Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:38
ответ для isidora , на сообщение « Девушки! Подскажите, пожалуйста -... »
  #14791
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Девушки! Подскажите, пожалуйста - что-то все сплошь и рядом рассказывают, что на МСЭ сейчас стараются сокращать инвалидов. У нас пока до сентября. А что на психиатрическом МСЭ делается, если кто бывал недавно. Какие там настроения? У нас ведь анализами заболевание не докажешь.
были недавно на переосвидетельствовании (мы областные) - продлили на 2 года без проблем
принесли характеристики в конвертах- от психиатра и из ДС. В ИПР- двойки и одна единица.
...попробовали бы они нам инву не дать, угу...
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 22.12.2011, 17:42
ответ для nbhji , на сообщение « Повторю вопрос, может кто-нибудь все... »
  #14792
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, может кто-нибудь все таки знает про это лекарство?
Ребенку 3 года.
Меня смутила фраза психиатра из серии "аутизм не лечится, вот я вам выписываю таблеточки, они очень хорошие, многие аутисты выправляются".....как-то нелогично на мой взгляд
Позвоните на фирму-производитель и попробуйте проконсультироваться у медицинского директора или человека, который в курсе клинических исследований препарата. Препарат серьезный. По опыту работы в фармацевтической компании могу сказать, что если кто-то когда-то давал этот препарат детям (судя по вкладышу, исследования на детях не проводились), то у фирмы должны быть такие данные.
Иа is offline  
Старый 22.12.2011, 23:53
ответ для Иа , на сообщение « Позвоните на фирму-производитель... »
  #14793
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Позвоните на фирму-производитель и попробуйте проконсультироваться у медицинского директора или человека, который в курсе клинических исследований препарата. Препарат серьезный. По опыту работы в фармацевтической компании могу сказать, что если кто-то когда-то давал этот препарат детям (судя по вкладышу, исследования на детях не проводились), то у фирмы должны быть такие данные.
Спасибо. Я сама не хочу давать лекарство, ни это ни какое-нибудь другое.....по крайней мере пока. Просто были на приеме у психиатра на Чапыгина, ее вроде хвалили, толковая тетя. Она так сильно пыталась меня склонить "полечить" ребенка, что я решила спросить у вас здесь, кто-нибудь давать такое "чудо-лекарство" ребенку своему. Все же здесь люди с опытом.
Я в этой теме новичек, нам только недавно стали говорить про аутизм.....я сомневаюсь- не верю-не принимаю-в тоже время, не слепая - вижу кое-что "тревожное" - короче пока на пути осознания и определения, что же происходит с ребенокм на самом деле.
В любом случае спасибо за отклик. Судя по всему неизученное лекарство, раз никто про него ничего не знает.
nbhji is offline  
Старый 23.12.2011, 14:09
ответ для nbhji , на сообщение « Спасибо. Я сама не хочу давать... »
  #14794
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Спасибо. Я сама не хочу давать лекарство, ни это ни какое-нибудь другое.....по крайней мере пока. Просто были на приеме у психиатра на Чапыгина, ее вроде хвалили, толковая тетя. Она так сильно пыталась меня склонить "полечить" ребенка, что я решила спросить у вас здесь, кто-нибудь давать такое "чудо-лекарство" ребенку своему. Все же здесь люди с опытом.
Я в этой теме новичек, нам только недавно стали говорить про аутизм.....я сомневаюсь- не верю-не принимаю-в тоже время, не слепая - вижу кое-что "тревожное" - короче пока на пути осознания и определения, что же происходит с ребенокм на самом деле.
В любом случае спасибо за отклик. Судя по всему неизученное лекарство, раз никто про него ничего не знает.
как бы изученное. Но не для аутизма:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0000250/
http://en.wikipedia.org/wiki/Memantine

а вам доктор не сказала зачем ребенку, даже если у него аутизм это лекарство? Тут не надо верить или нет - надо знать. Какие такие симптомы врач собирается уменьшить? На форуме, конечно, можно споросить, но решать вам и врачу.

Да, аутизм не лечится, он компенсируется. Но моему ребенку пока не рекомендоавли никаких лекраств, вообще никаких
Viala is offline  
Старый 23.12.2011, 14:52
ответ для nbhji , на сообщение « Спасибо. Я сама не хочу давать... »
  #14795
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Спасибо. Я сама не хочу давать лекарство, ни это ни какое-нибудь другое.....по крайней мере пока. Просто были на приеме у психиатра на Чапыгина, ее вроде хвалили, толковая тетя. Она так сильно пыталась меня склонить "полечить" ребенка, что я решила спросить у вас здесь, кто-нибудь давать такое "чудо-лекарство" ребенку своему. Все же здесь люди с опытом.
Я в этой теме новичек, нам только недавно стали говорить про аутизм.....я сомневаюсь- не верю-не принимаю-в тоже время, не слепая - вижу кое-что "тревожное" - короче пока на пути осознания и определения, что же происходит с ребенокм на самом деле.
В любом случае спасибо за отклик. Судя по всему неизученное лекарство, раз никто про него ничего не знает.
Светлана, прошу прощения. Куда я смотрела, когда читала?
Нооджерон - это тоже самое, что акатинол.
Посмотрите здесь.
Иа is offline  
Старый 23.12.2011, 14:57
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14796
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


просто психиатр ну должен что-то да выписать. Иначе как его КПД измерить?
Muha is offline  
Старый 23.12.2011, 18:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14797
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


добрый день.

Подскажите пож-та в каком возрасте можно диагностировать аутизм у ребенка? Мы были у невролога (известный в городе невролог, на литлване много положительных отзывов) и она сообщила нам что у ребенка есть первые признаки аутизма. Но нам всего 8 месяцев.

Надо сказать, что в свои 8 месяцев мы очень отсатем от сверстников. Не ползаем, не сидим, не пьем из чашки, ладушки не делаем. родителям улыбаемся редко, контакта глаза в глаза нет. бумажечки и пакетики любим больше игрушек.

я прочитала в интернете, что ранняя диагностика и терапия помогут свести симптомы заболевания к минимуму. вот и вопрос где и кто может определить есть ли у нас на самом деле первые признаки аутизма? или пока еще рано об этом говорить?
__________________
Lena_mamka is offline  
Старый 23.12.2011, 20:52
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14798
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


вы лучше не определяйте, есть он или нет, тк это затратит уйму денег и времени, а занимайтесь профилактикой: побольше тискайте, щекочите, ласкайте ребенка, улыбайтесь ему, говорите с ним, показывайте игрушки, поменьше оставляйте его одного.
3470 is offline  
Старый 23.12.2011, 21:19
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14799
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Подскажите про понимание прочитанного и скорость чтения...в инете пишут что скорость чтения зависит напрямую от понимания прочитанного...

Если В. читает быстро...но на мой взгляд ничего не понимает))) т.е. понимает конечно, не не весь смысл...или неправильно...это лечится?? или он только мне не хочет/может пересказать...

С ужасом жду 3 и 4 четверть...будут уже в классе сочинять рассказы...а у него и дома то не получается. Т.е. получается чисто как коментатор - пришел, увидел, съел, ушел...зачем, какие эмоции были...этого нет(((((
Ярва is offline  
Старый 23.12.2011, 22:22
ответ для nbhji , на сообщение « Повторю вопрос, может кто-нибудь все... »
  #14800
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, может кто-нибудь все таки знает про это лекарство?
Ребенку 3 года.
Меня смутила фраза психиатра из серии "аутизм не лечится, вот я вам выписываю таблеточки, они очень хорошие, многие аутисты выправляются".....как-то нелогично на мой взгляд
В данном случае вполне логично попросить психиатра объяснить, зачем нужны таблетки Вообще аутизм обычно бывает на фоне чего-то неправильного в мозге. Нам периодически назначают что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения и нервной проводимости, но другие лекарства.
isidora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena