Возврат приемных детей обратно - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 10:42
ответ для GigaMama , на сообщение « Конечно разные. Вы считаете, что в... »
  #701
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Конечно разные. Вы считаете, что в закрытой спец-псих-лечебнице лучше, чем даже в ДД?
Ой! Не соглашусь! В ДД ребенку все-таки не так часто колют психотропные препараты.
В настоящее время совсем, надеюсь, не колют.
А, полежав, длительное время в спец-псих-учреждении, и человек, имевший до того времени по психике "вариант нормы", может лишиться его безвозвратно! УВЫ!
речь, я так поняла, шла не о постоянном размещении в психбольницу, а о проведении необходимого лечения. В случае, если диагноз реальный, такое лечение может быть необходимо. Так де как мы кладем ребенка в больницу с тяжелыми переломами или аппендицитом. На той же 7е писали девочки с детьми, у которых доказан психиатрический диагноз. Да, кладут в больницу на лечение, да, 2 раза в год проводят медикаментозное лечение. Но ребенок при этом остается в семье и знает, что в семье его ждут и любят. Это совершенно другое, чем отказ и помещение в ДД.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:43
ответ для GigaMama , на сообщение « Конечно разные. Вы считаете, что в... »
  #702
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Конечно разные. Вы считаете, что в закрытой спец-псих-лечебнице лучше, чем даже в ДД?
Ой! Не соглашусь! В ДД ребенку все-таки не так часто колют психотропные препараты.
В настоящее время совсем, надеюсь, не колют.
А, полежав, длительное время в спец-псих-учреждении, и человек, имевший до того времени по психике "вариант нормы", может лишиться его безвозвратно! УВЫ!
я не знаю. но могу спросить про детскую психиатрию у девицы, которая была у меня в гостевой семье. она работает в такой лечебнице.
понимаете, если ребенку однозначно нужна помощь психиатра, причем стационарно, то домашний ребенок в лечебнице и детдомовский ребенок в лечебнице - это опять таки 2 большие разницы.
я лежала в больнице (не психиатрической) почти 10 месяцев. мне было 10 лет. и разницу в отношениях к детям я могла видеть. дети к которым приходили родители находились в лучших условиях. детдомовским же завязывали в пеленку руки (ну один узел на шее, второй за спиной и руки получаются в таком мешке). и так весь день. с домашними такого не позволяли.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:47
ответ для lapa , на сообщение « Не умею выделять жирным. Но вот у... »
  #703
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
И как-то вот у меня по жизни сложилось так, что через всё, чем я была не довольна и осуждала мне пришлось пройти самой. И я очень рада этому.

Люди не со стороны, а действительно старающиеся помочь понимаюn, что все не так одназначно и не нужно бросаться в осуждаемых дурными словами, руководствуясь юношеским максимализмом (независимо от того, сколько вам лет, видимо это нужно пережить), не пытаясь понять их.
Вот у меня при прочтении ваших осуждающих топиков складывается такое же чувство. И никто за помощью не обратится, потому что - будут знать ЧТО им прокричат более удачливые опекуны.
По выделенному.
Ой. И у меня также. Я не могу сказать, что рада этому. Но я поняла, что когда чего-то не терпишь, и на дух не воспринимаешь, категорически..., то обязательно это испытание к тебе придет. Поэтому - с осуждениями надо быть очень осторожными.
Свой юношеский максимализм стараюсь прятать подальше, в самый дальний карман, и застегивать покрепче и поплотнее.
Последняя Ваша фраза очень верна. Процитирую еще раз:
Цитата:
И никто за помощью не обратится, потому что - будут знать ЧТО им прокричат более удачливые опекуны.
Надо твердо помнить, что завтра ты сможешь оказаться в ситуации того, в кого сейчас кидаешь камни.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:47
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #704
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло почему люди привыкают мыслить одной категорией...

Да возвращать детей плохо, но жить в условиях когда мама нелюбит и не справляется еще хуже. Однозначно расуждают только те, у которых была любящая мама. У меня никогда ее небыло, я завидовала подругам, которые могли уткнуться в маму, пожаловаться ей на жизнь или просто рассчитывать на поддержку. А вы знаете каково это -жить с мамой, которая тебя ненавидит? Как это-мечтать чтобы тебя сдали в детдом? Как это-постоянно ждать от мамы подвоха?
Это что не душевная травма? Да лучше пережить отказ, чем жить в качестве нелюбимого ребенка, которого видите ли стыдно отдать в ДД. Травма растянутая на жизнь....Как же жестока иногда бывает мораль и этика воспитанных в маминой ласке и понимании детей...

Отдавать детей обратно-это почти так же как и брать. Если не справился человек и нашел в себе силы признаться в этом-уже хорошо. Ведь многие не могут сказать-я не справилась и мучают и ребенка и себя, патамучто это плохо детей возвращать жить ваще плохо иногда...

Многие осуждают мам, которые отказались от детей или вернули в систему, только забывают при этом, что тем счастьем, которое они имеют сейчас, они обязаны именно тем мамам

Никто не в праве осуждать человека, который хотел помочь ребенку, но не смог. Нет такого понятия взялась-должна. Никто никому ничего не должен.

Любой человек имеет полное моральное право как взять, так и отказаться от ребенка, в противном случае усыновителей всех надо осуждать изначально, берут чужих детей, пособия на них получают и неизвестно как они там относятся к ребенку, все что ли идеальные? Не верю!
Все, счаст Вас закопают
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:48
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #705
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло почему люди привыкают мыслить одной категорией...

Да возвращать детей плохо, но жить в условиях когда мама нелюбит и не справляется еще хуже. Однозначно расуждают только те, у которых была любящая мама. У меня никогда ее небыло, я завидовала подругам, которые могли уткнуться в маму, пожаловаться ей на жизнь или просто рассчитывать на поддержку. А вы знаете каково это -жить с мамой, которая тебя ненавидит? Как это-мечтать чтобы тебя сдали в детдом? Как это-постоянно ждать от мамы подвоха?
Это что не душевная травма? Да лучше пережить отказ, чем жить в качестве нелюбимого ребенка, которого видите ли стыдно отдать в ДД. Травма растянутая на жизнь....Как же жестока иногда бывает мораль и этика воспитанных в маминой ласке и понимании детей...

Отдавать детей обратно-это почти так же как и брать. Если не справился человек и нашел в себе силы признаться в этом-уже хорошо. Ведь многие не могут сказать-я не справилась и мучают и ребенка и себя, патамучто это плохо детей возвращать жить ваще плохо иногда...

Многие осуждают мам, которые отказались от детей или вернули в систему, только забывают при этом, что тем счастьем, которое они имеют сейчас, они обязаны именно тем мамам

Никто не в праве осуждать человека, который хотел помочь ребенку, но не смог. Нет такого понятия взялась-должна. Никто никому ничего не должен.

Любой человек имеет полное моральное право как взять, так и отказаться от ребенка, в противном случае усыновителей всех надо осуждать изначально, берут чужих детей, пособия на них получают и неизвестно как они там относятся к ребенку, все что ли идеальные? Не верю!

+1
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #706
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло почему люди привыкают мыслить одной категорией...

Да возвращать детей плохо, но жить в условиях когда мама нелюбит и не справляется еще хуже. Однозначно расуждают только те, у которых была любящая мама.
я знаю только тут у нас на форуме по крайней мере 2х приемных мам - выпускниц детских домов, которые, по Вашей логике вообще не могут быть мамами, потому что этой любви не знали совсем. Тем не менее более заботливых и растворившихся в своих (тоже приемных детях) мам, сложно встретить. Парадокс?

Любви надо учиться. Это тоже труд и очень тяжелый. Так же как и в ситуации с браком - разрешила мораль гражданские браки, народ и гуляет туда сюда, не сознавая никонианской ответственности перед другими - не понравилось, разошелся. Так же и здесь - стоит разрешить себе морально, что отказ - это ничего страшного, очень быстро это "ничего страшного" перейдет в "нормально", а потом в "обычно".

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Никто не в праве осуждать человека, который хотел помочь ребенку, но не смог. Нет такого понятия взялась-должна. Никто никому ничего не должен.
Вот тут согласна и именно в том разрезе, что осуждать действительно никто никого не имеет права. Осуждать человека. Жаль мне таких людей, честно. но поступок от этого не меняет своего оттенка.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Любой человек имеет полное моральное право как взять, так и отказаться от ребенка, в противном случае усыновителей всех надо осуждать изначально, берут чужих детей, пособия на них получают и неизвестно как они там относятся к ребенку, все что ли идеальные? Не верю!
логики вообще не поняла...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:56
ответ для frolova , на сообщение « если ребенку это надо, значит будет... »
  #707
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Сплавить в лечебницу гуманнее??????
Ну да, ведь в этом случае общество не осудит...ведь просто больной ребеночек.....

Вас видимо тоже любили и баловали в детстве, я вам завидую
почему сплавить?
если лечение может проводиться толкьо в лечебнице, значит лечебница.
если туберкулез лечат только в больнице вы ж не будете пытаться лечить его дома? и не сдадите в ДД ребенка, которому нужно пролежать от 6 месяцев до полутора лет в больнице?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:57
ответ для frolova , на сообщение « если ребенку это надо, значит будет... »
  #708
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Сплавить в лечебницу гуманнее??????
Ну да, ведь в этом случае общество не осудит...ведь просто больной ребеночек.....

Вас видимо тоже любили и баловали в детстве, я вам завидую
сплавить в лечебницу и провести необходимое лечение и забрать домой - разные вещи.

В моем понимании отдать в ДД и сплавить в лечебницу как раз разницы не имеют. Тем более, что многие усыновители это делают при отказе, чтобы избавиться от алиментов.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:01
ответ для GigaMama , на сообщение « Мама (приемная) считает (и бумагами с... »
  #709
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Но я знаю, что при желании, ну если не каждому второму, то каждому третьему - точно, можно поставить диагноз - вялотекущая шизофрения. Все так боятся ее: "Шизофрения, шизофрения..." А, тем временем, в вялотекущем виде она сплошь и рядом.
Простите, но процент шизофреников в популяции стабилен, и он составляет отнюдь не 50 и даже не 30 %. Всего лишь 1%.
Все остальное, что в бытовом общении могут окрестить "шизой", медицинским диагнозом не является (как вариант, является не шизофренией, а другим отклонением).
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:02
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #710
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло почему люди привыкают мыслить одной категорией...
воттакоеимя, предположу, что Ваша приемная мать находилась несколько в другой ситуации, чем находятся потенциальные приемные родители сейчас. Да, и сейчас существует родственная опека, когда люди без всякой предварительной подготовки, без возможности оценивать свои ресурсы и выбирать, вынуждены растить детей своих родных. Это ситуация крайне тяжелая, врагу не пожелаешь...
Но мы говорим всё же о другой ситуации - когда можно заранее продумывать и просчитывать свои возможности и ресурсы. Ведь никто не просит и не заставляет нас брать ребенка из ДД. А если уж мы находимся на этапе принятия решения, должны учитывать все возможные варианты. Поскоку взрослые люди...

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Вас видимо тоже любили и баловали в детстве, я вам завидую
Так может быть пора уже начинать отделять мухи от котлет?
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena