Ботокс? Хорошо или не очень - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 21:24
ответ для Nikimams , на сообщение « Пожалуйста, подскажите, кто... »
  #81
Лилька
Ветеран
 
Аватар для Лилька
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 644


Мы кололи 3 раза, после последних 2-х заболевали, эффект после болезни не снижался. Больше колоть не хочу, буду трудиться сама вместо ботокса. Надеюсь получится
Лилька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 21:27   #82
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
Мы кололи 3 раза, после последних 2-х заболевали, эффект после болезни не снижался. Больше колоть не хочу, буду трудиться сама вместо ботокса. Надеюсь получится
Удачи Вам.
Но помните, что ботулотоксин очень сильно помогает в работе со спастичностью. Пока не придумали ничего более эффективного чем комбинация ботулотоксина и ЛФК.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 22:04
ответ для Илья , на сообщение « Удачи Вам. Но помните, что... »
  #83
Лилька
Ветеран
 
Аватар для Лилька
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Удачи Вам.
Но помните, что ботулотоксин очень сильно помогает в работе со спастичностью. Пока не придумали ничего более эффективного чем комбинация ботулотоксина и ЛФК.
Здравствуйте, Илья!
Да, он эффективен, с ним проще, но когда эффект проходит - тонус возвращается и со скачком роста навыки частично уходят. Я не хочу дальше продолжать колоть ботокс, считаю надо учиться управлять тонусом, это очень трудоемкое занятие, но я буду стараться. Потом мне известна степень воздействия токсина на организм и для своих детей я продолжения не хочу.
А ЛФК - это наше всё, и лучше без токсинов!

Токсины наверно вынуждены использовать люди у которых спастика вызывает сильные болевые ощущения или которых спастика "скрючивает", что они не могут самостоятельно себя обслуживать, т.е. тем, у кого качество жизни повышается с его применением.
А мы, дай Бог, сами с усами, расходимся ТТТ
Лилька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 22:11   #84
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Илья!
Да, он эффективен, с ним проще, но когда эффект проходит - тонус возвращается и со скачком роста навыки частично уходят. Я не хочу дальше продолжать колоть ботокс, считаю надо учиться управлять тонусом, это очень трудоемкое занятие, но я буду стараться. Потом мне известна степень воздействия токсина на организм и для своих детей я продолжения не хочу.
А ЛФК - это наше всё, и лучше без токсинов!

Токсины наверно вынуждены использовать люди у которых спастика вызывает сильные болевые ощущения или которых спастика "скрючивает", что они не могут самостоятельно себя обслуживать, т.е. тем, у кого качество жизни повышается с его применением.
А мы, дай Бог, сами с усами, расходимся ТТТ
Воздействия ботулотоксина на организм нет. Он действует локально и не проникает через гематоэнцефалический барьер, не оказывает системного действия.
Насколько я понимаю, Вы приедете в Комарово. Там будет рассмотрен вопрос безопасности ботулотоксинов.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 02:08   #85
фиса
Ветеран
 
Аватар для фиса
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 631


Подскажите пожалуйста влияет ли летняя жара на действие препарата возращается ли спастика от высокой температуры внешней среды ?
фиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 02:57
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ботокс? Хорошо или не очень »
  #86
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Укололи Ботокс в середине января, эффект был- я могла посадить ребенка себе на бедро и он не возмущался. Через 2 недели после укола заболели с темпой под 40. Теперь я эффекта не вижу, (*на бедро не усадить орет, что больно), появились ципочки, а раньше ,до укола, ставил ногу на полную стопу..
Чем объяснить?
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 11:46
ответ для Лазо , на сообщение « Укололи Ботокс в середине января,... »
  #87
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Укололи Ботокс в середине января, эффект был- я могла посадить ребенка себе на бедро и он не возмущался. Через 2 недели после укола заболели с темпой под 40. Теперь я эффекта не вижу, (*на бедро не усадить орет, что больно), появились ципочки, а раньше ,до укола, ставил ногу на полную стопу..
Чем объяснить?
Нас предупредил Кенис, что постарайтесь не заболеть, иначе может быть не эффективно действие препарата.Мы заболели, через 5 дней после уколов, тоже температура до 40,5 , больше никаких симптомов, вчера ещё жаловался, что ножки болят, но я думаю, что это от температуры ( сводило ноги). Илья написАл, что максимальное действие препарата, начинается на 14 сутки, может у Вас так совпало? А в какой дозировки Вы кололи? Мы 500 ед( 1 флакон)
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 15:08
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ботокс? Хорошо или не очень »
  #88
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


И мы 1 флакон в приводящие.
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 22:58
ответ для Лазо , на сообщение « Укололи Ботокс в середине января,... »
  #89
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Укололи Ботокс в середине января, эффект был- я могла посадить ребенка себе на бедро и он не возмущался. Через 2 недели после укола заболели с темпой под 40. Теперь я эффекта не вижу, (*на бедро не усадить орет, что больно), появились ципочки, а раньше ,до укола, ставил ногу на полную стопу..
Чем объяснить?
Действием высокой температуры. Недаром пациентов информируют , что после инъекций не подвергаться высоким температурам, не пить алкаголь(это для взрослых), не принимать аминогликозиды.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 23:02   #90
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от фиса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста влияет ли летняя жара на действие препарата возращается ли спастика от высокой температуры внешней среды ?
Да влияет. действие препарата укорачивается. Это если мы говорим о действительно высокой температуре и в первые недели после укола.
Илья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena