Школы Фрунзенского района - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.04.2008, 17:32
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #81
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


А про 444 кто что знает?
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 18:46
ответ для Лоза , на сообщение « Может и про 205 и 298 кто-нибудь... »
  #82
ALINAK NEW
Участник
 
Аватар для ALINAK NEW
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
Может и про 205 и 298 кто-нибудь обмолвится? Как там в общем то?
А что именно интересует??
Мы во 2, одназначно-супер сказать не могу, есть + и -.
Мне очень нравится наша учительница и руководитель продленного дня, ну очень удачный тондем, ИМХО. В остальном я не так уверена, качество преподавания ин.яз оставляет желать лучшего.
ALINAK NEW is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 18:50
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #83
ALINAK NEW
Участник
 
Аватар для ALINAK NEW
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 232


УПС,...это я про 205 обмолвилась!
ALINAK NEW is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 19:27
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #84
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


В 298 в наст. время имеются спорт. классы (при СДЮШОР по баскетболу), вот и вся "достопримечательность". Хотя, по сравнению с 80-90-ми годами изменения (хоть и небольшие) в лучшую сторону, в отличие от 205 (там все, наоборот). Но, в тех дворах: 325, 298, 298 - или гимназия или "общеобразовательный минимум"...
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 20:27
ответ для ALINAK NEW , на сообщение « УПС,...это я про 205 обмолвилась! »
  #85
Лоза
Ветеран
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: на границе Фрунзенского и Московского
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
УПС,...это я про 205 обмолвилась!
Добрый день!

Правда ли, что в след. учебном году изучение одного из языков сделают платным ?
Обязательна ли продлёнка ?
На что сдавали деньги в первом классе ?
Как с питанием ?

Спасибо.
__________________
Наталья и дети :
Фёдор 16.11.2004
Наташенька 29.01.2001
Лоза is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 21:47
ответ для Лоза , на сообщение « Добрый день! Правда ли, что в... »
  #86
Obayashka
Участник
 
Аватар для Obayashka
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 231


Хочу тоже подробнее узнать про 205-ю школу. Думаем куда идти , в 205-ю или 318-ю. Может кто посоветует!!!
Obayashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2008, 00:43
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #87
ALINAK NEW
Участник
 
Аватар для ALINAK NEW
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 232


У нас в 1 был испанск.-бесплатн. 2 часа, англ. платн.-2часа. В этом году испанский остался прежним, а англ. один час бесплатно, а другой платно, хотя несолько месяцев было 3 англ. в неделю один из которых платный. На следующий год программу еще не говорили, жду собрания, но все может быть. Продленка не обязательна, но в 1 ее рекомендуют, чтобы дети подружились и у них были общие интересы. Если из класса много человек не будет посещать продленку уберут учителя продленного дня, а оставшихся детей прикрепят к другому классу, что по моему не очень хорошо, ситуации бывают разные. Деньги сдавали на учебники, охрану, в фонд школы(но в этом году отменили в фонд) Оплата доп.кружков, на нужды класса (канцелярия, подарки,,,) в принципе ничего лишнего, практически все по обоюдному согласию родителей. Очень часто ездим в театры, на экскурсии, но это заслуга родителей и учительницы (к школе ИМХО прямого отношения не имеет)
Питание наверное также как и везде оставляет желать лучшего, хотя мой ребенок не жалуется и иногда от добавки б не отказалась Я слышала, что проверки в столовой были, но кажется без кримнала все обошлось.
ALINAK NEW is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2008, 00:48
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #88
ALINAK NEW
Участник
 
Аватар для ALINAK NEW
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 232


Не знаю к сожалению на счет 318, но пока не пожалела, что отдала в 205. У нас она не во дворе, мы ездим. Хотя после нач.школы, если будут задатки, не исключаю перехода в более спец.школу, на данном моменте нахожусь в размышлениях, уж очень много слухов, что нач.школа намного сильнее самой гимназии. Если есть кто из старших классов, отзовитесь, была б рада послушать Ваше мнение.
ALINAK NEW is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2008, 01:18
ответ для darling™ , на сообщение « А про 444 кто что знает? :091: »
  #89
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
А про 444 кто что знает?
Я 444 заканчивала. В... 1991 году. На сегодняшний день поменялись, насколько я знаю, почти все:
- Директор (был Хмыров Алексей Нестерович - сейчас какой-то... гм... географ, что ли?)
- Завуч
- Учитель химии (была Орлова Татьяна Николаевна - сейчас работает в 299, а в 444 - Рушанская Екатерина)
- Учитель русского (одна из "старых профессионалов" - Трилесинская Наталия Васильевна - работает до сих пор, многие сменились; работает Татьяна Геннадьевна)
- Физика и математика - ушли достаточно сильные учителя; про новых ничего не знаю, может, они и хороши.
Про 444 может рассказать моя одноклассница Lusi74 - там сейчас учится ее старшая дочка Аня.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2008, 18:32
ответ для Obayashka , на сообщение « Хочу тоже подробнее узнать про 205-ю... »
  #90
ALINAK NEW
Участник
 
Аватар для ALINAK NEW
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Olucha Посмотреть сообщение
Хочу тоже подробнее узнать про 205-ю школу. Думаем куда идти , в 205-ю или 318-ю. Может кто посоветует!!!
И еще инфа, навеяная топиком про платные доп. занятия с которыми сталкиваются родители при поступлении. Я отношусь к этому спокойно, но здесь не об этом.
Дочка в школе у меня ходит доп.платно на английск., развитие речи, информатику, ритмику, в танцевальную студию и на каратэ, помимо этого на бесплатную Историю Петербурга и развивающие игры. В школе есть еще возможности (шахматы, театральн.студия..), но нам пока этого достаточно. При желании ребенка можно занять по полной, для работающих родителей на заметку.
В моем случае все выбрано с учетом пожеланий ребенка и ничего ни кем не навязано.
ALINAK NEW is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena