105 гимназия Выборгского района - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2007, 00:08
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #11
Eliness
Мать-героиня
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 3 932


Так приятно учителей любимых вспомнить По русскому я еще у Ларисы Александровны училась - она уже давно ушла и у Гидаспова мы были последним выпуском, если не ошибаюсь Ирина Борисовна еще та штучка, хоть я у нее и не училась, но пару раз с ней пересеклась - неприятные воспоминания Елена Павловна очень адекватная, хоть и пожилая, мне она всегда нравилась Вообще начальная школа достаточно сильная, а вот дальше фактически обучают только предметам только гуманитарного направления.
Eliness is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 01:07   #12
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Ой, я сюда случайно заглянула, увидав номер своей школы. Похоже, что я раньше всех ее заканчивала - в 1983. Когда мы пришли в первый класс, Елена Павловна только-только в школу работать пришла, а мы были в "Б" параллели у Инны Николаевны Фоменко, которой, к сожалению, уже в живых нет. Русский у нас Лариса Александровна вела и классным руководителем была последние три года. И по английскому учителя замечательные были. Но нам еще и повезло с математикой, физикой и биологией. Математику сначала Людмила Григорьева вела, а потом Гидаспов. Физику у нас 6-7 класс вела Наталья Васильева (тогда она еще завучем не была). Это был тихий ужас! Ничего объяснить нормально не могла. Зато последние три года Андрей Львович Заблоцкий нас физике научил. А Владислав Степанович (он же козлик) по биологии! Замечательный был человек!

При всех своих недостатках Суслова сумела создать хороший учительский коллектив, а вот Тулузакова.... Мой брат уже при ней учился, так что наслышана. Жалко-жалко. Хорошая была школа.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 11:40
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #13
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


А я была у них на собрании для первоклассников, теперь у них пятидневка и английского меньше, чем было у нас, у нас-то было по 6-7 часов в неделю, и второго языка не было, а теперь англ язык по 4 часа в нед и с 5 класса франц или немецкий на выбор, в этом году первый класс берет Елена Павловна, на след год Ирина Александровна Кулина ( моя любимая первая учительница), хотела к ней свою дочку отдать, но ей на след год на сентябрь будет только 6.5, директор категорично сказал " НЕТ", только с 6.6, а кто там в начальной школе у них еще, может кто знает?
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 19:36
ответ для Annora , на сообщение « Ой, я сюда случайно заглянула, увидав... »
  #14
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Ой, я сюда случайно заглянула, увидав номер своей школы. Похоже, что я раньше всех ее заканчивала - в 1983. Когда мы пришли в первый класс, Елена Павловна только-только в школу работать пришла, а мы были в "Б" параллели у Инны Николаевны Фоменко, которой, к сожалению, уже в живых нет. Русский у нас Лариса Александровна вела и классным руководителем была последние три года. И по английскому учителя замечательные были. Но нам еще и повезло с математикой, физикой и биологией. Математику сначала Людмила Григорьева вела, а потом Гидаспов. Физику у нас 6-7 класс вела Наталья Васильева (тогда она еще завучем не была). Это был тихий ужас! Ничего объяснить нормально не могла. Зато последние три года Андрей Львович Заблоцкий нас физике научил. А Владислав Степанович (он же козлик) по биологии! Замечательный был человек!

При всех своих недостатках Суслова сумела создать хороший учительский коллектив, а вот Тулузакова.... Мой брат уже при ней учился, так что наслышана. Жалко-жалко. Хорошая была школа.
Ася, а я вас помню, я на год позже заканчивала и в "Одноклассниках" вы есть.
Очень приятно увидеть фамилии знакомых учителей, уже в топиках про 105 - ю несколько раз писала хорошее в защиту школы. То, что пишут сейчас конечно расстраивает.
А Ирина Александровна Кулина и моя первая учительница.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2007, 00:49
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #15
Foxhour
Элита
 
Аватар для Foxhour
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Место с огоньками
Сообщений: 2 538


Насчет" категорично" я бы не сказала... Помоему он все собрание намекал на то, что если у вас есть деньги мы решим любой вопрос...
Foxhour is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2007, 12:38
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #16
Charlotte
Старожил
 
Аватар для Charlotte
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 447


Хотелось услышать мнение тех, кто сейчас учится. На счет денег, нач.образования, как там с тех.предметами? Есть ли продленка, возьмут ли тех, кто не ходил на курсы, надо ли дежурить ночью???
Charlotte is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2007, 12:53
ответ для Charlotte , на сообщение « Хотелось услышать мнение тех, кто... »
  #17
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от Sveta450 Посмотреть сообщение
Хотелось услышать мнение тех, кто сейчас учится. На счет денег, нач.образования, как там с тех.предметами? Есть ли продленка, возьмут ли тех, кто не ходил на курсы, надо ли дежурить ночью???
Так я уже здесь писала про математику-физику-химию...

Продленка есть. Что интересует насчет денег? Сколько в месяц собирают или поступить?

Брали и тех, кто не ходил. Но все-таки смотрят на детей на курсах...
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2007, 12:59
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Так я уже здесь писала про... »
  #18
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Ой, а расскажите, кто сейчас директор!!!

Прямо путешествие в детство - читаю знакомые фамилии учителей))) и вспоминаю школу )))

А ещё слегка офф к выпускникам (Танюша, ты же меня простишь?) - там у нас вообще бывает общий день для выпускников какой-нибудь, я бы с удовольствием сходила )
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2007, 13:09
ответ для Ljush , на сообщение « Ой, а расскажите, кто сейчас... »
  #19
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, кто сейчас директор!!!

Прямо путешествие в детство - читаю знакомые фамилии учителей))) и вспоминаю школу )))

А ещё слегка офф к выпускникам (Танюша, ты же меня простишь?) - там у нас вообще бывает общий день для выпускников какой-нибудь, я бы с удовольствием сходила )
Директор - Лозин Олег Ионович. До 105 работал директором в 135 школе Выборгского района - при нем школа расцвела и завоевала хорошую репутацию, которую сейчас почти что потеряла из-за смены директоров. После 135 возглавлял РОНО Выборгского района. Что уж там случилось - дело мне неизвестное, но 105 явно выиграла от перемены директора.
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2007, 13:13
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #20
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Какой у нас милый междусообойчик бывших учеников

Извините за ОФФ, а Стелла Семеновна Вербицкая еще кого-нибудь учила английскому? Как мы ее обожали, это что-то!

А Эльвира Митрофановна у нас классная руководительница была
Ностальжи
midzu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena