Судорожная готовность - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2009, 12:26
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Судорожная готовность »
  #11
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


Аналогичным образом была напугана Иова в 2005 году (по результатам УЗИ). Ребенку было 11 месяцев, в анамнезе судорог не было, ЭЭГ по части судорожной готовности (до УЗИ) была стабильна. Он тоже говорил, что нам просто везло и в любой момент судороги могут начаться. Помню эту ситуацию хорошо, т.к. как раз собиралась выходить на работу и чуть было не передумала, опасаясь что если вот- вот начнутся судороги как же я с работы буду отпрашиваться
Не знаю из чего он тогда сделал такие выводы. Возможно оценил наши шансы при визуальном осмотре. Много он мне тогда сказал НЕ оптимистичного.
Могу сказать что дочка у нас и была и остается очень сложной, особенно в двигательном плане (недоношенность 29 недель, 1 мес. на ИВЛ, ПВЛ кистозная форма, ВЖК 2 и много еще чего). Но судорог не было никогда и ЭЭГ спокойная. Нагрузку мы тогда кстати даже увеличили и очень существенно (интенсивный массаж ЛФК озокерит иголки). Ухудшения состояния у ребенка на фоне интенсивной реабилитации не было, наоборот.
Но все индивидуально.Теперь мне кажется, что мы рисковали.
Стрельчонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 12:42
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Судорожная готовность »
  #12
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от h_e_l_e_n Посмотреть сообщение
можно ли на юг с таким ребенком ехать?жара все таки.
буду рада вашим советам.
На юг я бы не поехала,нам ставят условную эпилептическую активность и говорят о том,что юг противопоказан,а так - же при заболевании необходимо сбивать температуру выше 38 градусов
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 13:24
ответ для Ростик , на сообщение « На юг я бы не поехала,нам ставят... »
  #13
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
На юг я бы не поехала,нам ставят условную эпилептическую активность и говорят о том,что юг противопоказан,а так - же при заболевании необходимо сбивать температуру выше 38 градусов
Противопоказан не юг. А активное солнце. Те просто не гуляем под прямыми солнечными лучами, во время активного солнца (с 13 до 16), носим панамку, не даем телу перегреваться.

Температуру все же, я предпочитаю, сбивать с 37,6.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 13:36
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Судорожная готовность »
  #14
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Присоединюсь к вышесказанному, противопаказан не юг, а длительные и утомительные переезды, перегрев ребенка.
Для успокоения делайте периодически ЭЭГ (выберете место где Вам удобней), ребенку не давать сильно перевозбуждаться, не давать больших нагрузок. Т.е. делать все в меру и будет все хорошо.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:05
ответ для Nefertiti , на сообщение « Присоединюсь к вышесказанному,... »
  #15
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вышесказанному, противопаказан не юг, а длительные и утомительные переезды, перегрев ребенка.
Для успокоения делайте периодически ЭЭГ (выберете место где Вам удобней), ребенку не давать сильно перевозбуждаться, не давать больших нагрузок. Т.е. делать все в меру и будет все хорошо.
Я перегрев и солнце на юге и имела в виду
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:20   #16
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


На юг ездить можно, но не в июле-августе, когда самая жара и беречь ребенка от прямых солнечных лучей.

Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
Аналогичным образом была напугана Иова в 2005 году (по результатам УЗИ). Ребенку было 11 месяцев, в анамнезе судорог не было, ЭЭГ по части судорожной готовности (до УЗИ) была стабильна. Он тоже говорил, что нам просто везло и в любой момент судороги могут начаться.
Не...ну мужик дает

Цитата:
Теперь мне кажется, что мы рисковали.
Да все правильно Вы делали, Вы ориентировались на ЭЭГ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:38   #17
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
Аналогичным образом была напугана Иова в 2005 году (по результатам УЗИ). Ребенку было 11 месяцев, в анамнезе судорог не было, ЭЭГ по части судорожной готовности (до УЗИ) была стабильна. Он тоже говорил, что нам просто везло и в любой момент судороги могут начаться. Помню эту ситуацию хорошо
Не знаю из чего он тогда сделал такие выводы. Возможно оценил наши шансы при визуальном осмотре. Много он мне тогда сказал НЕ оптимистичного.
ну,вот и я тоже самое услышала.Фууу.

кстати,мы проходим сейчас лечение на Фрунзе 10.Я сказала о результатах УЗИ неврологу там,она совсем не озадачилась,что он такой вывод сделал из УЗИ...
Сделаем на Фрунзе ЭЭГ,тогда будет понятнее может
Наташа,у Ксюши тоже судорожная готовность?в воскр пораспрошу еще,если не возражаешь.
А на юг мы так мечтали поехать,к сожалению в июле.дорога длительная,на поезде собирались ехать,не знаю теперь поедем ли
Температуру я и так раньше сбивала с 37,6,как Наташа.мне еще на Гаврской советовали давно.ДЦП все таки.
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 15:02
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Судорожная готовность »
  #18
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Нам тоже Иова в 2005 году сказал ,что у нас эта"судорожная готовность".
По УЗИ это было написано-инцидуральный склероз ???не знаю правильно ли написала,прочитать врачебный почерк проблематично.
Делаем раз в год ЭЭГ,ездили на юг 3 раза.,все пока ттттттт
Хотя напугал меня ребенок один раз во время приема акатинола,стала замирать на несколько секунд(врач сказала абсенс),после отмены сделала ЭЭГ,все нормально.
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 15:14
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Судорожная готовность »
  #19
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А наш невролог говорит, что такого понятия вообще нет. Что значит "судорожная готовность"? У любого человека могут начаться судороги... в принципе.
Ещё говорит, что при гемипарезе риск эпилептизации 50%. Самое опасное время-до года, в 5 лет и в пубертат. Надо следить, регулярно делать ЭЭГ.
Мы ездили в Крым 2 года подряд. Первый раз в 2 года. Правильно все пишут, надо беречься прямых солнечных лучей, в самую жару нечего ребёнка на солнце держать. Солнце-самый опасный фактор. Но нашим детям очень не хватает солнышка, поэтому их вывозить надо обязательно.
Иова, однако, удивляет...
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 15:21
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Судорожная готовность »
  #20
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


я вот подумала- даже здоровым детям опасно находиться под прямыми лучами солнца в обед на юге,не так ли?))

Света,50 процентов-не утешает все равно((((
что такое -пубертат?
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena