МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:24
ответ для Спица , на сообщение « Знатоки, подскажите, плиз, как этот... »
  #6631
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, плиз, как этот стиль называется и к какому времени принадлежит?
Украшения-завитушки из дерева или из пластика?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:39
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6632
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


подскажите плз как рабатает глизаль? вы тут недавно обсуждали мк где перекрашивали полированную кухню. .. как я поняла глизаль -это прозрачная краска с помощью которой делают фактуру, так? а как у автора мк получилась фактура дерева? это так просто потереть марлей или это все гораздо сложнее???
Zhula is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:04   #6633
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Украшения-завитушки из дерева или из пластика?
Дерево
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:15   #6634
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
подскажите плз как рабатает глизаль? вы тут недавно обсуждали мк где перекрашивали полированную кухню. .. как я поняла глизаль -это прозрачная краска с помощью которой делают фактуру, так? а как у автора мк получилась фактура дерева? это так просто потереть марлей или это все гораздо сложнее???
Глизаль, о которой я говорила - прозрачная, но ее надо тонировать в нужный цвет http://vk.com/feed?section=groups#/p...9994_262275398 , а потом затирать существующую фактуру. В МК уже готовую использовали , у нас в строительных надо искать аналог, потому что для мебели использовать художественные материалы накладно очень)) У автора МК была кухня из массива с фактурой, но при покраске она исчезает. Поэтому использовалась тонированная глазурь.
"Берем немного краски на кисть (краска очень жидкая, и не покрывает предыдущее покрытие), наносим на дверцу - можно частями, сначала рамку, потом серединку. И марлей снимаем лишнее. Результат может быть разным - от светлого, до темного, в зависимости от желания. Соблюдаем направление рисунка дерева. " http://derevnyaonline.ru/community/44/2352

Глизаль забивается в поры-трещинки, а с гладкой поверхности стирается. Так проявляется фактура дерева. Если её нет, то и проявлять нечего)))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:47
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6635
Mariyanna
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: СПб м. пр. Космонавтов
Сообщений: 4


Здравствуйте! Мы с мамой тоже отреставрировали наш старый шкаф. заклеили само клеящимися обоями, причём для яркости можно добавить аппликацию (это я потом додумалась)
Mariyanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:58
ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, какие молодцы! Из такого... »
  #6636
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Девочки, какие молодцы! Из такого мусора делаете конфетки!!!

Вот только подробней о процессе и материалах пишите, пожалуйста!!!! Облегчите жизнь последователям
Кума, а может на первых страницах вывесить раздел мк наших форумчанок? И туда кидать ссылки на посты, где работа+фото+описание процесса, которые девочки тут выкладывают.
А то и вправду, помним, что был "шкафчик" или "стульчик" - а на страницах не найти

вот, помню, даже из последнего - был красный шкаф чудный перекрашенный, стулья "от Белки" с описанием материалов и последовательности работы, чудесный сиреневый стул с икеевской морилкой и т.д. (простите, если кого забыла, всех не перечисляла)
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:21
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6637
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девочки, прошу совета. Закупила на выходных (вроде бы) все нужное для окраски своих помоечных "фанерных" стульев. Плюс их подклеила (там шпон отслаивался в нескольких местах)
Вот теперь хочу проверить, правильно ли я понимаю дальнейшие действия (никогда не красила, так что....)
1. Там старый полуслезший лак на спинке и сиденье. На ножках - лак, но прочный и гладкий. Надо шкурить? До какого состояния? Ножки до шероховатости, а спинку-сидушку до некоторой ровности?
2. Грунтовку Отех не нашла, к сожалению. Краска куплена Эмпайр. Вроде как ею можно красить и без грунтовки?

по моим понятиям, я вначале шкурю умеренно. Потом пару слоев белой Эмпайр, до ровности цвета. Шлифую, если надо....Потом колерованную Эмпайр - тоже пару слоев? Шлифую... Потом лак (Кива или Яло) - один-два слоя. Так?
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:52
ответ для keklochka , на сообщение « Девочки, прошу совета. Закупила на... »
  #6638
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета. Закупила на выходных (вроде бы) все нужное для окраски своих помоечных "фанерных" стульев. Плюс их подклеила (там шпон отслаивался в нескольких местах)
Вот теперь хочу проверить, правильно ли я понимаю дальнейшие действия (никогда не красила, так что....)
1. Там старый полуслезший лак на спинке и сиденье. На ножках - лак, но прочный и гладкий. Надо шкурить? До какого состояния? Ножки до шероховатости, а спинку-сидушку до некоторой ровности?
2. Грунтовку Отех не нашла, к сожалению. Краска куплена Эмпайр. Вроде как ею можно красить и без грунтовки?

по моим понятиям, я вначале шкурю умеренно. Потом пару слоев белой Эмпайр, до ровности цвета. Шлифую, если надо....Потом колерованную Эмпайр - тоже пару слоев? Шлифую... Потом лак (Кива или Яло) - один-два слоя. Так?
а зачем 2 слоя без колера?
начинать тогда сразу с колерованой краски, а лак зачем? краска что не прочная?
3 тонких слоев краски или 2 плотных вполне хватит...зачем 5?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:05
ответ для БЕLКА , на сообщение « а зачем 2 слоя без колера? начинать... »
  #6639
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а зачем 2 слоя без колера?
начинать тогда сразу с колерованой краски, а лак зачем? краска что не прочная?
3 тонких слоев краски или 2 плотных вполне хватит...зачем 5?
Согласна, Эмпайр - хорошая краска, двух-трех слоев хватит, и без лака обойдется.
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:14   #6640
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а зачем 2 слоя без колера?
начинать тогда сразу с колерованой краски, а лак зачем? краска что не прочная?
3 тонких слоев краски или 2 плотных вполне хватит...зачем 5?
Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
Согласна, Эмпайр - хорошая краска, двух-трех слоев хватит, и без лака обойдется.
сейчас стулья темные, где-то лак облез... я подумала, что один слой краски не закроет, будет просвечивать темнота-неровности. тем более без грунтовки....Наверное, по факту буду смотреть. Да, три слоя суммарно. наверное, хватит.
Лак - для прочности и износостойкости. Они на дачу поедут, на веранду. перепады температур, пыль, дети . Мне кажется, никакая краска не выдержит, лак как-то надежнее... хотя ну буду смотреть, когда покрашу.

еще вопрос - если делать тонкую сидушку из кожи/кожзама, внутрь тоже поролон?
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena