Няня для Особого ребенка - нужна? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 12:04
ответ для Pudgik , на сообщение « Няня там с образованием :)... »
  #11
Fernande
Частый гость
 
Аватар для Fernande
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 99


В Европе такое коррекционное образование дороже получить, чем обычное педагогическое и работа оплачивается достаточно высоко. Уверена, что через несколько лет и у нас так будет. Может, вашей подруге попутешествовать в Голландию, Германию - она увидит, как ценятся ее знания. Или у нас поработать в совместных с Западом волонтерских проектах - в Павловском детском доме, для детей с проблемами, например, там германская "Перспектива" работает, даже зарплату платили, в общем, в Питере найти подобное можно
Fernande is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:58
ответ для Pudgik , на сообщение « Няня там с образованием :)... »
  #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Няня там с образованием Олигофренопедагог, младшая школа.
Но имея выбор между дебилом и имбецилом выберет второго - ей интереснее.
(Вообще я слушая рассказы о садике, восхищенно замираю - я б сдохла с семилетками их рукой катать пластеилиновую колбаску, а потом радоваться, что Саша, которому в сентябре в школу, освоил к концу полугодия этот навык. А человеку оооочень нравится).

Она просто сомневается, что сможет быть востребованной ВНЕ сада.
Вот я мнения и собираю.
Вы знаете, у меня вот у самой старший ребенок Особый и я прямо мечтаю найти няню-дефектолога. И в Особых таких мам очень много. А если человек ещё и любит свою работу - это вообще находка. Если мне, анпример, надо куда-то уехать с младшей в выходной день, то я бы с удовольствием оставила сына с вот такой няней (хотя ему, конечно, больше нравится остаться одному и играть в компьютер).
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:35
ответ для Pudgik , на сообщение « Няня для Особого ребенка - нужна? »
  #13
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вызовет ли у потенциальных работодателей подозрение то, что человек не просто умеет, а любит работать именно с такими детьми?
А почему работа с особыми детками не должна вызывать удовольствия?! Более того, без удовольствия, без любви к своей работе, к деткам ничего не получится.

Я вот снимаю шляпу перед родителями, которые воспитывают особых деток дома, несмотря на часто не совсем комфортные условия для этого мягко говоря. Потому как сама работаю в ДД в Павловске (в "Перспективах", которые тут упоминали) и деткам, даже самым тяжелым, несомненно лучше бы жить дома... .

Сейчас профессии связанные с работой с особыми детьми все более востребованны. Но в гос.системе мало оплачиваемы. С Европой вообще трудно сравнивать, это день и ночь.
В Германию ту же например можно поехать по волонтерской программе, но не как специалист. Наше образование там не котируется, если ехать туда работать как спец. педагог или физический терапевт (у нас АФК), нужно там учится сначала.
__________________
Дорогу осилит идущий!
Nais_laire is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:04   #14
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Nais_laire Посмотреть сообщение
Сейчас профессии связанные с работой с особыми детьми все более востребованны. Но в гос.системе мало оплачиваемы. С Европой вообще трудно сравнивать, это день и ночь.
Увы, да
Нам наша невролог сказала, что детская инвалидность за последние пару-тройку лет увеличилась в 4-е раза

Цитата:
Сообщение от Nais_laire Посмотреть сообщение
В Германию ту же например можно поехать по волонтерской программе, но не как специалист. Наше образование там не котируется, если ехать туда работать как спец. педагог или физический терапевт (у нас АФК), нужно там учится сначала.
Так оно там НАШЕ практически все не котируется. У меня знакомая врач отработавшая здесь лет 10-ть минимум (т.е. практикующий врач) ... уехала в Канаду ... и начала с того, что стала работать там простой лаборанткой-медсестрой и вечером учиться заново на врача, т.е. подтверждать свой полученный у нас здесь диплом
Там разве что очень котируются программисты, физики-исследователи ... ну может еще кто-то ... и их образование не требует подтверждения ...

А по теме ... у меня ребенок особый, мы не ходим. Да ... я бы "дорого отдала" что бы найти ему няню ... или вообще няня ... Т.к. мне бы хотелось, чтобы был некий запасной вариант меня ... например возможность поехать с сыном в бассейн ... а это уже "тяжело" ... а не только посидеть поиграть с ним.

Цитата:
Сообщение от Nais_laire Посмотреть сообщение
А почему работа с особыми детками не должна вызывать
удовольствия?! Более того, без удовольствия, без любви к своей работе, к деткам ничего не получится.
.
А вот это вообще золотые слова
По моему особый ребенок ... не особый ... не важно ... Важно то КАК сам лично к этому относишься ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:59
ответ для Tatunia , на сообщение « Увы, да :005: Нам наша невролог... »
  #15
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
По моему особый ребенок ... не особый ... не важно ... Важно то КАК сам лично к этому относишься ...
Полностью с вами согласна!
Мне было бы даже интересно не только дома посидеть, а и сходить куда-то вместе, отвести на занятия. Живу я только в Пушкине, а большинство людей которым нужна няня на частичную занятость почему-то на другом конце города
__________________
Дорогу осилит идущий!
Nais_laire is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:07
ответ для Pudgik , на сообщение « Няня для Особого ребенка - нужна? »
  #16
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Думаю, что спрос есть. Когда моя приятельница искала работу няней, как раз одной семье нужен был человек с профильным образованием для дочки с диагнозом "аутизм". Моя приятельница, увы, такого образования не имеет.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:07   #17
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Nais_laire Посмотреть сообщение
Мне было бы даже интересно не только дома посидеть, а и сходить куда-то вместе, отвести на занятия. Живу я только в Пушкине, а большинство людей которым нужна няня на частичную занятость почему-то на другом конце города
Эх, да ... та же "история" ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:09
ответ для Pudgik , на сообщение « Няня для Особого ребенка - нужна? »
  #18
Nais_laire
Частый гость
 
Аватар для Nais_laire
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 89


А образование наше не котируется не без причины. Если сравнить обучение на специальности медицинские и педагогические в Германии и Швейцарии, то у них действительно сам процесс организован лучше. Совсем по-другому. У нас после окончания Вуза даже дневного отделения, если ты параллельно не работал практически, все равно ничего твои знания не стоят по большому счету. Практика у нас кардинально отличается от теории
И тем более заочка, без практики это бред, хоть и учишься 6 лет. А у них обучение длится 3 года, оно очень интенсивное, много практики и формы проверки твоих знаний совсем другие (не буду подробно углубляться) и человек действительно выходит специалистом и знает свое дело. В наших профессиях (работу с особыми детками имею в виду) очень важно понимать что ты делаешь и почему именно так. Вот
Nais_laire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena