Уже родившим - кого не приняли в роддом и отправили в другой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 20:03
ответ для adelante , на сообщение « послали меня со схватками из 13 род... »
  #41
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от adelante Посмотреть сообщение
послали меня со схватками из 13 род дома (причем мне туда по показаниям - проллапс митр. клапана 3 ст.) в 19 - уехала вся в слезах
Да уж... что-то 13-ый любит разворачивать
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 20:29   #42
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Dinaчка Посмотреть сообщение
договор заключается с родильным домом, а не с отдельно взятым врачом
Это в 13-м так?
Вот он мне сразу не понравился , еще когда хамоватая тетка по телефону начала бурчать: "развели тут платные роды".
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 21:17
ответ для vta , на сообщение « Это в 13-м так? Вот он мне сразу не... »
  #43
Мария Н.
Частый гость
 
Аватар для Мария Н.
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 63


У меня похожая история с 13 роддомом.
Схватки начались в 5 ч. утра. Т. к. беременность первая сразу вызвала скорую, очень волновалась. Меня отвезли в 13, было направление кардиолога этого же РД.
Посмотрела врач и сказала : " У вас еще раскрытие маленькое, схватки слабые, а может вы еще только завтра родите, а у нас совсем нет мест, если хотите с часов 9 узнавайте про освободившиеся места на дородовом." и отправили домой.
Приехала домой, схватки хотя и были не сильными, но они продолжались. Тогда я обзвонила ближайшие РД, распросила где меня могут взять на дородовое отдел. Снова вызвала скорую и поехала в 18 РД (пр. Солидарности).
__________________
Мария Н. is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 21:18   #44
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Я должна была рожать в Снегиревке по показаниям (бесплатно), но не успела, пролежала на ДО, из-за проветривания выписалась домой, приехали с мужем, ночку переночевали, сходили в консультацию за новым направлением, и у меня воды отошли... Скорая хотела везти в 1мед (по показаниям), мы отказались наотрез - везите в 1р/д! Дали подписать бумагу и отвезли в 1р/д, все отлично, взяли, куда детться - воды льют рекой..Деньги врачи со скорой отказали брать.
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 21:18   #45
Kseny
Участник
 
Аватар для Kseny
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от SOLKINA Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь для беременных инфой - кого не приняли в намеченный роддом, и пришлось ехать в другой? В какой именно ехали и куда в результате попали?
Хотела в 1-ый и попала))
Правда, скорая сказала, что берет 16-ый...может по району. ну и в ж/к мне доктор постоянно
в карточке писала "носитель герпеса", который доктор со скорой приняла за (пордон!)
вагинальный "...иначе зачем его писать?!" , а с ним только ТУДА в 16-ый!)))объяснила,
написала отказ и отвезли на В.О., хотя "туда не возят".
Потом интересовалась у гинеколога "зачем пишите...?" - ответ "КВД заставляет!".
Kseny is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:11
ответ для Kseny , на сообщение « Хотела в 1-ый и попала)) Правда,... »
  #46
Геннадьевна
Гость
 
Аватар для Геннадьевна
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 23


Я в 1 на ваське приехала за 4 дня до родов с ложными схватками - отправили домой, хотя перехаживала и направление было, должны были взять, а чере 4 дня приехала уже с настоящими - взяли без проблем.
Геннадьевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:52   #47
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от ReD ягода Посмотреть сообщение
Мою подругу не приняли в 13 род.доме (хотя она заранее договаривалась о своих родах именно там),в который её отправили из женской консультации со схватками (воды еще не отошли), доктор в приемном покое сказал, что ей рано еще рожать (39 нед.) и что абсолютно все женщины рожают только в сорок недель.
Она приехала домой, вызвала скорую и поехала в 6 род. дом (им. Снегирёва), и там благополучно родила сынишку.
Мда я им то же видать подпортила статистику, родила дочку у них в 37 недель.
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:06
ответ для vta , на сообщение « Это в 13-м так? Вот он мне сразу не... »
  #48
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Это в 13-м так?
Вот он мне сразу не понравился , еще когда хамоватая тетка по телефону начала бурчать: "развели тут платные роды".
Просто род дом узкой специализации, и довольно маленький. А если они будут брать всех платно и без показаний, то людям которым действительно надо попасть в 13 род дом придется рожать...ну даже не знаю где. . Так как многие род дома просто напросто не берут сердечников
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:35
ответ для Ирыч , на сообщение « И в 29?????????????????:053: »
  #49
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Ирыч Посмотреть сообщение
И в 29?????????????????
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:16   #50
олика*соня*
Участник
 
Аватар для олика*соня*
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 246


Нам еще на курсах для беременных говорили, что 13й род дом - единственный, который имеет право отказывать в приеме, т.к. у них могут быть очень сложные случаи, такие, что вся бригада будет бегать вокруг одной роженицы.
По показаниям мне дали направление в этом же р/д на ДО, но попасть туда я так и не смогла, все время не было мест, пришлось ехать со схватками уже, в приемном меня сразу предупредили, что мест на послеродовом нет и буду лежать в родилке сутки. Я спросила, может мне в другой род дом ехать лучше, врач сказала, что другой р/д меня не возьмет с моими диагнозами (у меня 2 порока сердца), поэтому рожала там и ждала потом в родилке, пока освободиться палата. Зато на послеродовом уже узнала от других рожениц, что попали сюда благодаря "липовым" справкам с нужными диагнозами...Вот поэтому и забит род дом...Так что если нет направления на этот род дом лучше не рассчитывать.
__________________
олика*соня* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena