А вы тоже учитесь вместе со своим ребенком? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 12:26
ответ для Fei Joa , на сообщение « Я не учусь с детьми. На вопросы... »
  #151
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Я не учусь с детьми. На вопросы отвечаю. Непонятно - стараюсь объяснить. Но 99% - непонятно - это не внимательно прочитанное задание или не желание пролистать учебник на пару страниц назад. Не понимала и не понимаю, что такого сложного мамы умудряются находить в школьных заданиях. Еще и начальной школы. Но может это и хорошо, что мамы учатся еще раз с детьми - по-видимому, одного раза оказалось недостаточно.
Смотря где учатся. Мы начальную школу в английской школе учились. Английскиого было -. если учесть, что ни я, ни муж его не учили, а в классе были дети на 70% уже подготовленные, мне пришлось с дочкой два года вместе изучать английский. Ездили еще из Пушкина на Невский, возвращались в 7-8 вечера и до 11 занимались. По два часа уходило только на язык, большие объемы+я подошла рьяно. Плюс другие предметы задавались, потом еще и немецкий добавился...
Нереально было ребенку самому разобраться. Учителя не ждали ее - шли по программе дальше. И еще от ребенка зависит - моя очень медлительная, и если ее не подгонять, получасовую работу будет делать по три часа.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:27
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #152
Копилочка
Частый гость
 
Аватар для Копилочка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 87


ПО поводу программы и нагрузки.
Кроме того, что программа стала, уменьшилось время на банальное закрепление и повторение.

Я регулярно от подруги (учителя) слышу,что сократили тему еще на столько -то часов. а про подход -
"Пока не понял весь класс, мы дальше не пойдем" учителя вообще вспоминают как о сказочных временах.

ПОка получается только помогать - ребенок справляется. но у нас очень адекватные учителя, нам сильно - сильно повезло!
Копилочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:27
ответ для Natalija , на сообщение « Понятно, удачи в учебе :) »
  #153
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Понятно, удачи в учебе
киитос
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:28
ответ для Natalija , на сообщение « Понятно, удачи в учебе :) »
  #154
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Не учусь, я уже закончила школу, теперь их очередь. Помогаю, если просят помощи с какими-нибудь доп. заданиями.

Старшему в прошлом году нанимали репетитора, т.к. поступил в физико-математический класс, а задания там такие, что репетитор иногда возвращала деньги, т.к. не могла выполнить задание В этом году справляется сам.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:30
ответ для Fei Joa , на сообщение « Я не учусь с детьми. На вопросы... »
  #155
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Я не учусь с детьми. На вопросы отвечаю. Непонятно - стараюсь объяснить. Но 99% - непонятно - это не внимательно прочитанное задание или не желание пролистать учебник на пару страниц назад. Не понимала и не понимаю, что такого сложного мамы умудряются находить в школьных заданиях. Еще и начальной школы. Но может это и хорошо, что мамы учатся еще раз с детьми - по-видимому, одного раза оказалось недостаточно.

Согласна.
Особенно с этой фразой: " Но 99% - непонятно - это не внимательно прочитанное задание или не желание пролистать учебник на пару страниц назад." Особенно про начальную школу. Если учитель в адеквате, он не задаст того, что не проходили или того, что нет в учебнике.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:44
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #156
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Вот наш как раз невнимательно читает задания и не перелистывает на 2 страницы назад. Прямо в точку!
А далее-или всё оставлять на его совести, или учиться вместе. У нас пока попеременно.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:45   #157
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Копилочка Посмотреть сообщение
ПО поводу программы и нагрузки.
Кроме того, что программа стала, уменьшилось время на банальное закрепление и повторение.

ПОка получается только помогать - ребенок справляется. но у нас очень адекватные учителя.


Да, сами учителя от многих программ пребывают в шоке.
Но ниче, прорвемся!
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:46   #158
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Смотря где учатся. Мы начальную школу в английской школе учились. Английскиого было -. если учесть, что ни я, ни муж его не учили, а в классе были дети на 70% уже подготовленные, мне пришлось с дочкой два года вместе изучать английский. Ездили еще из Пушкина на Невский, возвращались в 7-8 вечера и до 11 занимались. По два часа уходило только на язык, большие объемы+я подошла рьяно. Плюс другие предметы задавались, потом еще и немецкий добавился...
Нереально было ребенку самому разобраться. Учителя не ждали ее - шли по программе дальше. И еще от ребенка зависит - моя очень медлительная, и если ее не подгонять, получасовую работу будет делать по три часа.
Вы ведь сами, добровольно выбрали такую школу. Ваш ребенок оказался неподготовленным по языку для этого класса и этой учительницы. Наверное, это не совсем стандартный случай?
Один мой ребенок делает задание столько - сколько на него дается времени. Будет пять часов - умудрится за пять часов решить два примера. Будет 12 минут - решит за 12. Для медлительных детей - тайминг просто незаменим.
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:52
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #159
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Нашим детям учительница прислала задания для подготовки к ГИА по математике. Дети подготовились. Итог - средний балл 3,4. Задания были на порядок сложнее.

К вопросу об адекватности учителей...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:54
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #160
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Имела неосторожность и наивность сидеть со старшей дочкой во время домашних упражнений по фортепиано, следить, что бы кисть, локоть держала правильно, считала вслух, соблюдала знаки в нотах.
Нас потом чуть не исключили из музыкалки...сама она ни фига не делала, только с голоса
А вот у сына младщего в классе учительница была суперская, первый вопрос на уроке - кому родители помогали? как именно помогали?
на родительском собрании этих родителей отсаживали отдельно и оставляли после собрания, вдалбливая - лучше троечка, но своя, чем мамина пятерка

к третьему классу уже никто не сидел, надрессировала, как пёсиков

и гимназия была с нагрузкой, с двумя языками, да и кроме гимназии была и художка, и спорт
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena