Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.03.2012, 03:54   #1001
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У нас в договорящий период была повышенная артикуляция, богатый жестовый и мимический язык. Активно задействовал слова-аналоги (например, словом "папа" много чего обозначалось, просто дополнял "папу" знаками и жестами). Повышенная артистичность и сейчас осталась. Знаю, что для многих алаликов (не всех, но все же) такая вынужденная выразительность характерна.

Мне кажется, что собственно мычал Илья мало, все больше какие-то другие нечленораздельные звуки издавал. Потому у окружающих была иллюзия "типа речи", ощущение, что он почти, или вот-вот заговорит. И так с года до четырех почти
Точно как про моего написано артистичный и эмоциональный, в одном восклике иногда стоооолько "сказано"
А после 4 х заговорил ваш ребенок?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:19
ответ для мамаЛеля , на сообщение « так это же вроде одно и тоже »
  #1002
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
так это же вроде одно и тоже
да вот на деле не одно и тоже. Это я на своем примере сужу. Вот наш 12-й сад: компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. А дефектолога нет! Мне же заведующая сказала, что если ребенок сможет сидеть в уголке и играть сам с собой это было бы здорово! Потому что никто им не будет заниматься вот мы и сидим - дома
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:32
ответ для Zimira , на сообщение « мне логопед в садике говорила, что ,... »
  #1003
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
а еще вопрос такой - некоторые мамы тут недавно писали - мой ребенок - особый, признаю, а кто-то говорит- а мой нет. вот и я задумалась, а моя? для меня она не особая. Да, есть невнимательность, все, что я писала выше, активная весьма, но не особая. ну, не говорит сильно, это конечно, да, на то я в этой теме и нахожусь, но в целом то понимает многое, ведет себя адекватно, диких страностей нет.
или у меня уже просто глаз замылился, и совй ребенок всегда хороший? что вообще может натолкнуть на мысль об особом ребенке7

некоторые мамы, это я, наверное
Zimira, а зачем Вам и нам задумываться над этим? Простите, за цинизм - Вам общество на это укажет, если есть особенность. У нас все началось с косых взглядов мам и бабушек в песочнице, потом в садик скажем так сказали не приходить.... А для меня мой ребенок, как и для каждой из нас самый лучший на свете!!!!!! Только нужно иногда смотреть правде в глаза. Как говорится пенсию просто так не дают.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:47   #1004
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У нас в договорящий период была повышенная артикуляция, богатый жестовый и мимический язык. Активно задействовал слова-аналоги (например, словом "папа" много чего обозначалось, просто дополнял "папу" знаками и жестами). Повышенная артистичность и сейчас осталась. Знаю, что для многих алаликов (не всех, но все же) такая вынужденная выразительность характерна.

Мне кажется, что собственно мычал Илья мало, все больше какие-то другие нечленораздельные звуки издавал. Потому у окружающих была иллюзия "типа речи", ощущение, что он почти, или вот-вот заговорит. И так с года до четырех почти

ВОТ! Это просто про нас написано!!!!!! Значит и мы скоро заговорим!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:02   #1005
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
а кто мне скажет где написано, что сад 7-го вида? Как это в названии обозначено? Навеяло предыдущим постом Вроде есть коррекционные и компенсирующие.
сад , школа 7-го вида это для деток, у которых ЗПР
Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
вид это вроде группы...знаю что 8 вид это совсем беда...с седьмого можно в норм перевестись при улучшении..так мне в ПНД сказали

Про комиссию на Загородном: туда доки привозишь и оставляешь там или они тут же напишут решение и отдадут их?
Знаю, что надо приехать с ребенком и там они его смотрят, это если случаи спорные.
Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь вы так! Не пойму, почему вы так боитесь группы ЗПР, а инвалидности нет. Дополнительные занятия с дефектологом, наверняка, не помешают. Я, наоборот, рада без памяти,что мы попали в коррекционный сад. У нас он называется компенсирующего вида, младшая и средняя группы коррекционные, старшая и подготовительная логопедические.
Дело в том, что каким-бы я специалистам Даню не показывала, мне говорили, что нам в ЗПР не надо. У него есть небольшая задержка, но ЗПР для него будет слишком.(так как там детки разные и есть с более сложными диагнозами). А инвалидности не боюсь, так как это на небольшой период , да и нужно на что-то оплачивать индивидуальные занятия со специалистами.
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:13   #1006
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Точно как про моего написано артистичный и эмоциональный, в одном восклике иногда стоооолько "сказано"
А после 4 х заговорил ваш ребенок?
Заговорил после 3,9 (после курса на Чапыгина)

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
да вот на деле не одно и тоже. Это я на своем примере сужу. Вот наш 12-й сад: компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников.
У нас речевой сад-школа именно с такой расшифровкой названия

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Zimira, а зачем Вам и нам задумываться над этим? Простите, за цинизм - Вам общество на это укажет, если есть особенность.
+1000
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:40
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1007
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


ясно...нее..мы не эмоциональные..просто "мммм" и ручкой кажет..если злится то может рычать..ну личико злое делает..с речью вообще не связано..он лепечет сам, когда играет...

Думали на Чапу записаться, дак не возьмут нас чувствую..почитала топ.. он чужим мало что может изобразить..не то что звукоподражание, а банально зайчика не покажет..хотя дома может очень многое((( чтож делать-то...куда еще бежать..к каким спецам... Психолог Скандинавии мне правда сказала, мол, не важен диагноз, нужно заниматься..а мы лечимся, занимаемся (ну как возможно) а результата нет....лепет в 3 года разве ж это результат((
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:05
ответ для Darken , на сообщение « ясно...нее..мы не эмоциональные..просто... »
  #1008
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Думали на Чапу записаться, дак не возьмут нас чувствую..почитала топ.. он чужим мало что может изобразить..не то что звукоподражание, а банально зайчика не покажет..хотя дома может очень многое((( чтож делать-то...куда еще бежать..к каким спецам...
Если сейчас сомневаетесь - придете на Чапу чуть попозже, легче поступить на курс будет. Впереди лето, многое может измениться в лучшую сторону
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:36   #1009
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Если сейчас сомневаетесь - придете на Чапу чуть попозже, легче поступить на курс будет. Впереди лето, многое может измениться в лучшую сторону
Мы вот тоже на комиссию идем 17 апреля. Умом понимаю, что шансов у нас почти нет, но сходим все равно. А вы в каком возрасте туда попали? Нам 3,3 будет.
Девочки, вчера мне ребенок первый раз в жизни ответил как его зовут! Тихо так сказал, по слогам. Я чуть не плакала, он ведь на вопросы совсем никак не реагирует.
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:36
ответ для natalya_ , на сообщение « Девочки, может кто в мае в отпуск... »
  #1010
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Девочки, может кто в мае в отпуск собирается, мы ищем компанию для поездки, наверно, Турция
Мы едем 30 мая в Турцию на 19 дней. А вы уже конкретно определились куда? Можете в личку написать
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena