кажется, когда человек совершает что-то из ряда вон, он находит для себя объяснения и оправдания, это защитная функция психики - объяснить для себя все удобным образом, поверить в это и жить дальше. Нет смысла объяснять что-то человеку, он только еще крепче будет верить в свою правоту, чтобы не сойти с ума.
Надо ли нести человеку за это юридическую и гражданскую ответственность... вот вроде да. Но с другой стороны, боясь этой ответственности, приемные матери станут изводить детей своей ненавистью, уж лучше вернуть. Может быть при таких возвратах лучше опеки должны работать, давать какой-то срок на подумать, подключать психологическую и другую помощь.
Просто есть сильные люди, поклон им и почет! А есть слабые люди, бог им судья.
Что уж злопыхать-то, помогать надо ребенку, если есть силы. Ну и надеяться, что у нас самих хватит сил и разума не совершать таких ошибок.
Мальчишечке скорее найти маму-папу.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:09
ответ для marilandi , на сообщение « почему-то считается, что если не... »
  #568
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


Может даже смоделировать, чтобы понять, как НЕ допустить такой модели у себя дома.
Ну, как с собственными детьми мы смотрим на проблему наркомании не для того, чтобы понять, что делать со своим ребенком, когда он станет наркоманом, а для того чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ этого!!!
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:12
ответ для Mile , на сообщение « А я и не презывала оправдывать или... »
  #569
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
А я и не презывала оправдывать.
ну а для чего тогда? Случи разные бывают. Бывают, что люди не справляются признают это пытаются хоть как-то помочь ребенку т.к. понимают что виноваты, например новую семью ищут для ребенка или еще как-то ....
Я к тому, что моделировать можно до потери пульса , тут хоть обмоделируйся, толку не будет т.к. сколько людей столько и ситуаций может быть. Только вот одни люди ищут выход и помощи в сложивщейся ситуации. А другие скидывают "баласт", а еще и диагонозов докучи навешают, грязью польют и до ПНИ доветдут ради своего оправдания.. (вот пожалуйста последнее мое предложение может служить первой моделю теоретически сложившейся ситуации )
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:14
ответ для marilandi , на сообщение « почему-то считается, что если не... »
  #570
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я тут на Кураеве залезла в темку про усыновление. И там мне женщина сегодня вопрос задает (у нее уже заключение есть) "а что, воспитание приемных детей чем-то отличается от родных?" угу, ничем!!!! ваще ничем! )
Маша видишь это для тебя так, а для тех кто сдает это явно не так т.к что-то я не помню случаев чтобы родного в итоге сдали, а приемного оставили.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena