Фельденкрайс (кинезотерапия) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.08.2010, 19:34
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #11
лазутчица
Активный участник
 
Аватар для лазутчица
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 380


Здравствуйте
Я новая участница форума - xati
Лазутчица открыла тему по моей просьбе, прошу прощения за невнимательность при поиске
Я узнала о методе в июне этого года от человека, который практикует, в терминах, которые звучали - кинезиология, кинезиологическй, хотя , возможно, это и не совсем корректно. Кое-что накопала в интернете, под тем же названием, но речь идет о коррекции.
Я продолжу обсуждение после завершения процесса регистрации, пока систематизирую все, что удалось узнать на данный момент

лазутчица, предоставление своего ника другому пользователю - нарушение...Модератор.
лазутчица is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:10
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #12
karaska08
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 161


Вот, наконец, созрела написать отчет.

Мы съездили во Францию, ближе к сожалению, я не нашла специалиста, работающего именно с детьми. В Финляндии есть, но они работают со взрослыми, может быть для ребенка по старше это было бы ок, но моему 2,5года, поэтому я решила, что нужен человек, который работает именно с маленькими детьми.
Также я не нашла информации по кинезиотерапии именно в СПб.
Кто-то выше писал, что это ЛФК, могу сказать абсолютно точно, что нет!!!!

Прошло больше месяца как мы вернулись, а эффект не только есть, но сохраняется положительная динамика, хотя я вижу, что требуются еще занятия.

Теперь по порядку:
Кратко о нас: У сына левосторонний гемипарез, больше спастики в ноге.
Что мы делали до поездки:
переворачивался в обе стороны, но влево очень редко, плохо поворачивался влево, как старичок остеохондрозный
сам садился
сидел самостоятельно
ползанье на животе, без отталкивания левой ногой
ползанье на четвереньках, лишь в 50% случаев активно выставллял левую ногу вперед
перелезал через препятствия, забирался на диваны с правой ноги
стоял у опоры не уверенно, сильно тонична левая нога
самостоятельно не стоял, не ходил
В левой руке нет пинцетного захвата, тонус, особенно в вертикальном положении

Мы не использовали ноотропов и прочих БАДов, никаких аппаратов, типа сплинтов, вертикализаторов и прочего.
Что согласуется с концепцией метода. На самом деле Фельденкрайс разработал метод для себя, оказавшись перед угрозой навсегда остаться в инвалидном кресле после тяжелой травмы. Его ученица популиризировала метод, адаптировала под разные категлюдей, в т.ч детей.

После занятий (их было 10 по 2 в день в течении 5 дней)
1. Значительно снизился тонус в левой руке, стал у опоры держать руку расслаблено
2. Значительно снизился тонус в левой ноге
3. Левая половина спины стала свободнее, легко поворачивается в обе стороны
4. Стал сгибать левую ногу в положении лежа на животе
5. Научился ползать назад
6. очень неожиданно уменьшилось косоглазие
7. ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДЪЕМ
Я думаю многие занимаюясь с детьми наблюдают негативную реакцию на занятия, если ребенок спокоен это уже не плохо. Здесь было потрясающе - ребенок просто приходил в восторг от занятий.
Первое занятие- знакомство с незнакомой тетей прошло настороженно,почти все на коленях у папы, когда мы пришли вечером на второе, малыш спокойно сидел рядом с тетей на кушетке и играл, на третьем он улыбался ей, залезал к ней на ручки - вообщем полный контакт!!! При этом с тетей мама и папа говорили по английски, а малышу переводили - его это не напрягало На третий день не самый эмоционально активный для чужих людей мальчик прыгал на коленях, визжал, смеялся в голос, ребенок светился счастьем!!! Это меня потрясло!!!!
По этой ссылке внизу можно посмотреть видео, что делают с ребенком, но если честно, на третий день я не выдержала и прямо спросила как Вы это делаете - тонус уходил на глазах и свобода действий была потрясающая - она ответила, я делаю 30%, а остальные 70% сам ребенок. Выглядело так: мы развлекали малыша игрушками, она периодически подвинет ножку, ручку, нажмет на спинку или грудь, причем слегка, еле заметно. При малейшем негативе, просто взгляд в ее сторону, и она прекращала. Занятия были 40мин - 1 час

http://anatbanielmethod.com/help-children-overview.htm

Хочу организовать ее приезд в СПб, т.к финансов ездить во Францию нет Она не против, если будут желающие.
Так, что если кто-то заинтересовался пишите в личку, отвечу на вопросы

СПАСИБО за внимание

P.S. ребята, которые мне порекомендовали этот метод, считают одним из наиболее эффективных для своего ребенка и уже занимаются по нему 7 месяцев, также 80% родителей в американских блогах позитивно отзываются об этом методе. Я тоже хочу продолжать по возможности занятия.
karaska08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:19
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #13
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цена вопроса?
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:33
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #14
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Постою здесь тоже, мне интересно.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:07
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #15
karaska08
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 161


Да, очень важный вопрос.

Цена одного занятия во Франции была - 100 евро

Я узнавала:
В Финляндии - 50 евро
В USA в центре Anat Baniel -300$
karaska08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:43
ответ для karaska08 , на сообщение « Да, очень важный вопрос. Цена одного... »
  #16
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от karaska08 Посмотреть сообщение
Да, очень важный вопрос.

Цена одного занятия во Франции была - 100 евро

Я узнавала:
В Финляндии - 50 евро
В USA в центре Anat Baniel -300$
Цена во Франции это конечно здорово. Сколько будет стоить курс/одно занятие здесь?
Как будут проводиться занятия? В какое время? Индивидуально или группой?
Сколько нужно человек на группу?
Когда Вы панируете приглашать специалиста?
Где территориально будут проходить занятия (от это тоже много зависит. у многих есть трудности с приездом на другой конец города)
отвечайте, пожалуйста, здесь.
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:56
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #17
karaska08
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 161


Цена таже и здесь - 100 евро одно занятие
Стандартная схема занятий - это 5дней по 2 занятия в день, по крайней мере, инструктор у которой мы занимались работает так, далее она смотрит ребенка через 2-3 недели и определяет частоту занятий. Т.к для нас это не вариант, мы сделали 10 занятий (5дней по 2 занятия в день) и все. Но я посмотрела, многие в штатах, канаде также работают по схеме 10-15 занятий подряд, далее перерыв на несколько месяцев, взависимости от финансов и дальности поездки для семьи.
Я бы хотела организовать ее приезд в конце февраля - начале марта, но все зависит от того как быстро найдутся желающие и как быстро наши бюрократы во Франции оформят ей визу (слышала, что бывает занимает 1-1,5 месяца)
Территориально - это вопрос, я думаю все зависит от желающих и их места проживания, в принципе можно у каждого дома, если опять-таки мы не будем жить в противоположных концах города. Т.к, посчитайте сами по 2 часа в день на ребенка, это всего 4 человека и уже 8 часовой график работы, вряд ли она выдержит больше (хотя по поводу количества детей, я еще не получила ее ответа), а забрать ее из гостиницы, поесть, добраться до места и т.п. Поэтому по срокам договариваюсь так, чтобы включить выходные и 23 февраля или 8 марта, чтобы больше выходных было.
Занятия с каждым ребенком индивидуально
Время: час в первой половине дня и час во второй. (Во Франции, мы приходили предыдущий ребенок уходил, мы заканчивали и в дверь звонили следующие)
Кроме того, если будет желание, она обещала небольшой теоритический курс для родителей, т.к. она понимает, что во Францию ездить мы не сможем, а надо как-то продолжать и без нее. (Вот, до словно, что она мне пишет: If someone can translate, then I could also do a class to explain and show some of the principles of the Method so that parents can continue with their childen afterwards.) Таким образом, знание английского приветствуется. В принципе, я могу переводить.
Территориально: Мы, например, живем на севере, район м Гражданский пр
karaska08 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:21
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #18
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


ОЧЕНЬ ДОРОГО ИМХО!!
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:52
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #19
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Ты что, Оль??? Да за психоэмоциональный подъём никаких денег не жалко!
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:04
ответ для karaska08 , на сообщение « Фельденкрайс (кинезотерапия) »
  #20
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


т.е. 8000 ре в день? на 5 дней...40 000 ре. плюс организационные...я правильно поняла?
Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena