Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:46   #561
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Так хорошо, а если просто дети болеют? Ведь достаточно часто по неделе, а то и две, раза три в год.. и это еще считается НЕчасто болеющий ребенок... как быть то? не роботы же учатся в таких школах???
ну как-как
делать все уроки во время болезни, сдавать все Д/З, а иногда проходить тесты или писать контрольные, кот. были на пропущенных уроках.... Т.е. никакого послабления. И на самом деле нереально просто пропустить и ничего не сделать на пропущенные темы, как это легко проходило у нас в предыдущей школе
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:59
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « ну как-как :) делать все уроки во... »
  #562
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ну как-как
делать все уроки во время болезни, сдавать все Д/З, а иногда проходить тесты или писать контрольные, кот. были на пропущенных уроках.... Т.е. никакого послабления. И на самом деле нереально просто пропустить и ничего не сделать на пропущенные темы, как это легко проходило у нас в предыдущей школе
чем больше читаю, тем больше пугаюсь....
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:05
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #563
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Зато они становятся такими ответственными, точно знают-любой пропущенный урок так или иначе отрабатывается-лекцию надо переписать и понять, если была контрольная-договориться о написании, просто так пропустить какое-либо время и потом ныть, что я, дескать, болел, не получится!!!
Поэтому болеют редко и действительно если серьезно, мой принимал жаропонижающее, мчался на контрольные-исключительно по собственной воле....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:22
ответ для Тушкан , на сообщение « Зато они становятся такими... »
  #564
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Зато они становятся такими ответственными, точно знают-любой пропущенный урок так или иначе отрабатывается-лекцию надо переписать и понять, если была контрольная-договориться о написании, просто так пропустить какое-либо время и потом ныть, что я, дескать, болел, не получится!!!
Поэтому болеют редко и действительно если серьезно, мой принимал жаропонижающее, мчался на контрольные-исключительно по собственной воле....
хм, ну здоровье то одно, каким бы ответственным не был... это уже перебор...
с вирусом и на таблетках заражать всех и себе сердце подрывать...
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:24
ответ для Букашка , на сообщение « чем больше читаю, тем больше... »
  #565
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
чем больше читаю, чем больше пугаюсь....
я тоже
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:27
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « ну как-как :) делать все уроки во... »
  #566
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ну как-как
делать все уроки во время болезни, сдавать все Д/З, а иногда проходить тесты или писать контрольные, кот. были на пропущенных уроках.... Т.е. никакого послабления. И на самом деле нереально просто пропустить и ничего не сделать на пропущенные темы, как это легко проходило у нас в предыдущей школе
Когда я училась в медицинском институте, на первом курсе было объяснено- если вы болели или пропустили какую-то тему, то ее надо сдать. А то придете к больному и скажете , я не знаю , что у вас. Я в это время болел(а).Так, что давать пропущенные темы для нас не новость, а скорее норма . Но в школу приводить больных детей нельзя.Последствия могут быть хуже, чем 2 или 3 . И школа как раз против этого.Всегда пойдут на встречу и ученики и учителя.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:27
ответ для Тушкан , на сообщение « Зато они становятся такими... »
  #567
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Зато они становятся такими ответственными, точно знают-любой пропущенный урок так или иначе отрабатывается-лекцию надо переписать и понять, если была контрольная-договориться о написании, просто так пропустить какое-либо время и потом ныть, что я, дескать, болел, не получится!!!
Поэтому болеют редко и действительно если серьезно, мой принимал жаропонижающее, мчался на контрольные-исключительно по собственной воле....
Ага вчера на ДОД как раз говорили.
Утро.Медкабинет и..дети с температурой под 39, которых родители отправили на контрольную
И нам сказали, да хоть госэкзамен,если ребенок болен,должен дома болеть, а не в школу ехать
Призывали беречь своих детей!
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:33
ответ для nattly , на сообщение « Когда я училась в медицинском... »
  #568
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Когда я училась в медицинском институте, на первом курсе было объяснено- если вы болели или пропустили какую-то тему, то ее надо сдать. А то придете к больному и скажете , я не знаю , что у вас. Я в это время болел(а).Так, что давать пропущенные темы для нас не новость, а скорее норма .
Странно и для меня, что можно какую-то тему пропустить и не наверстать. Хотя, сын учится только в началке.


Неделями болеть несколько раз за год - норма? Не думаю. Маме пятиклассника это может говорить только об очень плохом иммунитете подростка.
И я бы хорошо подумала, прежде чем отдавать такого ребёнка в школу с очень большой нагрузкой.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:59
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #569
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


с температурой не заставляем ходить, естественно
наоборот, почувствовал себя плохо, пошел в медкабинет сразу - мне позвонили, в итоге отправили домой. Да, с температурой под 40, но с утра ведь ничего не предвещало...
Действительно, сейчас он не халтурит - если звонит или говорит дома что ему плохо, значит действительно плохо... Дома лежит с температурой, первый день - мам, когда мне английский можно будет сделать? мам, когда? )) очень непривычное для моего ребенка поведение было... как только температура спала, сразу поскакал делать уроки... т.е. понимание, что не сдать нельзя уже как-то сразу выработалось. И если раньше он был даже рад болезни, то сейчас переживает что пропустит много. Может это и пройдет со временем, не знаю больше пофигизма будет. А пока - первая четверть и повышенная ответственность

необходимые контрольные и тесты пишут уже после выздоровления конечно, по требованию учителя (не все требуют). У каждого учителя есть время, в которое можно прийти и сдать хвосты или исправить двойку.

в общем-то, не знаю кто как болеет, мы обычно пару дней с температурой, а потом она спадает и долечиваем еще неделю горло или кашель. Самочувствие при этом вполне приличное, уроки сделать не мешает точно. Так что даже полезно что приходится их делать, все меньше за компом просидит ))) Зато на все уроки гораздо меньше времени уходит, чем если ходить в школу и еще делать дома ДЗ. Так что терпимо
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:20   #570
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


Ха! А у нас во втором классе на русском языке давали слово ВОРОБЕЙ как словарное слово с 2-мя корнями: ВОРОВ БЕЙ. Говорили, что от этого оно произошло.
соловей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena