научите чистить рыбу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:51
ответ для Ёжка , на сообщение « научите чистить рыбу »
  #51
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


я в раковину воду набираю и чищу рыбу в воде - очень удобно, чешуя никуда не летит, и ее потом легко из раковины убрать
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:58
ответ для Ёжка , на сообщение « а чешуя на стенах? »
  #52
борисевич
Старожил
 
Аватар для борисевич
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: пролетарская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а чешуя на стенах?
__________________
борисевич is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:38
ответ для Ёжка , на сообщение « научите чистить рыбу »
  #53
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


ну вот что я вынесла как итог:

ничего суперского так и не придумано - самое чистое и не вонючее это 30 рублей и чистая рыба дома, если уж дома то доска с прищепкой для хвоста, руки в перчатках и все это в мешок и там чистить как древние люди чистили ножичком

спасибо всем, буду скорее всего в магазинах искать чистильщиков, ну ооочень мне не нравится рыбный запах потом из раковины, отовсюду - мне кажется его не отмыть потом неделями еще (таракан наверное у меня такой)
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:54
ответ для Ёжка , на сообщение « ну вот что я вынесла :) как итог: ... »
  #54
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
ничего суперского так и не придумано - самое чистое и не вонючее это 30 рублей и чистая рыба дома, если уж дома то доска с прищепкой для хвоста, руки в перчатках и все это в мешок и там чистить как древние люди чистили ножичком
Ёжка, если не секрет, а что Вы надеялись прочитать? Чистка рыбы и была, и остается ручной работой, в том числе на рыболовецких суднах и рыбоперерабатывающих предприятиях, насколько понимаю. Имхо, может быть лишь облегчение чистки в плане немного другого ножа или рыбочистки, немного другого крепежа рыбы, механическое ограждение (тот же мешок) от брызг чешуи.

Хотя, нет... Обманула... На рыбоперерабатывающих предприятиях все же бывают и автоматы. Вот, например, машина по чистке и потрошению рыбы. Еще один промышленный аппарат для чистки рыбы. Еще одна промышленная рыбочистка.

Полезла в интернет дальше. Нашла ещё кучу штучек. Вот, например, Рыбочистка электрическая. Пишут, что:
Цитата:
Прибор для чистки рыбы мгновенно очищает и не повреждает мясо самой рыбы. . . . Эта чудо-рыбочистка устроена таким образом, что не только чистит рыбу практически за вас, но и собирает чешую. Следовательно, чешуя не разлетается по всей кухне, и вам не приходится мыть очищенную рыбу, а заодно и стол, стены, раковину...
Как раз то, что Вам надо, а? Ведь Вам как раз и надо, чтобы не мыть всё вокруг...
Покупайте такую штуку, потом расскажете всем, как это замечательно. Будете, наверное, первооткрывателем этого прибора на ЛВ.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:33
ответ для Ёжка , на сообщение « научите чистить рыбу »
  #55
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


во! что-то подобное я и искала вопрос и был в том, ничего ли я нет упустила из открытий в рабоочистке?
но это где-то украина?

но ведь сердце-то чуяло, что спрос есть, а предложений мало просел рынок российский

я наверное пока в магазин лучше
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:39
ответ для Ёжка , на сообщение « во! что-то подобное я и искала :)... »
  #56
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
во! что-то подобное я и искала вопрос и был в том, ничего ли я нет упустила из открытий в рабоочистке?
но это где-то украина?

но ведь сердце-то чуяло, что спрос есть, а предложений мало просел рынок российский
Так если Вы хотели узнать только что-то из интернета, то Вы и сами могли, как я, задать в Яндексе или Гугле запрос про рыбочистку...))) Я-то изначально поняла, что Вы и так это могли сами могли сделать, а потому Вы здесь спрашивали о другом, т.е. о личных отзывах и личном опыте форумчан. У всех отписавшихся форумчан нет такого опыта. Также, насколько понимаю, нет этого опыта и у всех просто читавших топик, иначе бы они отписались уже.
Потому люди честно и отписывались о своём опыте. Какой вопрос, такой и ответ.

Также не могу с Вами согласиться, что "спрос есть, а предложений мало". Судя по топику, я не увидела особого спроса-то... Также не могу сказать, что предложений мало, т.к. я не видела все предложения. Те ссылки, которые дала, находятся за 10-15 минут, из них большая часть времени ушла, чтобы набрать сообщение и красиво оформить ссылки. Если подольше поискать, то, возможно, Вы найдёте что-то ещё. Это про предложения. А пока нельзя сказать, что предложений мало. Можно только сказать, что Вы их не нашли или не искали, а это говорит уже о том, кто ищет.

Кстати, не Украина. Точнее, если Вы говорите о последней ссылке, то цена указана в гривнах, но это значит, что ссылка на украинский торговый сайт, и только. Там же указано, что "Производитель: Россия". Используя данные из ссылки, можно легко найти эту и другие электрические рыбочистки и в России. Ищите!
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:14   #57
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так если Вы хотели узнать только что-то из интернета, то Вы и сами могли, как я, задать в Яндексе или Гугле запрос про рыбочистку...))) Я-то изначально поняла, что Вы и так это могли сами могли сделать, а потому Вы здесь спрашивали о другом, т.е. о личных отзывах и личном опыте форумчан. У всех отписавшихся форумчан нет такого опыта. Также, насколько понимаю, нет этого опыта и у всех просто читавших топик, иначе бы они отписались уже.
Потому люди честно и отписывались о своём опыте. Какой вопрос, такой и ответ.

Также не могу с Вами согласиться, что "спрос есть, а предложений мало". Судя по топику, я не увидела особого спроса-то... Также не могу сказать, что предложений мало, т.к. я не видела все предложения. Те ссылки, которые дала, находятся за 10-15 минут, из них большая часть времени ушла, чтобы набрать сообщение и красиво оформить ссылки. Если подольше поискать, то, возможно, Вы найдёте что-то ещё. Это про предложения. А пока нельзя сказать, что предложений мало. Можно только сказать, что Вы их не нашли или не искали, а это говорит уже о том, кто ищет.

Кстати, не Украина. Точнее, если Вы говорите о последней ссылке, то цена указана в гривнах, но это значит, что ссылка на украинский торговый сайт, и только. Там же указано, что "Производитель: Россия". Используя данные из ссылки, можно легко найти эту и другие электрические рыбочистки и в России. Ищите!
спасибо Вам огромное - у Вас очень системный подход ко всему (я не шучу). Видимо я хотела в "живом" человеческом общении послушать народ - кто и как выкручивается с чисткой рыбы. Ну собственно из ценного - вот про чистку в мешке я не знала, а это действительно просто и эффективно от разлетающейся чешуи. Потому что бывают да, новые изобретенные штучки (что тоже интересно конечно), а бывают простейшие усовершенствования процесса, которые не всегда придут в голову.

Как примеры, недавно вот научилась на ЛВ же сворачивать п/э пакеты быстро и удобно, чтобы они не занимали кучу места и их было удобно доставать. Сама, например, недавно только "доперла" вставить в ведерко для мусора в ванной (для ватных дисков, палочек и пр) обычный п/э пакет, до сих пор героически мыла это ведерко каждый раз зачем-то
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:23   #58
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Я беру только чищеную,готова отдать 30 р за чистку,чем мучить себя и кухню))))
Один раз видела,как чистят рыбу кёрхером)Забавно)
Я тоже, если не чистят, то и не беру вообще.
А муж берет, мне кажется он надо мной издевается, тк сам он ее не чистит
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:29
ответ для Ёжка , на сообщение « научите чистить рыбу »
  #59
ПЁРловка
Ветеран
 
Аватар для ПЁРловка
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 820


http://www.youtube.com/watch?v=S4RV-79RYH0 у меня так не получается
ПЁРловка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:30
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ёжка, если не секрет, а что Вы... »
  #60
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Полезла в интернет дальше. Нашла ещё кучу штучек. Вот, например, Рыбочистка электрическая. Пишут, что:
Это она! Наверное. Я как Ежка хотела прочитать про ноу-хау, ну например про этот агрегат. Осталось отзывы найти и бежать покупать, так как все описанное мне не подходит. Не люблю чистить рыбу.
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena