девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 17:23
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2421
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Девочки, привет! Мои не хотят зубы чистить((( раньше хоть как-то давались, а сейчас ни в какую. Я даже забила... сейчас вас почитала и решила снова приставать к ним со щетками.
Ночью перестала давать смесь в 1.3, заменив на компот. Раньше делала по 80 мл смеси, потом уехали на дачу и я решила все хватит.
Сейчас бывают чудеса в виде непития ночью и я решила заменить на воду. Вот вчера торжественно налила в бутылочки воду, чуть почмокала одна, вторая вообще не пила ночью)))
Но я приучаю ко всему ненавязчиво так, смотрю готовы ли они, если с трудом, то не спешу.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:31
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2422
Lizaveta78
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 233


Мои могли за ночь по 500 грамм выпить, а днем неголодны и ничего не едят - а как ночь так ровно через 3 часа просыпались покушать как груднички)))
Lizaveta78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:05
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2423
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Девочки. Какие планы на осень ? Хочу пойти в развивалочку. Кто уже думал на эту тему, может кто уже ходил ?
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:30
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2424
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Мы в октябре в садик идем. Посмотрим как пойдет это дело у нас. Садик новый, только построенный, не далеко от дома.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:39
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2425
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Мы в садик только на 2 года записаны.
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:47
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2426
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Сама так захотела (в смысле с 2-х лет отдать)? В Красногвардейском не такие бешенные очереди, как тут в Красносельском, тут за места дерутся.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]

Последний раз редактировалось Елена-счастливая; 23.08.2011 в 21:05.
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:31
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2427
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Мы в Невском. Муж пошел записываться, когда нам было 4 мес. Мы решили с двух. А очереди у нас приличные. Подруга из двора с нашим ровесником пошла записать его в 8 мес., так мест в ближайшие садики уже небыло, впихнули хрен знает куда, и то под вопросом.
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:32   #2428
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Девочки всем привет! мы зубы тоже чистим ужасно и они почему с каким-то налетом и он не чиститься...не у кого такого нет?
от сосок я уже отучила, просто в один прекрасный день перестала давать и все, а вот отучить от бутылочек это уже сложнее...по ночам пьем компот, воду тоже не принимаем даже и не знаю что делать
мы в садик с сентября идем, можно уже и сейчас, но прививка у нас на 1 число после нее и пойдем!
девочки, а вот сереберние оно ведь вроде очень дорого стоит или я ошибаюсь?? да и зубы черные становятся
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:44
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2429
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Про налет, как мне сказали в стоматологии, то егонужно снимать ногтем потихоньку (там бактерии находятся) и если не получается щеткой, то ногтем. Мои по ночам уже не пьют совсем - вода им не нравится, а больше ничего не даем. От сосок вроде потихоньку сами отучаются - они их берут и брали только когда спать, а сейчас засыпают и выплевывают и берут только когда начинают просыпаться. Пробовали не давать на сон - не получается у них заснуть без них. Серебрение в "Дункане" стоит 150 рублей зуб, а вот после серебрения место, где стоит пломба из серебра действительно темное. Но а куда деться, не делать же им под общим наркозом нормальные пломбы (вот там влетит в копеечку), пока можно серебрить - буду серебрить в сентябре, иначе дырки будут увеличиваться, а как следствие кариес, а потом и до пульпита не далеко. Я все это проходила со старшей, но тогда мы жили в гарнизоне и яне знала и не догадывалась даже что молочные зубы можно лечить, а когда в 1 год 10 месяцев она начала жаловаться на зубную боль, вот тогда и поехали в Дункан, в итоге 2 пультпита было, лечили под общим наркозом (там маску одевают). Но зато страха перед стоматологами у нее нет до сих пор (из-за того что боли она ни разу не чувствовала, и сейчас ей проще сделать укол и лечить, а для меня и на укол надо решиться).
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:55   #2430
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Про налет, как мне сказали в стоматологии, то егонужно снимать ногтем потихоньку (там бактерии находятся) и если не получается щеткой, то ногтем. Мои по ночам уже не пьют совсем - вода им не нравится, а больше ничего не даем. От сосок вроде потихоньку сами отучаются - они их берут и брали только когда спать, а сейчас засыпают и выплевывают и берут только когда начинают просыпаться. Пробовали не давать на сон - не получается у них заснуть без них. Серебрение в "Дункане" стоит 150 рублей зуб, а вот после серебрения место, где стоит пломба из серебра действительно темное. Но а куда деться, не делать же им под общим наркозом нормальные пломбы (вот там влетит в копеечку), пока можно серебрить - буду серебрить в сентябре, иначе дырки будут увеличиваться, а как следствие кариес, а потом и до пульпита не далеко. Я все это проходила со старшей, но тогда мы жили в гарнизоне и яне знала и не догадывалась даже что молочные зубы можно лечить, а когда в 1 год 10 месяцев она начала жаловаться на зубную боль, вот тогда и поехали в Дункан, в итоге 2 пультпита было, лечили под общим наркозом (там маску одевают). Но зато страха перед стоматологами у нее нет до сих пор (из-за того что боли она ни разу не чувствовала, и сейчас ей проще сделать укол и лечить, а для меня и на укол надо решиться).
да щеткой у нас не получается, хотя старюсь чистить сверху вниз и снизу вверх, но не особо они дают это делать...а у вас дырки из что прямо видно?
а разьве не все зубы становятся темные? только место пломбы? так, а детям делают какие вообще пломбы и как обезболивают гелем?
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena